Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Франшиза «Детский квест»

Оффлайн Михаил

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Франшиза «Детский квест»
« : 26 10 2017, 01:04:27 »
Попалось мне тут на просторах интернета предложение франшизы детского квеста «Корабль сокровищ». В рамках договора предоставляется весь комплекс оборудования, нужно лишь установить и нанять сотрудника (администратора). Суть в аналоге взрослого квеста, но по упрощенной схеме, без заморочек. Дети играют в корабле пиратов.

Как полагаете, может быть интересен такой проект?




Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #1 : 30 10 2017, 15:11:31 »
Да в целом-то неплохо. Правда, если есть возможность арендовать место в торговом центре. Тогда вполне можно заработать, причем без особого напряга. Нанял девочку, которой в силу образования больше делать нечего, пусть детей развлекает. Обслуживание не нужно, едва ли там что-то развалится сразу. Оборудование предоставляется.

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #2 : 19 11 2017, 15:27:14 »
Опять же всё зависит строго от того, какая проходимость в месте, где это будет установлено, но опять же франшиза эта меня не очень впечатляет, всё к тому же - а почему бы самому это дело не развить? Просто вот сделать то сделаете, а процент дохода будет большой идти к ним, а вы будете бекать, не забывайте, развлечение детское - нужно подтверждать безопасно ли это, здесь ответственность нереальная.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #3 : 19 11 2017, 18:03:20 »
Сама идея франшизы квеста хороша. Но подумайте, ведь квест - то же самое, что кинофильм. Один раз прошел, а второй раз пойдешь только за компанию, с новыми людьми. Покупаете вы оборудование на один квест, в какой-нибудь Люмпенград, все сходили, через два месяца никто не ходит. И что? А кинотеатр по другому работает, он платит процент от сборов, а новые фильмы присылают каждую неделю.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #4 : 19 11 2017, 18:07:45 »
Сама идея франшизы квеста хороша. Но подумайте, ведь квест - то же самое, что кинофильм. Один раз прошел, а второй раз пойдешь только за компанию, с новыми людьми. Покупаете вы оборудование на один квест, в какой-нибудь Люмпенград, все сходили, через два месяца никто не ходит. И что? А кинотеатр по другому работает, он платит процент от сборов, а новые фильмы присылают каждую неделю.


Сборы делить - нужны партнеры, которым доверяешь. Но ваша идея мне понравилась. И что предлагаете в этом ключе? 50 квестов и установку декораций любого квеста на месяц? За фиксированную сумму или процент от прибылей? Это можно на перевозке и установке разориться, ведь оборудование - вещь такая... И актеры нужны для квеста специально подобранные. А если одни и те же будут, будет неинтересно.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #5 : 19 11 2017, 18:12:32 »
Сборы делить - нужны партнеры, которым доверяешь. Но ваша идея мне понравилась. И что предлагаете в этом ключе? 50 квестов и установку декораций любого квеста на месяц? За фиксированную сумму или процент от прибылей? Это можно на перевозке и установке разориться, ведь оборудование - вещь такая... И актеры нужны для квеста специально подобранные. А если одни и те же будут, будет неинтересно.


Смотрите на вещи шире. Вы - франшиза. Нанимаете актеров на каждый квест, по контракту. Оборудование едет с актерами в регион. Работает месяц. Сборы контролируют сами актеры или приставленный к ним казначей. В комплекте - уличная реклама, по утрам актеры зазывают к себе и раздают флаеры. Днем и вечером работают. Через месяц приезжает новая труппа. Как театр, а не как кино. А другая труппа - в другом городе с другими декорациями.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #6 : 19 11 2017, 18:18:50 »
Смотрите на вещи шире. Вы - франшиза. Нанимаете актеров на каждый квест, по контракту. Оборудование едет с актерами в регион. Работает месяц. Сборы контролируют сами актеры или приставленный к ним казначей. В комплекте - уличная реклама, по утрам актеры зазывают к себе и раздают флаеры. Днем и вечером работают. Через месяц приезжает новая труппа. Как театр, а не как кино. А другая труппа - в другом городе с другими декорациями.


Ну лады. Тогда и от себя добавлю идейку. Пиарить можно не только свой квест, но и квест в соседнем городе, если он недалеко. Сядут на машину или электричку, поедут. Раздать листовки после посещения. И, конечно, бронирование в любом месте. Нужен хороший логистик для такого проекта, чтобы сделал правильное расписание. Какая рентабельность бизнеса по-вашему? Актеры отбиваются во время гастролей. А декорации?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #7 : 19 11 2017, 18:26:27 »
Ну лады. Тогда и от себя добавлю идейку. Пиарить можно не только свой квест, но и квест в соседнем городе, если он недалеко. Сядут на машину или электричку, поедут. Раздать листовки после посещения. И, конечно, бронирование в любом месте. Нужен хороший логистик для такого проекта, чтобы сделал правильное расписание. Какая рентабельность бизнеса по-вашему? Актеры отбиваются во время гастролей. А декорации?


Вам надо попробовать с такой креативностью. Может станете магнатом развлечений. Насчет рентабельности не скажу, не знаю. Попадалось предложение купить большой пластиковый батут для детей и выставлять на пляже. 20 минут - 50 рублей по курсу. Батут большой, сиди, запускай карапузов и собирай деньги. Просили за батут мало. И проситься попрыгать детишки будут каждый день, а не один-два раза.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Франшиза «Детский квест»
« Ответ #8 : 20 11 2017, 05:03:37 »
Квест комнаты популярны, но на спад идет их популярность.
Сейчас посмотрел по 2ГИС, у нас в городе 75 квест комнат.
75!!!
И вот скажите, какой успех будет у новых открывающихся?
Вот где конкуренция.