Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ножи-ножницы точу!

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Ножи-ножницы точу!
« : 20 11 2017, 08:47:18 »
Китайские и бразильские ножи можно покарябать и самому. А если ты кулинар и у тебя один шеф-нож стоит как ноутбук?
Тут нужны профи. Гораздо сложнее правильно наточить ножницы, а еще сложнее наточить женские дорогие миниатюрные кусачки для маникюра. Раньше были мастера-точильщики. Сейчас выпускают всякие псевдо станочки для заточки. Это только портит инструмент. Если есть талант к металлу, можно купить хороший небольшой наждак и отдельно камни, мусаты. Снимать угол в маркете или быть передвижным точильщиком.



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ножи-ножницы точу!
« Ответ #1 : 21 11 2017, 10:03:03 »
Было бы хорошо чтобы был где-то свой угол, но это только в том случае когда точно будут клиенты. То что вы предлагаете это решение, но надо быть уверенным что все предпочтут пользоваться услугами профи, а не  захотят на этом экономить или справляться самому. Арендовать помещение пока неизвестно какая будет клиентская база будет слегка рискованно, в остальном идею поддерживаю.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ножи-ножницы точу!
« Ответ #2 : 21 11 2017, 11:29:27 »
Лет 50 назад точильщики работали без помещений. Можно все в микроавтобусе организовать. Сейчас море парикмахерских и маникюрных кабинетов, плюс заезжать во дворы и приглашать...
Я почему об этом подумал, у меня свой настоящий немецкий наждачок на 2 диска. Ножи для резки, для ледобура, ножницы - точу всю жизнь сам. А вот щипчики жены за 1000р  - запорол. Больше не берусь за такие дела...

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ножи-ножницы точу!
« Ответ #3 : 14 12 2017, 15:40:00 »
Для такой работы необходим талант и мастерство, а то возможно всё испортить и самому платить за испорченный товар. Но если вы можете делать такую работу, то не вижу ничего плохого в этом виде заработка. Точнее подработки, так как много заработать вам не удастся, я так думаю. А так как пойдут дела, всё может быть.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ножи-ножницы точу!
« Ответ #4 : 27 12 2017, 12:00:02 »
Слишком узкая сфера деятельности, чтобы рассматривать ее как самостоятельный бизнес. Впрочем, он легко совмещается с прочими мелочевочными бизнесами, как-то изготовление ключей, мелкий ремонт обуви, одежды, сумок, установка кнопок, молний.
 В ту же копилку – гравировка на подарках. Возможен ремонт очков, часов, замков - короче всего, до чего руки дойдут.
 
Честно говоря, никогда не рассматривал такую деятельность как нечто серьезное. Так, на старости лет, можно, конечно, заняться. Да и то, если внуков нет, а  дефицит общения есть.
 
С моей точки зрения, у любого бизнеса должна быть перспектива, так сказать, свет в конце туннеля. А тут – уютный, но все-таки тупик. Если и расширение – то экстенсивное.