Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Няня на час, бизнес с будущем или нет?

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Бэбиситтинг это такое умное слово с забугорными корнями, которое указывает на то, что человек может заработать ухаживая за чужими детьми. Обычно работа подходит для женщин, но что если из этого создать целый бизнес?  С агентством нянь каждый будет работать с большей уверенностью, чем с ними напрямую, так как агентство обязывается всех проверять и отвечает за качество их работы.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Актуально. Как агентства, так и отдельно работающие няни.
Если агентство - это, конечно, какие-никакие гарантии.
Но зато отдельно работающие (а можно найти нормальных, поверьте) могут предложить цену другую.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Не соглашусь, что с агентствами работают охотнее. Доверить ребенка незнакомому человеку мало кто согласится. Такой бизнес должен заработать репутацию в ручном режиме - временем, набором клиентов "по рекомендации". Проще нанять соседку (за деньги или тортик), которую знаешь двадцать лет, чем обращаться в агентство, о котором ничего доподлинно неизвестно. Зато найти клиентов среди знакомых и друзей знакомых вполне реально.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Приходящая няня - бизнес на все времена. Хотя какой бизнес... подработка или заработок. Компания - геморрой, вы будете отвечать за всех своих сотрудников. Где гарантия, что не сопрет кольцо с бриллиантом или не завалится к клиентам разящая перегаром? А хороших нянь ценят, передают друзьям как сокровище. Вспомните Мэри Поппинс. Со временем и в России так будет. Может быть будет...

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Няня на час будет актуально только если "няня" имеет педагогические и медицинские навыки, просто посмотреть за ребёнком и сунуть ему ложку каши могут и в дет саду , а вот полноценно заняться развитием ребёнка, а если их в семье несколько то это уже выглядит по перспективней, чем просто посидеть пару часиков на досуге

Оффлайн Victoria

Приветики. Знаю не по наслышке, что няню нанимают через знакомых, или очень долго отбирают кандидаток по объявлениям. Не уверена, что можно организовать такой бизнес без убытков, но возможно что стоит попробовать. В таком агентстве должна быть открытая картотека с резюме.

Оффлайн Christina777

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
А мне тоже кажется, что люди будут больше доверять агентству, чем просто людям с улицу. Ну типо агентству чуть что и претензии можно предъявить и все в этом духе) Но вы должны быть очень щепетильны при выборе сотрудников, иначе недовольные клиенты быстро подпортят вам репутацию среди родителей в городе(( Ну а бумажной волокиты в любом бизнесе много, куда уж без этого.

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Няня на час, когда была студенткой пробовала, в основном с детьми от 3х до 7ми лет. Если один ребенок в семье то вроде бы было ничего, но когда их несколько и есть разница в возрасте в года 3-4  то это просто ужас.. Если у вас нет железных нервов и навыков психологического воздействия на детей то лучше не начинайте..

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас берут таких нянь только по знакомству, если речь о долгом сотрудничестве. Хорошо что на дворе 21 век и можно установить скрытую камеру, чтобы узнать то, что происходит с твоим ребенком и няней, пока тебя нет дома. Это сложный бизнес, очень.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В Европе люди часто прибегают к подобным услугам, у нас это только начинает развиваться. Для ведения этого бизнеса, необходимо иметь ещё один бизнес, чтобы занять эту нишу и иметь возможность зарабатывать другим путем. Просто должны пройти года, пока у нас в стране такое станет востребованным.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В Европе люди часто прибегают к подобным услугам, у нас это только начинает развиваться. Для ведения этого бизнеса, необходимо иметь ещё один бизнес, чтобы занять эту нишу и иметь возможность зарабатывать другим путем. Просто должны пройти года, пока у нас в стране такое станет востребованным.

Тоже думаю, что на данный момент у нас это слабо развито, в основном нянечку нанимают по знакомству. Для начала такого дела, необходимо пробить почву, узнать статистику и стоимость таких услуг, проще говоря - составить чёткий бизнес план.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Слово забугорное конечно, но в Европе этот бизнес (хотя какой бизнес - просто заработок) очень популярен. На всех уровнях. Сидеть с детьми, сидеть с пенсионерами, сидеть с больными. И платят, чаще всего, за это не сами клиенты, а государство. Богатые европейские "социалисты" вроде Швеции-Дании даже приглашают европейцев из соседних стран, и те приезжают на заработки. Платят нормально, 15 евро в час никого не удивишь.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Не везде сейчас платят по 15 евро в час, есть оплата и по 8-9 евро. Просто если мы говорим про сиделок с пенсионерами, то конкуренция среди приезжих очень большая, поэтому такие работодатели понижают людям зарплату. Речь об Италии и других странах ЕС. Но если мы вернемся к теме, то работа няней - нормальный востребованный вариант.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Няня на час, когда была студенткой пробовала, в основном с детьми от 3х до 7ми лет. Если один ребенок в семье то вроде бы было ничего, но когда их несколько и есть разница в возрасте в года 3-4  то это просто ужас.. Если у вас нет железных нервов и навыков психологического воздействия на детей то лучше не начинайте..
Бывает и один ребенок хуже чем чертенок, как повезет, а вы приобрели бесценный опыт управления детьми и подзаработали денег.
Автор темы, как я понял, предлагает не просто самой работать няней, а открыть агентство нянь на час.
Няни всегда нужны, вариант "на час" тоже, бизнес вполне может быть успешным.
Для интересующихся этой темой порекомендую комедию "Дневники няни" со Скарлетт Йоханссон.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что это перспективный вид бизнеса для больших городов. Люди сейчас очень заняты, много времени тратят на зарабатывание денег, у некоторых - свой бизнес, который отнимает немало времени. А не все хотят отдавать своего ребёнка в детский сад. Поэтому профессия няни будет востребованной, в таком агентстве есть смысл.