Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ремонт квартир

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Ремонт квартир
« : 21 11 2017, 20:18:28 »
Мой отец после выхода на пенсию начал заниматься ремонтом квартир, 1ю квартиру которую он превратил в конфетку была наша, все по новым стандартам, получилось очень впечатляюще, увеличилась площадь за счет снесенных стен между балконами и комнатами, все кто не заходят восхищаются, так и появились 1е заказы, теперь уже просто не хватает рук, это приносит определенный доход, но перспектива в расширении, отец боится и не хочет,говорит его и так все устраивает, прав ли он или все же стоит что то думать ?



Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #1 : 21 11 2017, 22:34:22 »
Мой отец после выхода на пенсию начал заниматься ремонтом квартир, 1ю квартиру которую он превратил в конфетку была наша, все по новым стандартам, получилось очень впечатляюще, увеличилась площадь за счет снесенных стен между балконами и комнатами, все кто не заходят восхищаются, так и появились 1е заказы, теперь уже просто не хватает рук, это приносит определенный доход, но перспектива в расширении, отец боится и не хочет,говорит его и так все устраивает, прав ли он или все же стоит что то думать ?
Это работа по-найму, самого себя. Надо брать рабочих. Для начала, одного-двух учеников. Оформлять? Это вопрос каждый решит сам. Я полжизни кормил дармоедов-чиновников. Имея свою строительную фирму и работая по-белому, я часто нанимал "дикие бригады". Особенно в летнее время. И сейчас больше половины народу в ремонте работает "на себя".

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #2 : 30 11 2017, 16:06:31 »
Человеку на пенсии вряд ли интересны перспективные заработки, тем более, что судя по всему он не готов впустить кого то еще в мир своего хобби. Не нужно расширяться, можно только сделать хуже, так как новые люди только добавят проблем и лишних хлопот. Назвать бизнесом увлечение вашего отца сложно да и зачем если ему и так нравится?

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #3 : 30 11 2017, 17:01:36 »
Этот бизнес уже популярен, но вот захотят ли люди с тобой сотрудничать, например одним нужны гарантии, что ты умеешь выполнять ту или иную работу, другие ценят скорость выполнения и качество, очень много критериев, даже если создать свою фирму то нужно большие вложения, на инструменты, наемных рабочих и как лучше синица в руках...

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #4 : 01 12 2017, 15:40:49 »
Ну отец еще поработает поработает и перестанет, а вам потом тянуть этот бизнес, вам решать, но я бы настоятельно рекомендовал конечно же расширяться, в этом есть много плюсов, например то что можно нанять работников которые будут работать за зарплату, то есть с того что вы просто станете руководителем, работы меньше деньги те же.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #5 : 01 12 2017, 15:47:05 »
Конечно, как поступить в данном случае - решать только отцу. Но он мог бы создать небольшую фирму по ремонту, тем более, что клиентов много. Взял бы толковых людей с руками и головой, делающих трудиться. Обучил бы их всему, передал бы опыт, а после только руководил бы процессом, а работу бы всю выполняли наёмные работники. неплохой вариант, я считаю. Предложите ему, может, подумает)

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #6 : 01 12 2017, 15:51:20 »
Ну отец еще поработает поработает и перестанет, а вам потом тянуть этот бизнес, вам решать, но я бы настоятельно рекомендовал конечно же расширяться, в этом есть много плюсов, например то что можно нанять работников которые будут работать за зарплату, то есть с того что вы просто станете руководителем, работы меньше деньги те же.
У вас есть чуйка. Но вы даже не представляете сколько дает эксплуатация человека человеком. Не экзистенциальная, животная, основанная на обкрадывании, а честная, какая была до мутного переворота. Читайте Пешкова. Как он нанимал бригады на стройку и ремонт. Сейчас это все возрождается. Честная оплата труда. Но свойство человека - давать в 2-3 раза больше продукта, чем нужно для его восстановления, для безбедного существования и для получения всех благ среднего, но вполне достойного уровня.

Оффлайн Elena

Re: Ремонт квартир
« Ответ #7 : 01 12 2017, 17:44:54 »
Ремонт - это вообще та область, в которой, пожалуй, никогда не окажешься без заказчиков. Это можно сказать и о ремонте квартир, и рабочих помещений. Многие люди так называемого среднего класса не могут купить новое жильё, а вот хороший евроремонт заказать им под силам. Так что это дело лучше не оставлять. Не сможет сам - пусть найдёт преемника.

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #8 : 02 12 2017, 01:20:48 »
Если делать все на совесть - заказы будут, пусть ваш отец расширяется, но ремонтники попадаются разные.
Был случай: начальник нанял бригаду для ремонта квартиры, вроде ребята были неплохие но нахалтурили страшно, нам работникам фирмы пришлось потом многое за ними доделывать а кое-что и переделывать, помню даже стекла в окна они поставили на гвозди без замазки, а деньги взяли большие.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #9 : 02 12 2017, 11:34:44 »
Если делать все на совесть - заказы будут, пусть ваш отец расширяется, но ремонтники попадаются разные.
Был случай: начальник нанял бригаду для ремонта квартиры, вроде ребята были неплохие но нахалтурили страшно, нам работникам фирмы пришлось потом многое за ними доделывать а кое-что и переделывать, помню даже стекла в окна они поставили на гвозди без замазки, а деньги взяли большие.
Да - это точно, такие халтурщики попадаются, и нередко. Поэтому к себе в бригаду надо брать людей проверенных, честных, которые будут думать не только о заработке, но и о качестве работы. Либо при найме давать испытательный срок. Я бы на месте того человека создал бы бригаду - и пусть работает, а сам - на покой, только деньги собирай)

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #10 : 02 12 2017, 15:47:59 »
Чтобы заниматься этим профессионально, необходимо нанять бригаду специалистов (желательно не пьющих). Есть много хороших ребят, которые готовы работать и делают всё качественно, в сроки, под ключ. Думаю, что такой бизнес можно успешно организовать, став бригадиром. Если же говорить о ремонте в одиночку, то на этом много не заработаешь.

Оффлайн Elena

Re: Ремонт квартир
« Ответ #11 : 02 12 2017, 19:32:39 »
Чтобы заниматься этим профессионально, необходимо нанять бригаду специалистов (желательно не пьющих). Есть много хороших ребят, которые готовы работать и делают всё качественно, в сроки, под ключ. Думаю, что такой бизнес можно успешно организовать, став бригадиром. Если же говорить о ремонте в одиночку, то на этом много не заработаешь.
Вот как раз в данной ситуации этому человеку и хорошо было бы стать бригодиром. Поначалу трудился бы с другими, обучая и передавая опыт. А потом сиди дома, принимай заказы и направляй бригады по адресам. А можно вообще ничего не делать - управляющего нанять, как вариант - и пусть он сам всеми делами занимается.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #12 : 02 12 2017, 21:02:45 »
Чтобы заниматься этим профессионально, необходимо нанять бригаду специалистов (желательно не пьющих). Есть много хороших ребят, которые готовы работать и делают всё качественно, в сроки, под ключ. Думаю, что такой бизнес можно успешно организовать, став бригадиром. Если же говорить о ремонте в одиночку, то на этом много не заработаешь.
Вот как раз в данной ситуации этому человеку и хорошо было бы стать бригодиром. Поначалу трудился бы с другими, обучая и передавая опыт. А потом сиди дома, принимай заказы и направляй бригады по адресам. А можно вообще ничего не делать - управляющего нанять, как вариант - и пусть он сам всеми делами занимается.
Ну да. Нанял управляющего-заправляющего и все. Уехал в Ниццу, на Пальма де Майорка, на худой конец в Ялту...
Сиди дома. Тебе валом валят бабки. Ну разве это не жизнь?
А как на счет идеи Чуч-хэ? Первый раз слышите?. В бизнесе маниловщина не катит. Жалко, что ни с кем поговорить серьезно, я не могу... Не с кем говорить. Миллионы, а в мире, миллиарды  дурачков с деньгами разорились после найма управляющего...




Оффлайн Victoria

Re: Ремонт квартир
« Ответ #13 : 02 12 2017, 23:52:34 »
Ну так управляющий может отжать весь бизнес, или обманывать хозяина, пока тот дома будет сидеть. Сколько случае таких было, когда человек оставался не у дел. Думаю, что в таком деле необходимо всех держать в ежовых рукавицах и лично проверять все контракты и цены в т.т.н.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #14 : 03 12 2017, 05:09:11 »
Если ваш отец не бизнесмен по натуре, а любитель хорошо, от души поработать руками, на совесть, на результат - никаких "расширений". Пусть работает один, отвечает за результат и радуется, что клиента все устраивает. Он на пенсии, стресс ему противопоказан, деньги, как я понимаю, на втором-третьем месте, главное - работа, самореализация. Пусть работает в прежнем режиме и будет ему счастье до самой смерти.