Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: Dmitry71 от 29 12 2017, 14:29:13

Название: Re: Плакаты Родины
Отправлено: Dmitry71 от 29 12 2017, 14:29:13
А в чем идея-то? Для реализации такого проекта нужно отличное оборудование, которое позволит достичь приличного качества. Такое оборудование есть, им располагают многие рекламные агентства.
 
Для того, чтобы загрузить работой даже небольшую полиграфическую машину, нужно много заказов – чем больше тираж, тем меньше цена одного изделия. Одной такой идеи тут явно будет маловато.
 
В прочем, если начинать такой бизнес, время весьма благоприятное. Больше всего заказов у фирм, занимающихся полиграфией – во время выборов.
Название: Re: Плакаты Родины
Отправлено: Analytic от 29 12 2017, 15:00:56
Думаю, что лучше всего не просто постеры, а всё же календари. Их будут покупать гораздо охотнее. Хорошей популярностью в народе пользуются большие перекидные календари, где для каждого месяца отводится своя большая страница и, соответственно, своя фотография. Особенно перед Новым Годом такие календари хорошо берут.
Название: Re: Плакаты Родины
Отправлено: Dmitry309 от 29 12 2017, 15:09:41
Идея интересная, тем более что тем для фото много. Можно делать календари с городами-героями России, Золотое Кольцо России, и так далее. Но лучше всего заниматься полиграфией не в узкой, а в широкой направленности. На одних календарях далеко не уедешь, поэтому вдобавок можно производить блокноты, открытка и тому подобное. Так и прибыль будет больше, и ассортимент.
Название: Re: Плакаты Родины
Отправлено: Alex Z. от 04 01 2018, 19:34:14
Интересный бизнес, но он не сможет существовать просто как отдельное печатание плакатов. Это может быть как одно из направлений в типографии. Оборудование убудет подходить не только для плакатов, но и для другой печатной продукции, так что можно расширяться и расширяться. Очень много денег надо будет вложить в рекламу, надо найти хороших специалистов для создания макетов , а также хороших печатников. Но это прибыльный и перспективный бизнес, при грамотном подходе.
Название: Re: Плакаты Родины
Отправлено: Dmitry71 от 08 01 2018, 14:48:20
Интересный бизнес, но он не сможет существовать просто как отдельное печатание плакатов. Это может быть как одно из направлений в типографии.


Собственно и широкий спектр полиграфических услуг – это прошлый век. Плакаты, календари, календарики, листовки, блокноты – все это на рынке уже есть. Сейчас вы можете заказать и новогоднее шампанское с логотипом своей фирмы или с личной фотографией.
 
 
Флагманы рынка сейчас предлагают весь спектр – от визиток и ручек с логотипом до наклеек на автомобили и баннеров 6х3 метра. Это и называется – рекламное агентство полного цикла. Это понятие появилось на рынке еще в «нулевые». И плакаты «родины» с какими-то «видами» ничем Вам не помогут сдвинуть этот рынок в свою сторону.