Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Туризм выходного дня

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Туризм выходного дня
« : 16 01 2018, 10:06:26 »
В нашей местности есть на что посмотреть. Это замечательная природа, нехоженые тропы, леса, озера, реки,  уникальные культовые сооружения, ежегодные мероприятия на природе международного значения. Грибы, ягоды и рыбалка - само собой.
По себе знаю, как хочется на природу, хотя бы на пару дней. Забыть о работе, городской суете, зарядиться энергией и провести время в хорошей компании.
К сожалению, местный туризм такого направления у нас не развит. А как было бы хорошо сесть в автобус, доехать до места, пройти маршрут, разбить палатку и посидеть у костра, и, чтобы голова не болела о снаряжении. Насобирать грибов, ягод, орехов, и чтобы голова не болела, как их дотащить до дома. Приехать на мероприятие всей семьей и не дергаться каждый раз, когда дети пропадают из поля зрения.
По моей задумке, этот сервис и должна предложить турфирма выходного дня. Натоптать маршрут, обеспечить снаряжением, организовать доставку и присмотр за детьми. Постепенно завяжутся знакомства, сформируются компании, и вылазки на природу станут еще интереснее. 





Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туризм выходного дня
« Ответ #1 : 17 01 2018, 16:43:10 »
Не всем повезло родится и жить в таком живописном месте, в котором живёте вы. Я, к примеру, живу в городе и у нас, в окрестностях, нет никаких достопримечательностей на природе. Да и где гарантия, что те люди, которые побывали у вас, в следующий не предпочтут отправится самостоятельно по тем местам, которые вы им показывали? На мой взгляд, не слишком выгодный способ, чтобы заработать деньги, точнее зарабатывать их таким способом постоянно.

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туризм выходного дня
« Ответ #2 : 22 01 2018, 23:53:55 »
А мне кажется что идея с турами выходного дня на природу может сработать. Объясню почему, не все люди легки на подъем, нужна инициатива и организация, человеку часто бывает проще заплатить деньги и ни о чем не беспокоиться наслаждаясь туризмом, это работает с турпоездками на длительные сроки - значит сработает и в этом случае.
Возникла мысль - можно организовывать корпоративы на природе, сразу будет много клиентов.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Туризм выходного дня
« Ответ #3 : 23 01 2018, 00:35:17 »
Буквально прошлым летом, я общался с человеком, который организовывает турпоходы еще с советских времен. Так вот при внешней простоте (а в подмосковных лесах особо сложные маршруты найти сложно), это дело в нанем "правовом" государстве обросло нешуточными препонами. Если в советское время (даже в 90-е) было все просто - собралась группа, взяли проводника, двинулись в поход. Теперь же чтобы выйти в поход (официально) вы обязаны за МЕСЯЦ до начала, предоставить списки участников в несколько контор (с приложением фотографий, паспортных данных). Далее вся без исключения группа должна прослушать три лекции (в разные дни), по цене примерно 1000-1500 рублей с человека за лекцию. За несколько дней до похода, вся группа должна пройти мед комиссию (тоже платную), ну а после этих мытарств, вы со спокойной душой можете отправляться в поход и любоваться природой.  :0012394:

 

Сельский туризм

Автор Viktor32Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 8
Просмотров: 1757
Последний ответ 17 12 2017, 23:33:41
от Nikita