Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Viktor32 от 13 01 2018, 21:01:16

Название: Разведение раков на продажу
Отправлено: Viktor32 от 13 01 2018, 21:01:16
Этот вид бизнеса беспроигрышный. Люди любят есть раков, и всегда с удовольствием их покупают. Этот вид бизнеса не такой затратный как может показаться. Для начала вы можете арендовать небольшой прудик, или вырыть свой собственный, если у вас есть подсобное хозяйство с участком, тогда и за аренду платить не надо. Вам нужно будет закупить раков производителей и корма. Даже по самым скромным подсчетам за один сезон разведения раков, вы не только покроете свои расходы, но и получите хорошую прибыль. Оптовая цена килограмма рака стартует от 720 руб. Лучше всего такой бизнес сделать круглогодичным, пусть затрать больше, но и прибыль у вас будет всё время.
Название: Re: Разведение раков на продажу
Отправлено: Medved от 22 01 2018, 16:54:32
У нас в городе есть немало точек где продают раков, а к ним бывает еще и пиво, только раки как я думаю не выращенные, а пойманные в реке или озерах. Поэтому боюсь что выращивать раков самому будет невыгодно, этот бизнес не выдержит конкуренции с "вольными охотниками", которые не тратятся на аренду пруда, на корма, не платят налогов, а к вам сразу придут как только увидят ваш прудик.
Название: Re: Разведение раков на продажу
Отправлено: Александр Шаронов от 30 01 2018, 13:46:23
Оригинальный вид бизнеса- продажа раков. Вроде бы деликатесный продукт должен пользоваться огромной популярностью, особенно под пиво. Но все же, по моему, необходимо промониторить возможный спрос на продукцию, так как в разных регионах может быть альтернатива раковой запуске. Соглашусь с тем, что прибыль должна быть приличная, если ещё и поставлять раки не консервированными, а свежеприготовленными. Конечно необходимо вложение средств, при чем приличных.
Название: Re: Разведение раков на продажу
Отправлено: lllllllkkkkkkk от 30 01 2018, 20:27:25
Для начала вы можете арендовать небольшой прудик, или вырыть свой собственный
Аффтар, а ты не такого, как на картинке, а живого рака когда-нибудь видел? Ты представляешь, в каких водоемах они водятся?
Прудик..., еще в лужах их разводи. Раки вообще-то сами падальщики, но живут только в чистой воде. По ним часто судят об экологическом состоянии реки - если есть раки, значит все в порядке. Они водятся и в озерах, но обязательно в проточных, желательно с подводными родниками. В "прудике" могут жить караси и лини, но не раки.
Название: Re: Разведение раков на продажу
Отправлено: Loop от 21 03 2019, 17:31:28
Не вдаваясь в подробности и тонкости предлагаемого бизнеса, хотелось бы заострить внимание на цене. Она, надо сказать, убийственна.
Оптовая цена названа от 720 рублей за килограмм. Значит, розничная составит не менее одной тысячи рублей.
Тогда возникает наивный вопрос:  где же взять такие громадные очереди покупателей, готовых регулярно выкладывать по тысячи рублей за деликатес?
Хорошо если на праздник раз в году позволит себе кто-то купить килограммчик. Только прибыли от этого будет мало.

Название: Re: Разведение раков на продажу
Отправлено: AndersPr от 20 09 2019, 10:23:19
В сложившихся экономических условиях у начинающего предпринимателя есть все шансы для успешного начала собственного дела. Важно правильно расставить приоритеты и выбрать сферу приложения своих сил. Стоит внимательно присмотреться к такому виду бизнеса, как разведение раков, — весьма интересное направление. Согласно статическим данным наблюдается рост потребления данного продукта, в то время как предложение остается ограниченным.
Вы можете вот тут почитать все про ведения это бизнеса, хорошее направление, как по мне , раки это сила https://delatdelo.com/otkryt-biznes/idei/sx/razvedenie-rakov.html .
Название: Re: Разведение раков на продажу
Отправлено: Osipova от 30 10 2019, 10:09:26
Рисковый бизнес. А если передохнут все?