Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Разное. => Кофейня - вечерняя беседа! => Тема начата: Businessman от 17 12 2017, 20:23:16

Название: Здоровый образ жизни
Отправлено: Businessman от 17 12 2017, 20:23:16
Добрый вечер. Давайте поговорим о спорте и здоровом образе жизни, кто каким видом спорта занимается и сколько лет продолжаются занятия? Как вы вообще относитесь к тому, чтобы заниматься спортом или физкультурой, особенно учитывая тот факт, что большинство из нас постоянно находится в кресле за компьютерами? Я считаю, что хотя бы 3 раза в неделю нужно делать какие-то упражнения, разминку или лёгкий бег, тренажёры, или ходить на бассейн, особенно для тех, у кого сидячая работа. Даже элементарная растяжка, каждый час, даст свои положительные результаты.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Rezident от 17 12 2017, 20:41:12
Полностью согласен, физические нагрузки очень важны, без этого нельзя. Я хоть и не занимаюсь спортом профессионально, но очень люблю езду на велосипеде, у меня спортивный. Хотя велоспорт - тоже спорт)) Летом особенно хорошо - могу вот так просто сесть и два-три десятка километров (и даже больше) нарулить. Хорошее дело, полезное!
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Vernon от 17 12 2017, 22:48:01
Мне больше всего нравится плавание, бывало даже покупал абонемент в бассейн и ходил туда плавать зимой, хотя некоторые купаются в проруби мне это не по силам, купаюсь только летом, хорошо что пляж недалеко.
Здоровый образ жизни это не только спорт, стоит обратить внимание на питание, прежде всего никаких чипсов и вообще поменьше жареного, я не вегетарианец, но мяса стараюсь есть поменьше заменяю его рыбой и морепродуктами.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Anonymous от 18 12 2017, 01:07:17
В зимнее время хожу в спортзал, когда время позволяет, а летом я предпочитаю брусья и турник, а также плавание в бассейне. Часто сталкиваюсь с тем, что из-за работы забываю заниматься, что в итоге сказывается на общем состоянии организма. Включается состояние овоща, лень. Не ленитесь, занимайтесь хотя бы 2 раза в неделю, ваше тело скажет вам большое спасибо.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Vitaliy от 18 12 2017, 20:29:06
Физически упражнения очень помогают укрепить иммунитет, но надо делать в меру упражнения отталкиваясь от своего здоровья. Конечно кто хронически болен не сможет полноценно заниматься спортом, но сейчас есть много упражнении и для них. Сейчас много людей ведут сидячий способ жизни и в свободное время конечно для таких людей нужны как воздух физические упражнения. Хотя бы два разы в неделю по пол часа надо делать упражнения и иммунитет точно укрепит. Всем здоровья!
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Businessman от 21 12 2017, 00:39:34
Физически упражнения очень помогают укрепить иммунитет, но надо делать в меру упражнения отталкиваясь от своего здоровья. Конечно кто хронически болен не сможет полноценно заниматься спортом, но сейчас есть много упражнении и для них. Сейчас много людей ведут сидячий способ жизни и в свободное время конечно для таких людей нужны как воздух физические упражнения. Хотя бы два разы в неделю по пол часа надо делать упражнения и иммунитет точно укрепит. Всем здоровья!

А как вы думаете, если человек болен, ему стоит полностью отказаться от спорта и физкультуры или продолжать заниматься? Как узнать, можно ли тебе заниматься или нет, и что делать когда врачи говорят что нельзя, а здравый смысл говорит, что можно? Ведь бывает так, что врачи только хуже делают своими советами.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: markuras от 22 12 2017, 18:18:13
Банально нет времени на спорт из за постоянной работы. Приходишь - как будто вагоны грузил, а еще и спортом заниматься. Спасибо, но нет. А если говорить о здоровом образе жизни... Ну, каждый сам решает. Я лично отношусь к этому равнодушно. Я не сказать что против физ.нагрузок, но и не совсем за. Я выпить любитель, да покурить... Работа и жизнь все соки высасывают. Такие дела....
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Vitaliy от 24 12 2017, 20:01:20
Бывает всякое но многим людям мешает лень что то делать. Им лучшее говорит что нет времени и что они очень больны, но я знаю пример что человек больной был, но ему не мешало заниматься спортом. Если есть желание и человеческие Розуме то спорт не помешает это уж точно. Спорт дает закалку не только физически, ай морально, многие люди меня поймут. Главное не остановятся к своей мечте и помогать дойти до не йо другим.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Александр Шаронов от 25 12 2017, 19:33:13
Полностью поддерживаю мнение о необходимости занятий спортом.Именно спортом посильным,не выматывающим,а спортом,поддерживающим организм в тонусе.Регулярные занятия гимнастикой выгоняют лень из тебя полностью,позволяет быть лёгким на подъём,следовательно быть работоспособным.Но дело не только в этом.не знаю,как для женщин,а для мужчин,по большей части,состоящим из мышечной массы,крайне важно заниматься физическими упражнениями.Без движений мышцы умирают.Со всеми вытекающими последствиями.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Игорь от 15 01 2018, 16:11:51
Каждый человек сам делает выбор, как поддержать себя в спортивной форме. Одни предпочитают ходить в тренажерный зал, пару раз в неделю. Безусловно если выкроить немного времени, и сходить в спортивный клуб и делать все упражнения комплексно, под чутким руководством тренера который ведет группу, многие кто работает в спортивных клубах не рекомендуют приходить в тренажерный зал и сразу к тренажерам, перед тренажерами нужен разогрев группы мышц, такой разогрев проводится с разминок упражнений, вот такой разминкой и руководит тренер группы, а потом уже к тренажерам, естественно подход к тренажерам начинать с минимальными нагрузками,а потом постепенно увеличивать нагрузки. Если кому посчастливиться найти видео, комплекс упражнений с ony Little "Главное техника" Этот отличный комплекс упражнений попал в народ, в конце 80х, кому то удалось записать на видео касету, качество видео не важное, но к сожелению идеального видео с этим комплексом нет. Вот видео на ютуб, в этом комплексе  упражнение на пресс, на самой странице
можно найти общий комплекс
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Fakt_107 от 18 01 2018, 00:36:39
Занимайтесь спортом :0012399:
 Доказано, что люди, которые регулярно занимаются спортом, реже болеют, у них меньше проблем с лишним весом, они реже подвержены заболеваниям мочеполовой и сердечно-сосудистой системы. Ежедневная зарядка — твой обязательный минимум физической нагрузки на день. Пусть она станет такой же привычкой, как умывание по утрам. Это поможет тебе начать день в хорошем расположении духа, уменьшить выработку гормонов стресса в крови, зарядиться бодростью и оптимизмом! :72:
Закаливание — один из лучших помощников в соблюдении здорового образа жизни. В идеале, к нему нужно приучаться еще в детстве, однако это как раз тот случай, когда лучше поздно, чем никогда. Воздушные ванны и водные процедуры укрепляют нервную систему, благоприятно влияют на сердце и сосуды, нормализуют артериальное давление и обмен веществ. Начинать закаливание лучше всего с растирания тела сухим полотенцем, позже переходить к влажным обтираниям, а затем и к обливаниям.
Апатия и равнодушие — главные враги крепкого иммунитета. Американские ученые выяснили, что женщины, страдающие депрессиями, подвержены изменениям в работе иммунной системы и чаще болеют вирусными заболеваниями в отличие от тех, кто радуется жизни.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Floyd от 18 01 2018, 14:56:07
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций
 
Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья
 
Существуют и иные точки зрения на здоровый образ жизни: «здоровый образ жизни — это система разумного поведения человека (умеренность во всём, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек) на фундаменте нравственно — религиозных и национальных традиций, которая обеспечивает человеку физическое, душевное, духовное и социальное благополучие в реальной окружающей среде и активное долголетие в рамках попущенной Господом земной жизни» .
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Игорь от 19 01 2018, 17:59:25
Конечно следует вести здоровый образ жизни, но надо взвешенно относится чему отдать предпочтение. Иногда смотришь видео, читаешь комментарии когда переусердствовали с здоровым образом жизни, начинается употребление метаболических препаратов, в объемных количествах поглощение куринного белка, это уже не здоровый образ жизни, это в погоне нарастить мышечную массу, но наверно кто прибегает к такому методу не знают, что любое употребление сверх нормы даже того куриного белка , в последствии будет иметь отрицательный результат, не говоря уже о анаболических средствах, все что превышает норму  в 0,1 миллиграмм это тут же идет нагрузка на печень. Просто не хочется описывать длительный процесс отрицательной динамики. Потом надо будет тратить средства и не малые что бы вылечить и восстановить функции печени. Так что здоровый образ жизни, гимнастические упражнения в спортивном клубе под наблюдением инструктора, и без употребления химических препаратов, тогда будет только плюс.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: pionerr от 23 03 2018, 22:10:53
Доброго времени суток. Спорт это само дисциплина, хожу в тренажерный зал. Времени конечно не хватает. Семья, работа. Но приучил себя, стараюсь не прогуливать. Стараюсь времени всем уделять. Жена умничка! Это оценила и недавно подарила мне домашний солярий. Радости не было предела!!! Люблю хорошо выглядеть. Жена тоже))) Закалывала данный гаджет на https://maragroup.ru/osnashhenie-studij-zagara/soljarii-dlja-domashnego-ispolzovanija/ цены не кусаются!!
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Неболтай от 22 07 2018, 13:01:34
Учитывая, что на здоровом образе жизни многие помешались, то вполне можно делать на этом деньги: консультировать, продавать здоровое питание, делать сайты об этом, а потом зарабатывать деньги и т.д.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: mihser от 08 10 2018, 15:44:16
Полностью с вами согласен. Желательно в зал ходить, особенно людям с сидячей работой
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: nazar от 09 10 2018, 18:04:46
Каждый день в зал хожу, хотя бы просто побегать.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: PKatya от 20 10 2018, 05:16:06
Делаю зарядку ежедневно, на большее времени просто нет.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: serega2510 от 22 10 2018, 12:11:36
Здравствуйте. Думаю все сталкивалась в своей жизни с таким прибором, как тонометр... Хочу себе купить для домашнего использования, чтобы давление измерять. Выбрал такой: https://www.irrigator.ru/tonometr-omron-r2-na-zapyaste.html Как думаете, отлично подойдет для индивидуального пользования?
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Ульяна Копосова от 03 11 2018, 18:04:38
Многие говорят про спорт, тренажерный зал, но как же общее понятие здорового образа жизни? Хорошее питание, прогулки на свежем воздухе и отдых от гаджетов. Большинство сейчас гуляют от работы до остановки или до машины и магазин у дома. Я, конечно, понимаю, что при нынешнем темпе жизни мало у кого есть время выехать в парк или в лес, подальше от душного города. Тренажерка вообще ассоциируется у меня с душной клеткой.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Zhemchuzhina от 12 11 2018, 11:38:21
Чтобы придерживаться здорового образа жизни, нужно сперва в него войти :) а тут уже всё от степени запущенности зависит. Сложно наслаждаться прогулкой, когда у тебя отдышка от подъёма по лестнице. У меня были проблемы с весом. Сидячая работа в офисе, дома отдых на диване, питание консервантами. В конце концов мне это всё надоело. Начался спорт, пробежки по утрам, питание кардиально изменилось, купила Black Latte для похудения, чтобы легче шла перестройка организма (кстати очень помогло на самом деле). Стараюсь ежедневно придерживаться режима, это очень помогает в плане самочувствия, а также сильно дисциплинирует.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Аша от 18 12 2018, 07:09:27
Лыжи, дома зарядка, летом велосипед, иногда бассейн. Все. Никакие деньги за это никому платить не желаю.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Ament от 19 12 2018, 12:51:37
А я на правильно питания пока перешел
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Лексс от 26 12 2018, 23:31:37
Учитывая, что на здоровом образе жизни многие помешались, то вполне можно делать на этом деньги: консультировать, продавать здоровое питание, делать сайты об этом, а потом зарабатывать деньги и т.д.


И не всегда это польза для организма, частенько потом приходится желудки потом лечить. Всего должно быть в меру, питание, спорт, хороший сон и меньше реакций на негатив
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Арман от 12 02 2019, 20:51:25
Да, вести здоровый образ жизни очень важно, и независимости от возраста, занятий, профессии.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Darksoul от 01 03 2019, 10:17:02
Ну, многие говорят о ЗОЖ, но следуют ему реально единицы.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Khorek от 16 03 2019, 07:04:13
Два раза в неделю хожу в зал, на тренажеры
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: GiGi от 20 03 2019, 10:55:04
Я лично положительно отношусь к физическим упражнениям. Движение это жизнь. Работа у меня сидячая, по вечерам времени на полноценные занятия нет. Выхожу из положения : приседаю 100 раз каждый день, это много времени не занимает; хожу пешком везде, где возможно, стараюсь не ездить пару остановок. А на выходных катаюсь на велосипеде в теплое время года. :)
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: jultsar от 27 03 2019, 19:57:24
А как вы думаете, если человек болен, ему стоит полностью отказаться от спорта и физкультуры или продолжать заниматься? Как узнать, можно ли тебе заниматься или нет, и что делать когда врачи говорят что нельзя, а здравый смысл говорит, что можно? Ведь бывает так, что врачи только хуже делают своими советами.


Я думаю, что ориентироваться нужно как раз на самочувствие (и в обратную сторону тоже, когда говорят, что надо – а ты чувствуешь, что нет) и здравый смысл. Да в идеале найти хорошего спортивного врача, который действительно скажет, что можно, а что нет. Но мне такового за всю спортивную жизнь повстречать не удалось. И слышала о таком только раз в жизни.
Из опыта – поставили диагноз артроз – сказали НИКАКИХ нагрузок (вы же сюда со 2-го этажа на 6-й пешком пришли, а не на лифте приехали, а говорите, что у Вас нагрузок нет!!!). 12 лет жизни выпало. Когда поняла, что дальше так не могу и хуже уже быть не может начала сначала ходить, а через год бегать. Да бегать сначала по чуть-чуть совсем. И шло поначалу медленно и тяжело. Сейчас же после года ходьбы и трёх бега могу сказать, что это надо было делать сразу…
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: jultsar от 28 03 2019, 18:30:40
Банально нет времени на спорт из за постоянной работы. Приходишь - как будто вагоны грузил, а еще и спортом заниматься. Спасибо, но нет. А если говорить о здоровом образе жизни... Ну, каждый сам решает. Я лично отношусь к этому равнодушно. Я не сказать что против физ.нагрузок, но и не совсем за. Я выпить любитель, да покурить... Работа и жизнь все соки высасывают. Такие дела....


С одной стороны - очень понимаю. И у меня был такой период, когда на себя полностью забила лет на 12 (кроме вышеупомянутой работы выматывающей, вечером добавлялся ребёнок, забранный из садика/школы с которым надо погулять/сделать уроки или хотя бы элементарно пообщаться, вникая в его проблемы и слушая его). Теперь постепенно это всё выгребаю. За три года пока не до конца. Совсем не факт, что не придётся так же впрячься опять, если нормальной работы не будет, чтобы элементарно прокормить себя и ребёнка. Но на здоровье это сказывается ОЧЕНЬ отрицательно. Далеко не сразу – что даёт возможность какое-то время думать, что всё хорошо….
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: jultsar от 28 03 2019, 19:18:21
Учитывая, что на здоровом образе жизни многие помешались, то вполне можно делать на этом деньги: консультировать, продавать здоровое питание, делать сайты об этом, а потом зарабатывать деньги и т.д.


Ну к здоровому образу жизни это уже не имеет никакого отношения, на мой взгляд. Но как ниша для бизнеса – отличная. И уже достаточно хорошо охваченная. Возьму один только узкоспециализированный бег. Много лет назад занималась – никаких заморочек (ну кроме шиповок для коротких дистанций) не было.
После 12-ти летнего перерыва я просто офигеваю: гели, батончики, изотоники, солевые таблетки, магниевые смеси - это далеко не весь список… И таки да, производители всего вышеперечисленного делают на этом деньги и не малые так как это очень дорого стоит.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: GanaedriaGanaedria от 01 04 2019, 17:42:20
Здоровый образ жизни это хорошо,но не нужно забывать о том,что нужно сделать до свадьбы.https://svadbavo.ru/journal/do-svadby/ вот здесь написано все об этом,почитайте
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: veronicashapovalova от 11 04 2019, 10:04:01
Женский пауэрлифтинг, то, что мне нужно  :93:
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Zhemchuzhina от 12 08 2019, 21:09:26
На самом деле это совсем не смешно. За своим здоровьем необходимо следить очень тщательно.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Mirabella от 04 03 2020, 18:32:55
Следить за своим здоровьем нужно обязательно! Начните с правильного питания, увеличьте физическую активность. Можно выходить на остановку раньше, подниматься по лестнице, а не лифту.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Zhemchuzhina от 21 04 2020, 10:15:59
Мне кажется современный человек вообще не очень то здоровый.
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: IrinaT от 21 04 2020, 10:39:19
Мы очень мало двигаемся, друзья. Кабинетная работа приводит к тому, что болит спина, ноги, общее физическое состояние ниже некуда. Я когда решила заняться здоровьем, поняла, что даже бегать уже не могу, сразу одышка и болит спина. Пошла к врачу, после анализов, выяснилось что мне требуется лечение грыжи позвоночника , потому что сидение у компа по нескольку часов подряд, не прошло бесследно)  Дома можно использовать тот же аппарат магнитотеропии АМТ-01 , который боль снимает и лечит, а как быть в офисе?
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: indigo0707 от 13 05 2020, 13:27:46
Я чтобы размяться и получить удовольствие по пятницам после сложной рабочей недели звоню путанам Гатчины из центра:
https://prostitutkigatchinydosug.info/centr/
Качественный секс с красотками продлевает жизнь)
Название: Re: Здоровый образ жизни
Отправлено: Лебедев от 17 05 2020, 21:33:30
нужно уделять внимание здоровому питанию