Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот еще вопрос, как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney, чтобы не потерять на разнице в курсе? Мой товарищ говорит, что если выводить деньги через банк, то с тебя снимут 0,8% за перевод + 5% за вывод. А в качестве бонуса, твои доллары переведут в рубли(официальную валюту РФ), так как транзакции проводятся в национальной валюте. Это правда? Ведь если посчитаю по курсу обмена, то ты ещё теряешь на этом. Что делать?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Думаю, выводить надо не на рублевый счет, а на долларовый. И не в российский банк, а в иностранный. Если, конечно, у вас имеется счет в иностранном банке. Потери, кроме 0.8%, которые автоматически списываются ВебМани, за каждую транзакцию, зависят от жадности посредника, который обслуживает регион и взаимодействует с этим банком. Вообще, по личному опыту, сброс WMR/WMZ в кэш проходит и проще, и быстрее.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Вот еще вопрос, как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney, чтобы не потерять на разнице в курсе? Мой товарищ говорит, что если выводить деньги через банк, то с тебя снимут 0,8% за перевод + 5% за вывод. А в качестве бонуса, твои доллары переведут в рубли(официальную валюту РФ), так как транзакции проводятся в национальной валюте. Это правда? Ведь если посчитаю по курсу обмена, то ты ещё теряешь на этом. Что делать?

Если вы хотите вывести WMZ через банк, то готовьтесь платить комиссионные в размере 5-10% ( в зависимости от кассы банка). Я бы поступил иначе, я бы нашел себе нормального частника, который выводит вебмани в доллары по 3-4% и даёт на руки именно доллары. В банках, если ты хочешь вывести доллары, тебе дадут рубли, а потом при покупке долларов, ты ещё теряешь процент, что вообще не выгодно. Посмотрите на авито, таких людей полно(смотрим тех, кто уже много лет работает), они с радостью помогут вывести вебмани. Только будь осторожен, так как там тоже могут попасться кидалы.

Оффлайн Victoria

Я редко вывожу свои средства, но когда это делаю, то иду к одному и тому же человеку. Я уже привыкла и мне очень удобно, я звоню ему заранее и называю сумму в долларах, затем просто приезжаю в офис и провожу транзакцию. Пару минут жду и вауля - деньги у меня. Берёт он от 2 до 3%, в зависимости от суммы. А пополнение у него бесплатное.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
1 - Обменные сервисы, сервисы вывода и пополнения кошельков платежных систем, их много в крупных городах, особенно в Москве. Вот только дадут ли доллары на руки, не знаю. Но вполне может быть!
2 - Частным образом, то есть уже писали - найти частного менялу. Не знаю, какая у вас сумма. Менялы предпочитают менять крупные суммы, а мелочью не занимаются.
3 - Счет в банке, особенно валютный счет. Только перевод может стоить дорого. Все зависит от суммы. Крупная сумма - меньше расходы на перевод.

Лучше всего найти частного менялу, так как он возьмет минимальный процент за вывод,  а также вот что: весь процесс вывода займет всего пару минут. Через банк дорого, там минимальная комиссия составляет 6-8 долларов + конверсия по курсу + бывает так, что ждать приходится несколько дней, особенно на выходных. Вариант с кассами тоже не кошерный, там дерут от 5% +-.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Лучше всего найти частного менялу, так как он возьмет минимальный процент за вывод,  а также вот что: весь процесс вывода займет всего пару минут. Через банк дорого, там минимальная комиссия составляет 6-8 долларов + конверсия по курсу + бывает так, что ждать приходится несколько дней, особенно на выходных. Вариант с кассами тоже не кошерный, там дерут от 5% +-.

тут я полностью с вами соглашусь, так как я настроен экономить средства, а не разбазаривать их попусту. Если буду менять или выводить хотя бы 100 долларов, то обязательно воспользуюсь вашими советами. Я так понимаю, банки самые жадные при обмене и выводе ВМ?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Лучше всего найти частного менялу, так как он возьмет минимальный процент за вывод,  а также вот что: весь процесс вывода займет всего пару минут. Через банк дорого, там минимальная комиссия составляет 6-8 долларов + конверсия по курсу + бывает так, что ждать приходится несколько дней, особенно на выходных. Вариант с кассами тоже не кошерный, там дерут от 5% +-.

Тут я полностью с вами соглашусь, так как я настроен экономить средства, а не разбазаривать их попусту. Если буду менять или выводить хотя бы 100 долларов, то обязательно воспользуюсь вашими советами. Я так понимаю, банки самые жадные при обмене и выводе ВМ?

Банки всегда были и есть - самые жадные. Через них не стоит выводить, не только потому что вам разменяют деньги на рубли по их курсу и снимут хороший процент, но и потому что при крупной сумме денег, ваши данные окажутся в налоговой. А потом вопросы - откуда деньги???

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Чтобы налоговая заинтересовалась, банк должен слить информацию, но он не обязан этого делать. Нужно уточнить в самом банке, какие у них лимиты. Да и на вебмани редко кто выводит по 5 тысяч долларов через банк, это вообще невыгодно. Как уже говорилось - частники рулят.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Про большие суммы $ не буду говорить. Небольшие суммы, когда некуда торопиться или сильно давит жаба, меняю там же на бирже вебмани на рубли и вывожу их через пополнение счетов сотовых телефонов. Немного геморройная схема, но, во-первых очень часто можно поймать хороший курс (ну чуть ли не в плюс), а во вторых, все остальные комиссии на вывод просто грабительские. Но заинтересовала тема с обналичиванием частниками, не верю, правда про 2-3%, может кто-то скинуть ссылку для примера?

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Про большие суммы $ не буду говорить. Небольшие суммы, когда некуда торопиться или сильно давит жаба, меняю там же на бирже вебмани на рубли и вывожу их через пополнение счетов сотовых телефонов. Немного геморройная схема, но, во-первых очень часто можно поймать хороший курс (ну чуть ли не в плюс), а во вторых, все остальные комиссии на вывод просто грабительские. Но заинтересовала тема с обналичиванием частниками, не верю, правда про 2-3%, может кто-то скинуть ссылку для примера?

Ссылку кидать не буду, так как откуда я знаю, кто вы? Вдруг вы из налоговой или других органов?!))) Вы ведь понимаете, что это не совсем легально, вот так выводить деньги у частника. У него нет лицензии + вы отбираете хлеб у обменных пунктов и банков. (от сюда и процент огромный)
Совет только один, сходите на авито и найдёте всё за 5 минут. Успехов! ;)

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Чтобы налоговая заинтересовалась, банк должен слить информацию, но он не обязан этого делать. Нужно уточнить в самом банке, какие у них лимиты. Да и на вебмани редко кто выводит по 5 тысяч долларов через банк, это вообще невыгодно. Как уже говорилось - частники рулят.

Разве сейчас есть определенный лимит? Я слышал, что этот лимит идёт раз год, то есть ты можешь вывести 5000 сегодня, а потом только мелкие суммы, тогда тебе ничего не будет. А если ты будешь это делать часто, то тобою точно заинтересуются органы. Кто с этим сталкивался?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Через банки это делать выгодно только если выводишь 300 долларов и выше, а то что ниже - не выгодно. Самый оптимальный вариант, это частное лицо, которое берет за вывод 3-5%, так как другие требуют больше + паспортные данные должны совпадать и никакой анонимности.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас самое выгодное это вывод через частника. Но лично для меня идеальный вариант на сегодняшний день - Алиекспресс. Я просто делаю покупки на Вебмани и плачу стоимость без каких-то процентов комиссионных. Только 0.8%, от которых никуда не деться.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Кто нибудь из пользователей выводил WMZ на долларовые карты украинских банков. Если выводили, то услугами каких банков пользовались и можно ли с долларовой карты обналичить доллары в кассе банка. Есть банки которые предоставляют услуги пор долларовым картам но обналичивание идет в национальной валюте по курсу НБУ. Также хотелось бы узнать о возможности снятия с долларовой карты наличных через банкомат, возможна ли такая операция.

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2415
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6613
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7781
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2197
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
WebMoney и сторонние обменники

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 18
Просмотров: 5788
Последний ответ 20 03 2022, 12:30:51
от ThomasJax