Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как пользователям вернуть свои деньги?

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Конечно, я могу с уверенностью сказать, что люди сами виноваты в том, что положили свои деньги непонятно на какие счета и теперь просто теряют огромные деньги. Ну а если кто-то столкнётся с такой же новой системой и решит попробовать её в использовании, а после чего прогорит. Есть ли какая-то возможность вернуть свои деньги? Сейчас очень часто слышу о кибер-полиции, возьмётся ли она за такое дело?



Оффлайн Денис

  • *
  • 13
  • +1/-0
  • Хватит мечтать, реализуй свои мечты
  • 0
    • Просмотр профиля
Да и вообще, смысл пользоваться такими новыми системы, когда есть масса старых, проверенных на выбор. Можно подобрать удобное для себя, и по комиссии, и по обслуживанию.
Ничего не могу сказать плохо о старых системах, но смотря где ими пользоваться. Например, с Webmoney выводить деньга на карточку накладно. Так что я не удивляюсь тому, что люди просто от безысходности и нежелания терять свои деньги на процентах отчисляемых комиссий, ведутся и пользуются такими сомнительными системами, после чего и теряют свои деньги.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля


Ничего не могу сказать плохо о старых системах, но смотря где ими пользоваться. Например, с Webmoney выводить деньга на карточку накладно. Так что я не удивляюсь тому, что люди просто от безысходности и нежелания терять свои деньги на процентах отчисляемых комиссий, ведутся и пользуются такими сомнительными системами, после чего и теряют свои деньги.

А вы бы не сэкономили свои деньги? Мне кажется, что чисто теоретически, каждый бизнесмен очень дорожит своими заработками, поэтому тратить их на комиссии никому не хочется, путь они и будут в 1-2%, но это отбирают у него честно заработанные деньги. Но, как показывает практика, скупой платит дважды, а кто-то и теряет все свои заработки, так что не стоит рисковать так.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Конечно, я могу с уверенностью сказать, что люди сами виноваты в том, что положили свои деньги непонятно на какие счета и теперь просто теряют огромные деньги. Ну а если кто-то столкнётся с такой же новой системой и решит попробовать её в использовании, а после чего прогорит. Есть ли какая-то возможность вернуть свои деньги? Сейчас очень часто слышу о кибер-полиции, возьмётся ли она за такое дело?


Все зависит от юридического статуса того, кому вы перевели деньги, и от того, на основании чего перевели. Гарантией возврата является страховка, государственная или частная. В этом случае с должником (мошенником, банкротом, и т.д.) будет разбираться страховая компания. Перед тем, как переводить деньги на "непонятные счета", следует прочесть договор и определить, имеет ли он юридическую силу. Может быть по договору компания вообще ничего не гарантирует, а деньги берет "за информационное обслуживание".

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Отличный вопрос! Вряд ли кибер-полиция будет этим заниматься плотно. Хотя зависит от количества обращений обманутых пользователей, я думаю. И от суммы ущерба. Плюс, если кошелек именной, авторизированный, к нему, например, выпущена платёжная карта, то шансы на обман минимальны. А если вы зарегистрированы как анонимный пользователь, то и доказать что-то будет практически нереально. Да и вообще, смысл пользоваться такими новыми системы, когда есть масса старых, проверенных на выбор. Можно подобрать удобное для себя, и по комиссии, и по обслуживанию.


Зависит от полиции. Обращений может быть миллион, а толку-то, если никто не заставляет их шевелиться. Или пишут жалобы непонятно кому, на деревню дедушке, где жалобы никто не читает.
Кстати вы правильно про карту и авторизацию заметили. Может шансы падают не до нуля, но ниже. А так денежки переходят на ИХ счет, вашего же нет, он виртуальный для вас, и нет бумаги у вас где прописано, что у вас есть счет в их системе. Любой платеж в систему для вас может считаться платежом для системы. Все на честном слове держится.

Оффлайн Analitik

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вернуть деньги, которые забрали мошенники, непросто. Если не захотят вернуть по-хорошему, будете ждать, пока их выловят.
Все зависит от того, чем вы платили, как и где. Например, у вас есть карта, и вы платили карточным переводом. В этом случае надо жаловаться в банк или в платежную систему. А если платили вебманями, то жаловаться некуда и не имеет смысла, виртуальные условные единицы всерьез никто не воспринимает.