Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Печать фотографий.

Оффлайн Tol9n

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Печать фотографий.
« : 11 12 2017, 07:34:30 »
Не так давно решил я распечатать фотки, ну и как обычно обратился в фото салон, там цены просто атомные. После пришёл домой и посчитал их затраты и прибыль. У меня вышло почти 200% прибыли. И то я считал по максимуму. В общем думаю куплю домой принтер и выкину объявление по распечатке и заодно буду фоторамки покупать оригинальные, думаю попрёт бизнес. Тем более жена в декрете сидит дома, пусть подрабатывает.



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Печать фотографий.
« Ответ #1 : 11 12 2017, 18:08:34 »
Не так давно решил я распечатать фотки, ну и как обычно обратился в фото салон, там цены просто атомные. После пришёл домой и посчитал их затраты и прибыль. У меня вышло почти 200% прибыли. И то я считал по максимуму. В общем думаю куплю домой принтер и выкину объявление по распечатке и заодно буду фоторамки покупать оригинальные, думаю попрёт бизнес. Тем более жена в декрете сидит дома, пусть подрабатывает.


Как-то раз отдыхал в одной южной стране, в небольшом туристическом городке. Спокойно, тихо, вдали от цивилизации, потребовалось распечатать пару страниц в цвете. В гостинице - только черно-белый лазерный принтер, но мне дали адрес. И что вы думаете? Первый этаж старого дома, жилая квартира, с улицы над окошком квартиры вывеска, окно открыто. Стучу, подходит к окну парнишка, берет флешку и тут же печатает эти листы за смешные деньги, и в окно протягивает. Я его от обеда оторвал, но всего на минуту, делов-то. Так что нужна вам квартирка на первом этаже в теплом местечке, и дело пойдет.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Печать фотографий.
« Ответ #2 : 11 12 2017, 18:15:39 »
Думаю, как для домашней подработки идея не такая уж и плохая. Действительно, цены можно сделать умеренные, и должно пойти. Проблема, как мне видится, лишь в том, что в последние годы люди стали меньше печатать фоток, а просто хранят их на своих компах, ноутах и планшетах. Но попробуйте, если дело пойдёт, то будет здорово. :33:

Re: Печать фотографий.
« Ответ #3 : 11 12 2017, 18:20:00 »
Пристроить жену к работе - правильная мысль :)
Сама идея тоже может сработать, у людей накапливается множество фотографий на цифровых носителях, возиться с их распечаткой многие ленятся, совсем другое дело отправить через интернет эти фото вам для распечатки, а потом получить их по почте или с доставкой, все просто. Что еще хорошо, больших денег этот бизнес не требует, главное купить принтер.

Оффлайн Tol9n

  • *
  • 19
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Печать фотографий.
« Ответ #4 : 14 12 2017, 08:29:11 »
Эта мысль пришла мне не давно, думал чем бы озадачить жену в декрете, что бы тоже доход приносила. Можно на дому распечатывать и обрабатывать фото, не большие первоначальные вложения, при должном подходе за месяц могут окупиться. Так как навыки есть в этом деле, то думаю дело только за тем что бы купить оборудование и дать рекламу. Сначала можно и знакомым предложить. У всех практически есть желание распечатать для семейного альбома фотографий, но то времени нет идти, то ещё что то. А тут вам онлайн всё сделают и ещё можно с доставкой, ещё плюс денежка.

Оффлайн vuconavec

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Печать фотографий.
« Ответ #5 : 15 12 2017, 10:00:45 »
Я тоже думаю что удачная идея. У нас в городе тоже много фирм мелких которые занимаются распечаткой фотографий так в них разброс цен просто сумасшедший. Я уже тоже считал что для себя проще цветной принтер с фотопечатью купить. Я так думаю будет дешевле намного. Заодно можно и родственникам и знакомым подешевле делать фото. Потом, просто так работать не будешь надо регистрировать ИП а там проблем много. Так что идея хорошая но проблематичная.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Печать фотографий.
« Ответ #6 : 15 12 2017, 16:32:33 »
Не так давно решил я распечатать фотки, ну и как обычно обратился в фото салон, там цены просто атомные. После пришёл домой и посчитал их затраты и прибыль. У меня вышло почти 200% прибыли. И то я считал по максимуму. В общем думаю куплю домой принтер и выкину объявление по распечатке и заодно буду фоторамки покупать оригинальные, думаю попрёт бизнес. Тем более жена в декрете сидит дома, пусть подрабатывает.

Зачем ограничиваться только распечаткой фотографий, когда можно также проводить фотосъемку как в помещениях, так и на выездах? Достаточно купить нормальный фото принтер и фотоаппарат, чтобы развивать своё дело. Читайте об этом в соседнем топике, в котором уже давно обсуждается данная тематика. http://xn----ptbqddc.xn--p1ai/forum/index.php?topic=319

 

Прямая печать на футболках (принт)

Автор АрнольдРаздел Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче.

Ответов: 17
Просмотров: 6945
Последний ответ 25 03 2019, 14:08:51
от crazzy69
Печать на футболках

Автор Dima88Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 1572
Последний ответ 15 12 2017, 18:52:36
от admin
Печать визиток

Автор veisewРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 4
Просмотров: 1510
Последний ответ 26 12 2019, 17:40:03
от Zhemchuzhina
Изготовление рамок для фотографий, дипломов,грамот

Автор yuryseРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 1375
Последний ответ 28 01 2018, 12:49:01
от lllllllkkkkkkk