Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Топ 10 идей для бизнеса

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Топ 10 идей для бизнеса
« : 05 11 2017, 15:47:08 »
Всем привет. Нашёл интересное видео, в котором автор рассказывает про топ 10 идей для бизнеса, которые реально работают. Хотел с вами поделиться данным видео и приглашаю вас к его обсуждению. Высказывайте свои мнения и идеи, любое мнение важное!



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #1 : 06 11 2017, 17:02:02 »
Нормальное видео, хоть в его названии указано, что эти идеи с нуля. Там получается, что при любом из представленных бизнес проектов, необходим хоть какой то стартовый капитал, как не крути. Но 5 идей мне понравились, особенно в конце ролика.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #2 : 07 11 2017, 15:08:39 »
Все что с нуля в итоге оказывается, что требует немало вложений, просто для кого-то это очень просто осуществить и обеспечить, поэтому не считается проблемой. Бизнес без вложений это тот, который реально построить на определенные обстоятельства, которые исторически сложились и инициатору будет реально просто осуществить.
Но лично я не верю в историю с бизнесом с нуля.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #3 : 07 11 2017, 21:01:45 »
Я тоже не верю в такое, разве что если ты выступаешь посредником с идеей. А такое тоже бывает, многие на этом зарабатывают, порой идея не менее важна, чем стартовый капитал. А вы как хотели, чтобы тут реально можно было с нуля создать бизнес и ещё на этом заработать?)))

Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #4 : 08 11 2017, 18:29:28 »
Многое на видео мы уже проходили, но есть несколько хороший реальных бизнес планов, можно задуматься. Я полагаю, чтобы открыть свой бизнес, необходимо детально изучить свой регион и всех конкурентов, чтобы сделать что-то действительно своё. Ведь в одном месте кафе(булочная) будет прибыльным, а в другом этим никого не удивишь.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #5 : 09 11 2017, 00:09:01 »
Многое на видео мы уже проходили, но есть несколько хороший реальных бизнес планов, можно задуматься. Я полагаю, чтобы открыть свой бизнес, необходимо детально изучить свой регион и всех конкурентов, чтобы сделать что-то действительно своё. Ведь в одном месте кафе(булочная) будет прибыльным, а в другом этим никого не удивишь.

Значит надо изучать заранее ситуацию, если собираешься открывать свой бизнес. Нужно смотреть на место, проход людей, спрос и цены у конкурентов. В общем, нужно изучить всё детально, это своего рода стратегия, которую нельзя пропускать, иначе такой бизнес закроется, не успев даже открыться.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #6 : 09 11 2017, 04:09:19 »
Не верю что есть топ идей для бизнеса, который актуален для каждого в каждой ситуации. Все индивидуально, для каждой местности и для каждого так сказать бизнесмена есть свой топ идей для бизнеса, которые бы могли принести ему доход. И потом надо учитывать еще и то что времена меняются, что вчера было актуально сегодня уже нет.

Оффлайн Victoria

Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #7 : 10 11 2017, 16:07:17 »
Не верю что есть топ идей для бизнеса, который актуален для каждого в каждой ситуации. Все индивидуально, для каждой местности и для каждого так сказать бизнесмена есть свой топ идей для бизнеса, которые бы могли принести ему доход. И потом надо учитывать еще и то что времена меняются, что вчера было актуально сегодня уже нет.

Значит всё зависит от страны, региона и города, а также от средних зарплат по городу. Ведь ты не сможешь продавать дорогие телефоны или ноутбуки в селе, где зарплата ниже среднего, поэтому необходим полный анализ ситуации, еще до того как начинаешь.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #8 : 12 11 2017, 03:31:02 »
Посмотрел видео и вот что скажу: автор видео в некоторых моментах немного перегибает, когда говорит о нулевом вложении. Ведь почти все идеи, о которых говорится в этом видео, требуют немалой финансовой подпитки. Может есть ещё видео, в которых рассказывают про лучшие идеи, например на 2018 год?

Оффлайн Light

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Топ 10 идей для бизнеса
« Ответ #9 : 05 04 2019, 10:24:15 »
Идеи неплохие, конечно, и многие пойдут и для сегодняшнего дня, но всё же что есть эффективное на 2019?