Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вышивка картин на заказ

Оффлайн Vlada

  • *
  • 18
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вышивка картин на заказ
« : 19 01 2018, 21:33:28 »
Уже более десяти лет я вышиваю картины крестом. За это время создала более 50 аккуратно вышитых и художественно оформленных в багетной мастерской картин. Хотелось бы оформить индивидуальное предпринимательство и заняться вышивкой картин на заказ, тем более что налог сейчас вполне приемлемый. Но есть одно но - где найти клиентов? И еще, одну картину я обычно вышиваю довольно долго, от 3 месяцев до полугода. И будет ли мне выгодна эта моя предпринимательская деятельность?



Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка картин на заказ
« Ответ #1 : 19 01 2018, 21:51:58 »
Это скорее хобби,для души. Моя крестная тоже вышивает,но скорее от безделия. Потом просто дарит картины друзьям на различные праздники. Если вы хотите заниматься этим делом на предпринимательской основе,то стоит задуматься,сколько будет стоить картина ,и будет ли готов покупатель ее купить. На сколько я знаю и канва и нитки стоят дорого,а это будет вкладываться в стоимость картины.

Оффлайн Vlada

  • *
  • 18
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка картин на заказ
« Ответ #2 : 20 01 2018, 12:04:18 »
Это скорее хобби,для души. Моя крестная тоже вышивает,но скорее от безделия. Потом просто дарит картины друзьям на различные праздники. Если вы хотите заниматься этим делом на предпринимательской основе,то стоит задуматься,сколько будет стоить картина ,и будет ли готов покупатель ее купить. На сколько я знаю и канва и нитки стоят дорого,а это будет вкладываться в стоимость картины.
Да, я с вами согласна. Вышивка - это хобби, но ведь на хобби также можно немного заработать. Нитки, канва стоят как раз недорого. Если скачивать схемы в интернете, а не покупать готовые наборы для вышивки, то затраты на работу будут просто копеечные. Самое дорогое в готовой картине - это оформление. Оформление в багетной мастерской стоит действительно дорого, но без него картина не будет смотреться. Надо будет сделать расчеты и посмотреть, выгодно ли заниматься этим делом.

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка картин на заказ
« Ответ #3 : 11 03 2019, 19:52:49 »
а фоточки есть какие-нибудь?

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка картин на заказ
« Ответ #4 : 13 03 2019, 11:23:28 »
идея с ателье похвальная, но в этой сфере конкуренция большая

Оффлайн Yasya

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка картин на заказ
« Ответ #5 : 15 03 2019, 06:55:22 »
Я тоже занимаюсь вышивкой, но, как показывает практика, нас мастериц много, а спрос на изделия небольшой. Могу посоветовать делать картины по фотографии. Stitch Art Easy - это программа, позволяющая перевести изображения в схему для вышивки, очень удобно, что можно выбрать цветовую точность, соответственно повлиять на чёткость в будущей картине, такие портреты заказывают на свадьбы и юбилеи, хотя и работы больше и сложнее, но и платят за них неплохо. Или, как вариант, можно украшать вышивкой одежду - джинсовые курточки с вышивкой и рисунками сейчас на пике моды.