Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ветеринарная клиника

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #15 : 25 11 2017, 21:41:25 »
Своего опыта нет, но чужим поделюсь. Была у меня подружка, девочка-ветеринар. Работала частным образом. Очень любит животных, настоящее призвание. Когда клиентов стало много (всего-то за год-полтора), она решила легализоваться. Писала кандидатскую, в общем были все шансы открыть свой бизнес или устроиться на хорошее место. Выбрала первое. Клиника так и не поднялась, девочка вернулась к своей частной практике. Говорит, хлопотно и нужно быть хорошим дельцом, чтобы выжить с клиникой.

Но раз было много клиентов, она могла хорошо раскрутиться! Вот у нас нет по близости подобной клиники, тут точно бы дело пошло. Если она не делец, но хороший специалист ветеринар, то можно было найти компаньона, который бы занимался непосредственно коммерцией, а она была бы главным ведущим специалистом клиники.

Если она хороший специалист, то она может брать вызовы на дом, сейчас такое часто практикуется, ради братьев наших меньших. Можно оборудовать машину и на ней приезжать на вызов, а в случае необходимости оперативного вмешательства - проводить госпитализацию животного прямо в клинику.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #16 : 27 11 2017, 14:10:20 »
Да, я читал про такие услуги, как вызов ветеринара на дом или скорая помощь для животных. За границей есть полноценные службы, которые этим занимаются, я думаю что нам стоит перенять у них опыт в данной сфере. Ведь это и дело полезное и зарабатывать на этом можно.

Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #17 : 01 12 2017, 11:48:30 »
Да, я читал про такие услуги, как вызов ветеринара на дом или скорая помощь для животных. За границей есть полноценные службы, которые этим занимаются, я думаю что нам стоит перенять у них опыт в данной сфере. Ведь это и дело полезное и зарабатывать на этом можно.

У нас тоже есть такие службы, но в основном они на бумагах. Если создавать такую полноценную службу, то необходимо наладить сотрудничество с государством, тогда работы будет много и на этом можно будет себя раскрутить. В частном порядке тоже можно, но почему бы не прорекламировать себя при помощи официальных средств? :)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #18 : 05 12 2017, 17:55:32 »
Думаете, что стоит связываться с государством? Закидают работой так, что не останется времени на частных клиентов. Я думаю, что можно самостоятельно раскрутиться и не привлекать к сотрудничеству государственные учреждения. Или вы имеете ввиду что-то другое?

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #19 : 19 12 2017, 16:22:06 »
Думаете, что стоит связываться с государством? Закидают работой так, что не останется времени на частных клиентов. Я думаю, что можно самостоятельно раскрутиться и не привлекать к сотрудничеству государственные учреждения. Или вы имеете ввиду что-то другое?

А что, разве у нас есть ветеринарные клиники, которые чем-то обязаны государству? Сейчас даже обычные клиники ничем не обязаны властям, любую операцию или обследование в таком месте, приходится оплачивать или это покрывает страховка(оплачивает государство). Тоже самое и с ветклиниками, никто никого не завалит работой.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #20 : 19 12 2017, 18:08:18 »
Своего опыта нет, но чужим поделюсь. Была у меня подружка, девочка-ветеринар. Работала частным образом. Очень любит животных, настоящее призвание. Когда клиентов стало много (всего-то за год-полтора), она решила легализоваться. Писала кандидатскую, в общем были все шансы открыть свой бизнес или устроиться на хорошее место. Выбрала первое. Клиника так и не поднялась, девочка вернулась к своей частной практике. Говорит, хлопотно и нужно быть хорошим дельцом, чтобы выжить с клиникой.
Странно, опытный практикующий ветеринар вполне мог добиться успеха.
Есть много работающих ветеринарных клиник и у них нет проблем с клиентами, ведь примерно у половины семей есть домашние животные. Кроме обследования и лечения домашних любимцев, клиники оказывают услуги по стерилизации и вакцинации животных, а также продают лекарственные препараты и корма.

Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #21 : 20 12 2017, 18:38:15 »
Ветеринарная клиника это всегда выгодно, так как редко по городу встретишь такое нормальное учреждение. Вокруг одни поликлиники для людей и частные клиники, а ветеринарок очень мало, поэтому у них всегда очереди. Если даже брать в расчет услуги по вакцинации и стерилизации животных, то только на этом можно нормально жить. А если продавать таблетки и корма, то бизнес будет более прибыльный.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #22 : 08 01 2018, 20:01:36 »
Сам по себе проект неплох. Но сложно реализуемая. Посудите сами. У нас в области, с населением в 1,5 млн человек ветеринаров вообще (для всех животных) готовит 1 колледж в селе Великом. По направлению кинология – 25 учебных мест. Село Великое - это даже не райцентр, население меньше 2.000,  учиться – 2,5 года после 11 классов. Кто туда поедет? Что там делать в свободное от учебы время?
 
 
Изначально речь шла про классного ветеринара. Но где же его взять? Даже студента последнего курса не найдешь. А из другого города – он попросит и подъемные и квартиру. Так что кадров нет. А без кадров это дело не потянуть.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #23 : 17 01 2018, 20:19:24 »
Ветеринарная клиника - дело хорошее. Только вот постановка вопроса - никудышняя - "если найти хорошего ветеринара". То есть Вы сами вопросом не владеете никак... А завтра "хороший ветеринар" найдет себе лучшего хозяина или пойдет на вольные хлеба - и что, все? конец клинике, спасибо, Доктор Айболит? Напомнило анекдот про двух Новых Русских. Один продает болты и покупает у второго гайки. Договорились - первый побежал искать болты, второй - гайки...

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #24 : 21 01 2018, 11:30:15 »
Чтобы открыть свою ветеринарную клинику,то нужно сначала разобраться со всякими разными бумагами,которые относятся к вашему делу.Затем вам нужно помещение,его можно купить если позволяет бюджет,или можно взять в аренду,это будет гораздо дешевле,зато если в вашем деле пойдут какие-то плоды,то потом уже можно купить самим себе помещение.Да как отметили выше нужно открыть вашу клинику,где меньше таких-заведений,чтобы было больше клиентов.Как говорится если очень захотеть можно в космос полететь,так что дерзайте.   

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #25 : 27 03 2019, 17:16:09 »
Своего опыта нет, но чужим поделюсь. Была у меня подружка, девочка-ветеринар. Работала частным образом. Очень любит животных, настоящее призвание. Когда клиентов стало много (всего-то за год-полтора), она решила легализоваться. Писала кандидатскую, в общем были все шансы открыть свой бизнес или устроиться на хорошее место. Выбрала первое. Клиника так и не поднялась, девочка вернулась к своей частной практике. Говорит, хлопотно и нужно быть хорошим дельцом, чтобы выжить с клиникой.
Вот только хотела написать. С опытом «с другой стороны» - со своими котами обращалась и неоднократно наблюдала знакомого с собакой (его мытарства по клиникам). Мне повезло – тётя-кошатница подсказала частного врача. Намного дешевле так как зарабатывает себе, а не содержит кучу менеджеров. Отношение ГОРАЗДО лучше, чем в частных клиниках. Приезжает на дом. Лекарства копеечные прописывает (так как не имеет отката от производителей дорогих) и действенные. В клинику только доставить/вернуть животное бешеных денег стоит и стресс для него.
Хотя возможно для больших городов и пройдёт. Так как знакомая с деньгами когда-то котёнку скорую вызывала (под ноги подлез и случайно пнули). К слову та же скорая сказала «хорошая кошечка». В другой клинике позже получили паспорт. А через сколько-то месяцев пишет мне Наташа: «Рассмотрела я сегодня свою Аську, а это явно Васька…». Это если о качестве услуг….

 

Частная мед клиника

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 711
Последний ответ 27 03 2019, 13:12:24
от lllllllkkkkkkk