Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кошельки для биткоина

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Кошельки для биткоина
« : 10 11 2017, 12:00:30 »
Какие кошельки лучше использовать для хранения биткоина? Я слышал, что есть несколько видов кошельков, которые могут отличаться по своим характеристикам и надёжности. Скажите, вы в каком храните свою криптовалюту и какой по-вашему кошелек самый надёжный?



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #1 : 11 11 2017, 02:12:25 »
Вроде есть два или три вида кошельков для биткоинов. Это холодный кошелек на жестком диске от компьютера, а также онлайн кошелек в облачном сервисе, только вот последний вариант по моему за деньги. Есть еще что то, не могу сейчас вспомнить.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #2 : 12 11 2017, 17:28:10 »
Вроде есть два или три вида кошельков для биткоинов. Это холодный кошелек на жестком диске от компьютера, а также онлайн кошелек в облачном сервисе, только вот последний вариант по моему за деньги. Есть еще что то, не могу сейчас вспомнить.

Тот что на компьютере называется холодный кошелек, вроде он занимает около 90 ГБ пространства на жестком диске. А какими ещё кошельками выгодно пользоваться, чтобы при этом не терялся должный уровень безопасности? Вы лично пользуетесь сторонними кошельками?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #3 : 16 11 2017, 14:22:20 »
Вроде есть два или три вида кошельков для биткоинов. Это холодный кошелек на жестком диске от компьютера, а также онлайн кошелек в облачном сервисе, только вот последний вариант по моему за деньги. Есть еще что то, не могу сейчас вспомнить.

Тот что на компьютере называется холодный кошелек, вроде он занимает около 90 ГБ пространства на жестком диске. А какими ещё кошельками выгодно пользоваться, чтобы при этом не терялся должный уровень безопасности? Вы лично пользуетесь сторонними кошельками?
Я как-то не задумывался, зашел на этот ресурс в начале лета и открыл кошель, причем, элементарно.
https://blockchain.info/wallet/#/home
Получил такой ответ:
Спасибо, что создали кошелек Blockchain.
Подтвердите свой адрес электронной почты ниже, чтобы завершить настройку.ДА, ЭТО МОЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТАВаш идентификатор кошелька: 8878ad69-3d1e-4120-ba48-хххххххххх[/b]Используйте свой уникальный идентификатор кошелька, чтобы войти в свой кошелек Blockchain.
Нажимаю и вхожу.
Месяц назад сменил браузер. Он сразу перестал меня пускать... Пришлось подтверждать...


Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #4 : 16 11 2017, 14:27:12 »
Прошу кого-нибудь нажать на активную ссылку "идентификатор кошелька: ххххххх"
Интересно, что увидите вы?
Похоже, там все на IP адрес завязано. Я не слышал, чтобы битки крали с кошельков...
Может быть кто знает, или попадал?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #5 : 16 11 2017, 18:23:37 »
Использую тот, что дали на бирже Эксмо.
Других пока не надо. Оттуда можно выводить практически куда угодно

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #6 : 16 11 2017, 18:35:31 »
Использую тот, что дали на бирже Эксмо.
Других пока не надо. Оттуда можно выводить практически куда угодно
Как же вы так недальновидно поступили? :) :) :)
Здесь лучшие "бизнесмены" и аналитические умы ломают голову о безопасности кошельков. Испытывают муки куда положить честные 100 деревянных рублей, на "сторонний" кошелек или на "холодный" кошелек, который весит 90 гигов?
А вы взяли первую попавшуюся биржу и открыли криптокошелек! С ума сойти! Не обсудив, не проанализировав, взяли и открыли...

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #7 : 17 11 2017, 05:21:25 »
Использую тот, что дали на бирже Эксмо.
Других пока не надо. Оттуда можно выводить практически куда угодно
Как же вы так недальновидно поступили? :) :) :)
Здесь лучшие "бизнесмены" и аналитические умы ломают голову о безопасности кошельков. Испытывают муки куда положить честные 100 деревянных рублей, на "сторонний" кошелек или на "холодный" кошелек, который весит 90 гигов?
А вы взяли первую попавшуюся биржу и открыли криптокошелек! С ума сойти! Не обсудив, не проанализировав, взяли и открыли...

оценил юмор))
в свое "оправдание" могу сказать, что Эксмо не первая попавшаяся биржа))
Надеюсь "бизнесменам" не усугубил "ломание головы"

Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #8 : 20 11 2017, 17:59:19 »
Использую тот, что дали на бирже Эксмо.
Других пока не надо. Оттуда можно выводить практически куда угодно

А какого типа кошелек даёт биржа Эксмо и на каких условиях? Интересует его название, я бы тоже хотел попробовать такой надёжный вариант. Транзакции долгие по времени на нём?
По поводу взлома, мы бы тут не узнали об этом, так как криптовалюта в кошельке находится в зашифрованном виде, о взломе и угоне узнает только хозяин монеты + на форуме пока мало людей, которые действительно разбираются в данной тематике.
Есть один кошелек, не помню точно название, Вitcoin Core возможно, так люди пользуются без проблем. Надо бы узнать про него по-больше.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #9 : 22 11 2017, 19:31:36 »
Использую тот, что дали на бирже Эксмо.
Других пока не надо. Оттуда можно выводить практически куда угодно

А какого типа кошелек даёт биржа Эксмо и на каких условиях? Интересует его название, я бы тоже хотел попробовать такой надёжный вариант. Транзакции долгие по времени на нём?
По поводу взлома, мы бы тут не узнали об этом, так как криптовалюта в кошельке находится в зашифрованном виде, о взломе и угоне узнает только хозяин монеты + на форуме пока мало людей, которые действительно разбираются в данной тематике.
Есть один кошелек, не помню точно название, Вitcoin Core возможно, так люди пользуются без проблем. Надо бы узнать про него по-больше.

Никто вам не ответит, так как они не пользуются этими кошельками сейчас. Могу посоветовать вам кошелек Электрум, нормальный вариант и проверенный несколькими пользователями. electrum.org
Будут вопросы, спрашивайте тут или в личке, чем смогу - помогу.

Оффлайн maksimpro

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #10 : 28 11 2017, 18:06:40 »
Да сейчас этих кошельков целая куча, какие 2-3 о чем вы говорите? Я только по памяти насчитал 10 сайтов а их еще очень много! Можно и на вебмани хранить биткоины кошелек WMX лично я пользуюсь этим сайтом Blockchain уже много лет. Там главное записать восстановительный код, я переезжал помню и забыл и пароль и идентификатор не записал, но на почте остался код для восстановления доступа и без проблем восстановил!

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #11 : 19 12 2017, 08:34:51 »
Хранить свою криптовалюту на кошельках от биржи - недальновидно, могут в любой момент кинуть. Взять тот же Электрум, уже лучше на него положить все свои сбережения, так как отрицательных отзывов про него не поступало. Знаю людей, кто пользуется данным кошельком, нареканий нет. Если есть много свободного пространства на жестком диске, стандартный кошелек тоже вариант.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #12 : 21 12 2017, 10:15:14 »
Кошельков для криптовалюты, очень много и у каждого свои преимущества и недостатки. Есть даже специальные блоги посвященные разбору полетов, каждого кошелька в отдельности. Например, сейчас лучшим электронным хранилищем для криптовалюты, является EXODUS, он может использовать 15 различных электронных валют, так же данный кошелек придется устанавливать на компьютер. И таких еще много, выбирайте любую, наиболее подходящую для вас.

Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #13 : 21 12 2017, 11:48:16 »
Использую тот, что дали на бирже Эксмо.
Других пока не надо. Оттуда можно выводить практически куда угодно

А какого типа кошелек даёт биржа Эксмо и на каких условиях? Интересует его название, я бы тоже хотел попробовать такой надёжный вариант. Транзакции долгие по времени на нём?
По поводу взлома, мы бы тут не узнали об этом, так как криптовалюта в кошельке находится в зашифрованном виде, о взломе и угоне узнает только хозяин монеты + на форуме пока мало людей, которые действительно разбираются в данной тематике.
Есть один кошелек, не помню точно название, Вitcoin Core возможно, так люди пользуются без проблем. Надо бы узнать про него по-больше.

Никто вам не ответит, так как они не пользуются этими кошельками сейчас. Могу посоветовать вам кошелек Электрум, нормальный вариант и проверенный несколькими пользователями. electrum.org
Будут вопросы, спрашивайте тут или в личке, чем смогу - помогу.

Ну да, я совсем забыл про это. :) Спасибо за наводку, посмотрел на отзывы про данный кошелек, почти все положительные. А вы не в курсе, бывало ли так, чтобы этот кошелек был недоступен или его кто-то взламывал? Как у них с безопасностью, всё же это удаленный доступ на их серверах, могут ли его взломать или перехватить с него данные?

Оффлайн chesna1991

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кошельки для биткоина
« Ответ #14 : 29 12 2017, 12:42:51 »
Я недавно узнал, что на Webmany появилась возможность создать биткоин-кошелек. Правда, со всеми его возможностями я не ознакомился до конца, времени как-то не было, но, думаю, что именно его можно считать самым надежным для хранения криптовалюты, ведь Webmany всегда славился своей надежностью. Вклады, кстати, там можно делать, а также обменивать доллары на биткоины и наоборот.