Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

А где лучше искать франшизу?

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Сейчас очень легко найти всё в интернете, главное чтоб у вас был компьютер. Франшиз предоставляют огромное количество, но где лучше искать их? Я думаю, что тут можно встретить мошенников, потому что они везде. Если ли какие-то проверенные сайты, где можно найти реальных людей, которые предоставляют франшизы? Или же только на официальных страницах компаний?



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: А где лучше искать франшизу?
« Ответ #1 : 31 12 2017, 16:20:45 »
Скорее не где, а как?
 
Есть путь с использованием интернета, но не для поиска франшизы как таковой, а поиска фирм с интересующим видом деятельности, которые стали бы для Вас франшизодержателем, даже если они не продвигают эту тему специально.
 
Это пример из жизни, то есть реально сработавший. Я искал транспортную компанию, которая могла быть заинтересована в открытии филиала в нашем городе. Я просто вводил в поиск «транспортно-экспедиторская компания» и, заходя на сайты, смотрел, есть ли у них филиал в нашем городе.
 
Если филиала не было, я предлагал свои услуги по организации филиала, либо в качестве наемного директора, либо в качестве партнера.
 
Думаю, по аналогии, можно найти людей, для которых вы станете первым опытом работы по схеме франшизы.