Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Что проще продавать, косметику или БАДы?

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В случае сетевого маркетинга самые распространенные товары для продажи это как правило косметика и продукты по уходу и БАДы. Как вы думаете, какой из этих товаров будет проще всего продавать? Вы сами что предпочли бы продавать или и вовсе не стали бы заниматься таким бизнесом?



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Наверное косметику, если только это не БАДы для красоты, потому что все женщины хотят быть красивыми невзирая на то во сколько им это может обойтись. Да и проблем меньше чем с бадами, которые товары для здоровья и еще и придираться могут, а то их нередко слышно что запрещают и т.д.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сложный вопрос, так как оба направления хорошо продаются сейчас. Косметикой всегда интересуются женщины, без косметики они ну никак не обойдутся, считай что будут покупать её как хлеб, а вот мужчинам это неинтересно. Если говорить про БАДы, то данный вид продукции покупают все без исключения, но косметика по обороту всё равно побеждает. Имхо. :great:

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Не продавал, но знаю хорошо этот бизнес, в том числе западные компании. Продавать проще косметику. Для того, чтобы продавать БАДы, необходимы хорошие познания в медицине, или же необходимо быть врачом и иметь практику, а врач, торгующий МЛМ-ными добавками сильно рискует растерять клиентов и испортить репутацию. Косметику продавать легко - женщине-продавцу достаточно просто хорошо выглядеть.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По поводу того что внешний вид продавца многое решает, это верно. Всем кажется, что покупка косметики превратит сразу человека и это без каких-то других дополнительных усилий. Бады можно распространять с помощью врачей или лучше не пробовать. Как насчет интернет-магазина с бадами, не докопаются по закону что нельзя продавать?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Если человек "умеет" продавать, он сможет продать все, от крючка рыболовного, до катера.
Вот я вообще не "продавец", меня туда не затащищь никакими условиями и заработками.
Не люблю это дело

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
И то и то уже у большинства вызывает негативную реакцию, навязывание косметических продуктов уже изжило своё, сейчас когда количество предложений от компаний взросло почти до небес предлагать что то одно не имеет смысла. В эру интернета большинство может сравнить цену и найти дешевле у более крупной компании.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сложный вопрос, так как оба направления хорошо продаются сейчас. Косметикой всегда интересуются женщины, без косметики они ну никак не обойдутся, считай что будут покупать её как хлеб, а вот мужчинам это неинтересно. Если говорить про БАДы, то данный вид продукции покупают все без исключения, но косметика по обороту всё равно побеждает. Имхо. :great:

Продавец должен определить для себя, что он собирается продавать и кому. Может у кого-то получается торговать во всех направлениях, но начинать надо с чего то одного. Тебе ближе либо БАДы для здоровья, либо косметика и парфюмерия, выбор за тобой.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не нужно искать легких путей, нужно смотреть не на то что проще продавать,а на то - что приносит максимальную прибыль. Бывают такие варианты, когда лучше всего продаётся что то одно, а иногда когда вместе. Смотрите на потенциальный профит, это самое главное.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На самом деле, косметику гораздо легче продавать чем добавки. Если сравнивать профит от продаж косметики и бадов, то разница будет в разы. Хотя, есть у меня знакомая, которая продаёт именно добавки. Она занимается этим уже несколько лет, есть свои постоянные клиенты. Говорит, что тяжело было первые полгода, а теперь не плохо зарабатывает.

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что проще продавать косметику, т.к. косметика для большинства женщин - предмет первой необходимости, а вот БАДы совсем нет. И тогда сначала нужно продать потенциальному клиенту идею, что ему вообще нужен БАД, вот прямо совсем он без него не обойдется (учитывая, что большинство БАДов стоят недешево, качественный БАД и не может стоить дешево), а затем - идею, что ему нужен именно этот БАД (тот, который Вы продаете).

Оффлайн pius80

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В данном случае, вопрос весьма сложный и спорный. Все зависит от того, какая косметика и какие БАДы. Конечно, косметика типа "Дермаджетикс", или "Мэри кэй", продается весьма туго и тяжело. Цена там весьма "зубастая". И все-таки, как показывает многолетняя практика, косметика продается проще и лучше, особенно, когда ценовая политика самой компании весьма умеренная. Есть даже те люди, которые уже умудрились миллионы на этом заработать. Конечно же, им было далеко не просто, но, сумели, же!

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Тоже думаю, что проще продавать косметику и парфюмерию, так как сам занимался этим бизнесом. Такие товары продаются, потому что они давно вошли в нашу жизнь и без них уже никак, чего не скажешь про БАДы. Там надо изучить информацию, проверить отзывы и подумать трижды, оно мне надо или как? А косметику потребляют постоянно, так как сейчас она стала частью нас. :)

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что на сегодняшний день косметика является одним из самых ходовых товаров. Любая уважающая себя женщина всегда выделит деньги на её приобретение. Лично я бы вряд ли стал заниматься сетевым маркетингом, но если бы даже и пришлось, то однозначно выбрал бы косметику.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что на сегодняшний день косметика является одним из самых ходовых товаров. Любая уважающая себя женщина всегда выделит деньги на её приобретение. Лично я бы вряд ли стал заниматься сетевым маркетингом, но если бы даже и пришлось, то однозначно выбрал бы косметику.

Её проще продавать, можно даже работать не через сетевой маркетинг, а открывать свой бутик или кисок. К стати, есть мужчины, которые устраиваются в фирмы с косметикой, затем обучают свою команду работе, а затем просто собирают процент от продаж. Пассивный доход получается.