Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выставки франшиз в 2018

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Выставки франшиз в 2018
« : 19 11 2017, 22:19:21 »
Кому интересно? Две отечественных и одна забугорная, почти рядом с домом.
1. Море франшиз в Симферополе. Проводится летом. Суть выставки - как бы обогатить регион продажей франшиз.
2. BUYBRAND EXPO 2018. Москва. Стартует в начале сентября, как раз после купания в море крымских предложений. Уже интереснее, будут представлены франшизы со всего континента - России, стран СНГ, Евросоюза. Информационная гос. поддержка для участников.
3. Franchise Expo Paris. Время проведения не уточняется, о месте проведения несложно догадаться. 30 тысяч франшиз из 80 стран. 10 квадратных километров.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выставки франшиз в 2018
« Ответ #1 : 20 11 2017, 04:58:46 »
Много подобных интересных конференция проходят в крупных городах, Москва, Питер, Киев.
Я имею возможность аккредитоваться на многие из них и посещать, но удаленность от данных городов не позволяет.

Оффлайн Вячеславu

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выставки франшиз в 2018
« Ответ #2 : 24 11 2017, 02:14:22 »
Много подобных интересных конференция проходят в крупных городах, Москва, Питер, Киев.
Я имею возможность аккредитоваться на многие из них и посещать, но удаленность от данных городов не позволяет.
В Киеве сейчас обстановка, не самая благоприятная для бизнеса, Симферополь совсем другое дело - сегодня Крым развивается и в него вкладываются большие средства, кроме традиционно привлекательных Москвы с Питером следует обратить внимание именно на него. С Парижем, мне кажется, все сложнее, неизвестно как будут складываться отношения России с Западом.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выставки франшиз в 2018
« Ответ #3 : 24 11 2017, 12:35:11 »
В Киеве сейчас обстановка, не самая благоприятная для бизнеса, Симферополь совсем другое дело - сегодня Крым развивается и в него вкладываются большие средства, кроме традиционно привлекательных Москвы с Питером следует обратить внимание именно на него. С Парижем, мне кажется, все сложнее, неизвестно как будут складываться отношения России с Западом.


Сначала прочитал "В Китае сейчас обстановка не самая благоприятная для бизнеса" и челюсть отвисла. Потом перечитал... Насчет Симферополя, а вот вопрос, что они могут предложить в качестве франшиз? Одно дело - развиваться при помощи чужих франшиз, другое дело продавать свои. Кстати, если отношения России с Западом складываться не будут, начнется то, что сейчас в Азии - будут воровать идеи. Москва и Питер то есть, а не Париж...  :93:

Оффлайн Вячеславu

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Выставки франшиз в 2018
« Ответ #4 : 26 11 2017, 22:01:06 »
Сначала прочитал "В Китае сейчас обстановка не самая благоприятная для бизнеса" и челюсть отвисла. Потом перечитал... Насчет Симферополя, а вот вопрос, что они могут предложить в качестве франшиз? Одно дело - развиваться при помощи чужих франшиз, другое дело продавать свои. Кстати, если отношения России с Западом складываться не будут, начнется то, что сейчас в Азии - будут воровать идеи. Москва и Питер то есть, а не Париж...  :93:
Симферополь может предложить примерно тоже что и все, конечно с учетом туристической специфики региона. Думаю типичными могут быть: различная уличная еда, кафе, бары, развлечения для детей и взрослых, красота и здоровье, конечно гостиницы и хостелы. Еще, слышал, торговля недвижимостью сейчас в Крыму неплохо идет, так что наверняка будут франшизы по этому направлению.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Выставки франшиз в 2018
« Ответ #5 : 27 11 2017, 09:16:43 »
Симферополь может предложить примерно тоже что и все, конечно с учетом туристической специфики региона. Думаю типичными могут быть: различная уличная еда, кафе, бары, развлечения для детей и взрослых, красота и здоровье, конечно гостиницы и хостелы. Еще, слышал, торговля недвижимостью сейчас в Крыму неплохо идет, так что наверняка будут франшизы по этому направлению.


Франшиза - это готовый клиент. То есть торговая марка раскручена. Открываешь точку с определенным названием, и народ повалил. А чтобы репутацию названия не портить, владелец марки учит, как организовать дело, как соответствовать стандартам... В Симферополе организованы проекты, которые узнают по названию в других городах? Скорее всего там работают чужие франшизы. Развитие Крыма за счет создания франшиз сомнительно. Но можно развиться за счет чужих, так как местных предпринимателей научат предоставлять нормальный сервис туристам. Они пока не умеют.