Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление тротуарной плитки

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Изготовление тротуарной плитки как бизнес может быть прибыльной? Никаких особых вложений не нужно, только оборудование  и сырье и небольшой цех для работы. Продукция такого типа пользуется спросом. С какими вероятными подводными камнями можно столкнуться в таком бизнесе?



Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #1 : 09 11 2017, 05:09:27 »
Мелкому производителю будет нелегко устоять перед большими заводами производителей так что я вижу такой бизнес обречен на гибель с самого начала. Поиск клиентов займет много времени, да и хранение большого количества сырья займет много места, так что не очень выгодно.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #2 : 18 11 2017, 19:58:56 »
Как правильно ответили выше, есть еще расходы на хранение. Не думаю, что этот бизнес серьезно поделен, хотя могу и ошибаться. Расходы на оборудование могут оказаться высокими. Я бы рекомендовал начинать такой бизнес только с партнером, который хорошо знает рынок. Ну хотя бы с тем, кто приведет первых покупателей. То есть нужен хороший торговый агент. Помимо этого нужен грамотный технолог.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #3 : 04 12 2017, 10:21:39 »
Ещё лет так 15 назад, сам собирался заняться производством "дикого камня". Это похожее производство, что и тротуарная плитка. Ходил по многим магазинам, чтобы узнать про спрос и договориться на поставки камня. Так все продавцы, в один голос говорили, что уже поздно. Если заняться сейчас, то лучше будет, только по предварительному заказу определённого количества плитки. Развесить объявления на дачных участках и в частном секторе. Но валовых заказов не будет.

Оффлайн Jackson11

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #4 : 04 12 2017, 12:16:38 »
Для открытия цеха по изготовлению тротуарной плитки и бордюров будут затраты на оборудование,а именно:бетоносмеситель,вибростол,распалубочный вибростол,формы для тротуарной плитки.Так же затраты на сырье для изготовления:цемент марки 500,песок,щебень,пластификаторы.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #5 : 04 12 2017, 13:47:25 »
Изготовление тротуарной плитки - бизнес безусловно приносящий прибыль, в пригородах видел много мелких предприятий производящих плитку, их издалека видно по горам сложенной готовой продукции, но эта работа все таки требует хороших вложений.
Оборудование стоит дорого, нужно помещение и автотранспорт, плюс расходы на сырье, зарплату и налоги конечно, учитывая серьезную конкуренцию в этом бизнесе, будет непросто удержаться на рынке.

Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #6 : 04 12 2017, 21:04:32 »
Тоже думаю о таком роде деятельности, бетономешалку уже сделал, сейчас занимаюсь вибростолом. Покупать дорого поэтому делаю своими руками из металлолома формы для плитки прийдется купить. Для начала, хочу застелить свой двор плиткой, а потом, когда набью руку, буду пробовать продавать с укладкой.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #7 : 04 12 2017, 21:18:18 »
Стоящее дело. Заметил, что в последние годы становится популярным делать плиточные покрытия. Причём это касается как общественных мест, тротуаров и т. д., так и дворов частных домов. Подводный камень - на мой взгляд - это плохое качество. Некачественная плитка быстро разрушается. Будет плохое качество - последует плохая репутация производителя и снижение объёма продаж.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #8 : 04 12 2017, 22:36:48 »
Тоже думаю о таком роде деятельности, бетономешалку уже сделал, сейчас занимаюсь вибростолом. Покупать дорого поэтому делаю своими руками из металлолома формы для плитки прийдется купить. Для начала, хочу застелить свой двор плиткой, а потом, когда набью руку, буду пробовать продавать с укладкой.
Ваша инициатива достойна похвалы. Если всё получится - а как без этого :) - то сделаете не только себе, но и другим начнёте продавать. Знаете ведь, как оно бывает - один увидел - себе тоже захотел, купил, рассказал другим - и пошло-поехало. Конечно, всё, что возможно сделать своими руками - лучше сделать, так дешевле выйдет. Да и не всегда покупное лучше.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #9 : 13 12 2017, 15:00:51 »
Мелкому производителю будет нелегко устоять перед большими заводами производителей так что я вижу такой бизнес обречен на гибель с самого начала. Поиск клиентов займет много времени, да и хранение большого количества сырья займет много места, так что не очень выгодно.
Всё зависит от того, где вы живёте или поставили такой вот мини - завод. Могу привести в пример одного знакомого, который в посёлке (чуть больше 10000 жителей) выкупил рядом с собой старый участок, там построил небольшой сарай, где - то квадратов 200 купил оборудование и запустил производства. Плитку продает дешевле чем на оптовых базах в городе и к нему едут люди покупать. Плюс сам ещё и доставляет. На него работает шесть человек, пока не жаловался на отсутствие заказов.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #10 : 13 12 2017, 16:10:35 »
Мелкому производителю будет нелегко устоять перед большими заводами производителей так что я вижу такой бизнес обречен на гибель с самого начала. Поиск клиентов займет много времени, да и хранение большого количества сырья займет много места, так что не очень выгодно.
Так называемый "мелкий" производитель, на самом деле, может быть в плюсе. В этом деле можно взять качеством. Большие заводы гонят количество, а при больших объёмах производства порой качество оставляет желать лучшего (не у всех, но бывает). А небольшому производителю проще контролировать качество, которое и будет привлекать.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление тротуарной плитки
« Ответ #11 : 17 12 2017, 01:11:58 »
Этот бизнес уже не новый. На рынке огромное количество игроков. У  оптовых покупателей налаженные связи с производителями. Так что заходя в этот бизнес надо быть готовым к конкуренции. Я считаю, что заманивать клиента сейчас надо низкими ценами без потери качества. И конечно тендеры, без них никак.