Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

7 советов как сделать рабочие будни более приятными!

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Итак, большая часть нашей жизни проходит на рабочем месте и далеко не всегда каждый чувствует себя комфортно, работа по мере усталости начинает приносить все меньше удовольствия, хотя раньше все вроде было хорошо. В этой статье хочется поделиться советами как при нудных, однообразных буднях сделать свои дни приятными такими после которых, приходя домой хочется и в состоянии с улыбкой и хорошим настроением сделать много замечательных, нужных и приятных дел.
Совет №1. В первую очередь – это для приятного и самое главное спокойного прохождения рабочего дня меньше видеться с начальством. Но в случае если это не возможно (рабочее место находится в непосредственной близости к шефу) нужно все-таки минимизировать контакт с начальником путем похождений в другие отделы или в другие отделы по делам. И при таких походах лучше всего ходить в места, где можно приятно побеседовать не напрягаясь.


Совет №2. Старайтесь проводить как можно больше времени в круге приятных вам людей, с которыми у Вас хорошие отношения, от их общения Вы получаете заряд позитивного настроения (энергии).


Совет №3. Третий совет касается в большей мере тех людей, которые курят. Во время перекуров, если есть, такая возможность старайтесь ходить на свежий воздух, а не в прокуренные вдоль и поперек помещения. Если позволяет ситуация всегда берите с собой чашку кофе. Кофе должно быть по возможности конечно натуральным, так как именно натуральный кофе максимально расширяет сосуды и позволяет организму расслабиться.


Совет №4. Обеденный перерыв. Обеденный перерыв если есть такая возможность лучше всего проводить дома в тихой спокойной обстановке – если у вас шумная энергичная работа, если же у вас работа сидячая тихая и спокойная, то лучше всего обедать в компании друзей или сослуживцев в кафетерии или даже в рядом расположенном бистро. Во время обеда, если обедаете в компании можно обсудить интересные вопросы, послушать или рассказать шутку и просто поднять себе настроение беседой. Обеденный перерыв есть одним из основных моментов на протяжении рабочего дня, когда можно очистить голову от ненужных мыслей, а также  можно выделить 5 минут времени и сделайте небольшую разминку (наклонитесь пару раз вперед, назад, влево, вправо и разомните шею путем оборота вправо и влево). Причем такой вид разминки подходит как для сидячего вида работы, так и для активного.


Совет №5. Это совет как лучше проводить служебные совещания разного рода беседы. При проведении данного рода действий если вам не нужно делать доклад или вам не ставятся задачи, то лучше всего думать о том, что приятно. Особенно данный метод лучше всего подходит если вызвали на  ,,ковер,, начальник рвет, мечет нужно ему кивать осознавая, что виноваты мол исправитесь, а самим мыслями находиться далеко за пределами. Это сбережет ваши нервы и сохранит нормальное настроение.


Совет №6. Это каждую минутку свободную как-то развлекать себе например банально игрой на телефоне (если это возможно компьютере), прочитать новости или интересную статью, либо отрывочек своей любимой книги. Полистать социальные сети в поисках приколов. Главное чтобы хотелось улыбаться.


Совет №7. В конце рабочего дня обязательно попрощайтесь с коллегами пожелайте приятного вечера. Проверьте, все ли основные задания выполнены на следующий рабочий день. Завершите день на нотке позитива вспомните приятные моменты за день. Перекиньтесь парочкой приятных слов с коллегами. Запомните никогда не уходите, тихо закрыв за собой дверь, всегда выкройте пару минуток для сослуживцев, особенно если вы находитесь на должности, которой у вас есть хоть один подчиненный. Выходите с работы всегда вместе с вашими коллегами по дороге перекиньтесь парой слов. Если до дома недалеко лучше всего прогуляйтесь, подышите свежим воздухом, зайдите в парочку магазинов.
 Попробуйте осуществить эти советы в реальной жизни и увидите как ваш рабочий день (рабочие будни) будут намного приятнее и веселее, а домой вы всегда будете приходить в приподнятом настроении и улыбкой. Но выполняя данные советы, никогда не забывайте о своей работе и ответственности за проделанную работу.



Оффлайн Gena15

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вообще общение это конечно же самое главное, что может всерьез помочь в такой ситуации. Но ведь бывает и так, что просто рот открыть сложно, не то что поговорить )))

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Ко всем этим советам я бы ещё добавил само отношение к работе. Если относиться к работе как к каторге, то рабочая неделя будет тянуться целую вечность.  :-[ :-[ :-[  Но если рассматривать работу с оптимистической точки зрения... Например, своим трудом ты приносишь пользу обществу, либо делаешь свой вклад в развитие экономики, либо от твоей работы получают пользу другие люди. Если иметь такой положительный взгляд - время пролетит быстрее и приятнее :) :) :)

Оффлайн nickolya-1989

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • Саморазвитие путь к совершенству
  • 0
    • Просмотр профиля
Замечательные советы, как сделать рабочие будни более приятными. Сам тружусь в небольшом отделе и постоянное рабочее напряжение иногда сбивает с рабочего ритма. Когда все время на виду у начальника отдела, сосредоточиться на определенной задачи, практически невозможно. А планерки, которые порой затягиваются на долго - это вообще бесполезная трата времени, на которых обсуждаются вопросы, которые можно решить удаленно.

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
 :93:  замечательные советы. Правда некоторые трудно выполнимые. И если шеф любит ежедневно вызывать каждого  :97:  на профилактические беседы то никуда не денешься.

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • 48
  • +0/-0
  • Like
  • 0
    • Просмотр профиля
Советы полезные, но главное что бы рабочее будни были приятными все должно быть естественно, а не наиграно как во многих есть, по тому что каждый человек чувствует кто и как к нему относится тем более шеф. Если шеф плохо относится к работнику то вряд ли он будет меняться в лучшую строну за него даже если он не прав. Мало таких шефов что говорят по душе даже со своими подчиненными. И это не может радовать так как вырастает безработица и упад экономики в стране. Желаю каждому найти коллектив который будет вас ценит не только за роботу!

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Особенно хороший совет поменьше видеться с начальством, у меня как то была работа на которой я видел в живую шефа всего несколько раз в месяц, хотя практически каждый день общались по телефону, поверьте я был очень доволен такой работой. В "свободные минуты" я мог с другими сотрудниками смотреть, на специально купленном для этого планшете, фильмы скачанные из интернета.

Оффлайн kasper25062014

  • *
  • 32
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Советы очень дельные просто супер. Ведь так важно комфорт и психологическое спокойствие. Так важно с радостью идти на работу, ведь это то место, где проводишь большую часть дня. Добавлю ещё один совет. Вот мы например каждую среду в 11. 00 танцуем. То есть, должны быть позитивные традиции.

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Советы очень дельные просто супер. Ведь так важно комфорт и психологическое спокойствие. Так важно с радостью идти на работу, ведь это то место, где проводишь большую часть дня. Добавлю ещё один совет. Вот мы например каждую среду в 11. 00 танцуем. То есть, должны быть позитивные традиции.
Мне проще у меня начальство далеко а на месте то я сама себе начальство.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Советы хорошие, но вот не во всех компаниях удастся воплотить их в жизнь, есть фирмы где темп работы настолько бешеный, что перерыв на обед приходиться совмещать с работой, потому что нет времени, чтобы отвлечься. Но это лишь значит, что в такой компании лучше не задерживаться, а искать другую работу. Мне нравиться, как изобразили рабочий процесс, взятый из фильма "Стажер" вот где, по-настоящему свежий взгляд на рабочую деятельность. 

Крутые советы, все по делу. Считаю что если тебе нравится твоя работа, нравится то что ты делаешь, то и идти на такую работу будет намного приятнее, без мыслей о том когда уже домой или же когда выходные, а с этими советами это делать еще легче, не мало важно коллектив на работе, если мне не нравится коллектив, считаю что не стоит долго задерживаться на такой работе. 50 % успеха на работе зависит от коллектива, то какие у них отношения между друг другом и их отношение к своей работе.

Оффлайн wmclan

  • *
  • 12
  • +1/-0
  • Внимание - внимание, проводим вынимание !
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну вообще общение это конечно же самое главное, что может всерьез помочь в такой ситуации. Но ведь бывает и так, что просто рот открыть сложно, не то что поговорить )))


Считаю, что немаловажным и важнейшим условием должно быть - работа, выбранная Вами, была по душе - нравилась. Тогда и все вышеперечисленные советы будут кстати. Работа должна быть в радость - как для души и тела, так и для наполняемости карманов, естественно  :93:

Оффлайн ikra20

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень хорошие советы! Многие, кстати, стараюсь применять на работе. Я свою работу очень люблю, но как и у каждого человека, у меня бывает плохое настроение, из-за начальства, коллег. В принципе, я очень позитивная, но бывают разные моменты - и обида, и злость, и усталость. Все это сказывается и на работе, и на взаимоотношениях. Поэтому, стараюсь быть всегда в хорошем расположении духа!