Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Прокат костюмов

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Прокат костюмов
« : 19 12 2017, 14:31:36 »
Очень многие детские праздники сопровождаются как правило костюмами и нарядами. Покупать на один раз не имеет смысла, поэтому люди охотно берут на прокат костюмы и различную атрибутику. Много места такой бизнес не займет, вполне подойдет и ваша квартира. Конечно идеально подойдет место для проката костюмов в проходном месте, где вы всегда на виду, и люди будут о вас знать. Создайте каталог с фотографиями и размерами костюмов которые имеются у вас в наличии, так вы сэкономите время своё, и клиента. Так же введи услугу доставка костюма заказчику на дом и обратно.



Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат костюмов
« Ответ #1 : 19 12 2017, 19:05:52 »
Идея хорошая, но ассортимент я бы несколько расширил. Чтобы привлечь больше клиентов, лучше иметь в наличие не только костюмы для детских праздников, но и например, для выпускного вечера, карнавальные костюмы для детей и взрослых и так далее. И желательно, чтобы все костюмы были разные и не было одинаковых во избежание казусов.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат костюмов
« Ответ #2 : 21 12 2017, 00:36:57 »
Да, идея супер! Еще можно добавить, костюмы для свадеб и подобных торжеств, смокинги и платья, я думаю не каждая невеста сможет себе позволить платье за сотни тысяч, а вот взять в аренду на сутки, запросто. Правда, за такими костюмами придется хорошо следить, чтобы они всегда были чистые и готовые ехать к клиентам. Можно воспользоваться услугами химчистки, заключить с ней договор, и запросить скидку в зависимости от объема.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат костюмов
« Ответ #3 : 21 12 2017, 00:47:00 »
И если внедрять платья и смокинги для жениха и невесты, придется снимать отдельное помещение, чтобы хранить их. Плюс свой  транспорт! Такой вид деятельности, при правильно рекламе, должен окупить себя, довольно быстро, если учесть что праздники устраиваются часто, церемонии бракосочетания еще чаще. На этом можно, здорово подняться и открыть сеть, таких прокатов.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат костюмов
« Ответ #4 : 23 12 2017, 05:09:03 »
Думается, что такой бизнес, большой прибыли не принесёт. Конечно, будут отдельные заказы, если хорошенько разрекламировать услуги, но окупаемость вложенных средств, наступит не скоро. Только представьте, сколько нужно вложить денег, что бы закупить товар разных размеров и фасонов. Помещение нужно больших размеров, а точнее склад для продукции, за аренду которого цена тоже не маленькая. Сейчас большинство людей, покупают для таких случаев дешёвые китайские товары, да ещё с расчётом дальнейшего использования.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат костюмов
« Ответ #5 : 25 12 2017, 22:21:57 »
При составлении бизнес-плана необходимо обязательно учесть расходы на химчистку и мелкий ремонт. В наших реалиях любой праздник – это динамичное действие, с возлияниями и околоспортивными упражнениями – например, вольная борьба.
 
Будь это выпускной или свадьба – таких казусов там предостаточно – придется и пятна выводить и рукава пришивать.
 
Самый важный аспект в этой деятельности – приемка костюма от клиента. Тут нужен сотрудник с наметанным глазом.
 
Что касается размерного ряда – это еще полбеды. Не пришлось бы подгонять платья на конкретную фигуру.
 
И самый большой Ваш конкурент – Авито. Женского шмотья там просто горы. И именно что платья, надетые один раз – после свадьбы или выпускного.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Прокат костюмов
« Ответ #6 : 26 12 2017, 06:54:14 »
Идея сама по себе не плохая, важно не ограничиваться на чем-то одном, а постоянно расширять свой арсенал различными костюмами, чтобы была широкий выбор, если говорить о платье для невесты, важным фактором, станет наличие нескольких вариантов. Чтобы невеста могла выбрать платье для себя и для подружек невесты, но в таком случае примерочная должна быть в просторном помещении, а если это все таки выездной вариант, то платья нужно перевозить в специальных чехлах, чтобы одежда не замялась по дороге.

 

Прокат велосипедов

Автор EdooardРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 2132
Последний ответ 31 12 2017, 13:14:01
от Dmitry71
Прокат скутеров.

Автор adminРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 15
Просмотров: 4204
Последний ответ 26 12 2017, 07:01:21
от Grizli
Лыжи на прокат

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 6
Просмотров: 1584
Последний ответ 24 12 2017, 18:42:52
от Alex Z.
Прокат сигвеев

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 944
Последний ответ 15 01 2018, 19:42:24
от separ
Прокат тренажеров

Автор Alex Z.Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 1051
Последний ответ 20 01 2018, 15:41:51
от yuryse