Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Банковский форум. => Вклады и другие банковские продукты и услуги. => Тема начата: ragroman от 25 12 2017, 19:58:01

Название: Металлические вклады
Отправлено: ragroman от 25 12 2017, 19:58:01
Металлические вклады тема весьма интересная, так как имея несколько счетов в банке, можно через онлайн кабинет проводить операции схожие с форексом, но здесь все гораздо проще. Купил 1 килограмм серебра или золота по дешевке и ждешь пока подорожает и продаешь. Но некоторое время назад эти сделки вроде налогом обложили, что уменьшает прибыль. Сталкивался ли кто уже с этим налогообложением и его особенностями?
Название: Re: Металлические вклады
Отправлено: Lucas от 25 12 2017, 20:56:59
Вы предлагаете покупать золото онлайн не видя его, если так мне это не кажется хорошей идеей, действительно похоже на форекс - рискованную торговлю. В теории продажа золота может облагаться налогом, но на практике взять налог именно с физического золота непросто ведь неизвестно где, когда и за сколько вы купили слиток и есть ли вообще прибыль от его продажи, вы всегда можете сказать что продаете дешевле чем купили. На продажи золота со счетов в банке до недавнего времени был налог 18%, его неоднократно планировали отменить, последний раз весной 2017 года.
Название: Re: Металлические вклады
Отправлено: separ от 25 12 2017, 21:02:01
Покупать виртуальное золото или серебро за реальные деньги это что то сродни покупки биткоинов. как не крути,вклады в драгоценные металлы это выгодное вложение,но на длительный срок,так сказать,на перспективу. тем более,что золото с очень маленькой вероятностью подешевеет,как например все тот же биткоин.
Название: Re: Металлические вклады
Отправлено: Максим от 04 01 2018, 18:53:24
Если посмотреть статистику и динамику роста золота за 2017 год, то данные говорят не в пользу инвестиций в золото в любом виде. При этом необходимо отметить высокую маржу при обратном обмене, владелец теряет приличную сумму если хочет обменять золото на денежные банкноты. Также не все банки проводят операции с золотыми слитками выпущенные другими банками.