Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Обмен валюты внутри системы WebMoney

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Скажите, вы часто меняете одну валюту на другую внутри системы WebMoney? Вот  есть несколько кошельков в аккаунте WMID, так чтобы перевести рубли в доллары,  система предлагает низкий курс обмена(в валютках намного лучше). Выгодно ли вообще менять деньги внутри системы, или лучше их просто выводить?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #1 : 20 11 2017, 09:38:43 »
Менять внутри не выгодно.
Но!!!
я все равно меняю, потому как суммы обычно не крупные нужны и не хочу сторонними ресурсами пользоваться.
Надо мне 10 баксов, не буду я из-за них лазить где-то курсы мониторить, регистрироваться, анкеты заполнять, кровью расписываться (тут шутка). Просто раз и перевел. Время деньги

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #2 : 20 11 2017, 10:04:46 »
Последнее время почти не пользуюсь ВебМани вообще, ни для оплаты, ни для приема средств. Когда пользовался (4-5 лет назад), внутри системы не менял, курсы грабительские. Пользовался несколькими крупными обменниками, а чаще выводил в банк (карточные и накопительные счета). В мире процедура вывода с WM налажена хорошо. Транзакция обычно занимает не больше часа, а чаще 5-10 минут.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #3 : 20 11 2017, 11:43:34 »
Скажите, вы часто меняете одну валюту на другую внутри системы WebMoney? Вот  есть несколько кошельков в аккаунте WMID, так чтобы перевести рубли в доллары,  система предлагает низкий курс обмена(в валютках намного лучше). Выгодно ли вообще менять деньги внутри системы, или лучше их просто выводить?

Если речь о небольшой сумме, то я произвожу обмен внутри системы, так как это происходит быстро и надежно, а главное что много на этом не теряешь. Что касается больших сумм, то тогда на помощь приходит сайт бестчендж, на котором можно найти лучший курс на текущий день.

Оффлайн Victoria

Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #4 : 20 11 2017, 15:07:22 »
А я всегда так меняю, то есть в самой системе вебмани. Я и не знала, что можно как-то по другому. Интересно, а на сколько выгодно менять на сторонних обменниках рубли на доллары, если речь о 20-50 долларах? Или допустим я хочу обменять 1000 рублей на доллары, что тогда?

Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #5 : 20 11 2017, 20:29:24 »
А я всегда так меняю, то есть в самой системе вебмани. Я и не знала, что можно как-то по другому. Интересно, а на сколько выгодно менять на сторонних обменниках рубли на доллары, если речь о 20-50 долларах? Или допустим я хочу обменять 1000 рублей на доллары, что тогда?

Девушка, если вам сложно это понять, то не мучайте себя из-за нескольких рублей, а то время потратите себе и нервы. Обменниками стоит пользоваться тогда, когда речь о полтиннике, сотне зеленых и более. Ведь тогда экономия очевидна.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #6 : 20 11 2017, 21:05:13 »
Вижу, что при крупных суммах, стоит искать хороший обменник на бестчендж, так как это выгодно и практично. Пока опыта нет, но скоро обязательно будет. Не хочется просто так дарить деньги системе вебмани и её автомату, лучше я их себе оставлю.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #7 : 22 11 2017, 00:39:21 »
Часто сталкиваюсь с тем, что мне нужны рубли или пару долларов, в таких случаях я использую встроенный автомат по обмену электронной валюты. Зачем тратить своё время на поиск обменника, чтобы потом ждать ещё кучу времени на перевод, чтобы сэкономить 10 рублей? В автомате это мгновенно.

Оффлайн FishT

  • *
  • 25
  • +1/-0
  • Деньги меня не волнуют. Они меня успокаивают.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #8 : 24 11 2017, 10:09:09 »
Мда, советы плохие. Бестчендж, встроенный автомат, зачем экономить 10 рублей? Малый бизнес тут путают с олигархами.  У вебманей есть своя биржа обмена валют, на которой курсы обмена очень даже достойные. А уж сравнивать ее по степени доверия и надежности с какими-то там обменниками просто смешно. Если интересно, могу покнопочно рассказать про нее, но тот, кто не первый год пользуется вебмани и сам ее должен видеть там, да и слышать про нее тоже.

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #9 : 24 11 2017, 12:50:18 »
Менять средства внутри системы веб мани будет в принципе плохая идея, другой вопрос когда нет выхода к примеру, средства поступают из другой страны, и тут уже просто необходима конвертация валюты дабы потом зачислить на свою карту, альтернативы не много и как мне кажется использование вебмани более выгодно

Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #10 : 24 11 2017, 17:26:35 »
Мда, советы плохие. Бестчендж, встроенный автомат, зачем экономить 10 рублей? Малый бизнес тут путают с олигархами.  У вебманей есть своя биржа обмена валют, на которой курсы обмена очень даже достойные. А уж сравнивать ее по степени доверия и надежности с какими-то там обменниками просто смешно. Если интересно, могу покнопочно рассказать про нее, но тот, кто не первый год пользуется вебмани и сам ее должен видеть там, да и слышать про нее тоже.

Очень интересно, так что рассказывайте. Особенно интересует момент, если человеку срочно нужны деньги, допустим 10-20 долларов(эквивалент в рублях), то как ему это сделать на этой бирже? Стоит ли оно того и позволит ли биржа делать такие мелкие продажи? Расскажите нам пожалуйста.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #11 : 25 11 2017, 02:02:38 »
Менять средства внутри системы веб мани будет в принципе плохая идея, другой вопрос когда нет выхода к примеру, средства поступают из другой страны, и тут уже просто необходима конвертация валюты дабы потом зачислить на свою карту, альтернативы не много и как мне кажется использование вебмани более выгодно

Это что за винегрет из слов, вы что собственно сказать хотели этим? :lol_hitting:

Если речь идёт о небольших суммах, то идея с обменом внутри системы не такая уж плохая. Вот ответьте пожалуйста, что тогда делать, если тебе срочно нужно обменять или вывести деньги? Будешь менять пару баксов на обменниках? ))))))

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #12 : 26 11 2017, 19:33:26 »
Последнее время почти не пользуюсь ВебМани вообще, ни для оплаты, ни для приема средств. Когда пользовался (4-5 лет назад), внутри системы не менял, курсы грабительские. Пользовался несколькими крупными обменниками, а чаще выводил в банк (карточные и накопительные счета). В мире процедура вывода с WM налажена хорошо. Транзакция обычно занимает не больше часа, а чаще 5-10 минут.

О каких обменниках и банках идёт речь? Ведь время в 5-10 минут - очень хорошее. Я читал, что многие обменники могут проводить транзакции часами, а иногда у них вообще возникают проблемы, что клиенты потом вынуждены обращаться в службу поддержки, чтобы их деньги провели через систему, или вернули.

Оффлайн Tuschca

  • *
  • 22
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #13 : 26 11 2017, 23:34:00 »
Я не меняю деньги внутри обменника. Курсы не устраивают. Для того, чтобы понять очевидность экономии, достаточно зайти на Бестчендж, найти самый выгодный курс и сравнить сумму на выходе с итогом при обмене внутри вебмани. Выгодно это только когда суммы очень мелкие и х нужно объединить, потому что трудно найти выгодный курс при малых суммах, а при выводе отдельно с разных кошельков ещё и плата за СМС отдельно взымается (для тех, кто е-нум не пользуется).

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен валюты внутри системы WebMoney
« Ответ #14 : 27 11 2017, 11:23:09 »
А вот это уже реальная тема, сегодня ночью с ней столкнулся. Принято считать, что на сайте бестчендж самый выгодный курс обмена рубля на доллар, а вот и нет! Я лично сегодня проверил и как оказалось, курс внутри автомата был выгоднее на 20-30 копеек. Мелочь, а приятно.

 

GeCoin Биржа Криптовалют ✔ обмен BTC ✔ биржа BTC✔Bitcoin✔ биткоин✔ биржа биткоин✔ покупка BTC✔ биржа bitcoin✔ обменник bitcoin✔ Низкие комиссии✔

Автор GeCoinРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 1
Просмотров: 3284
Последний ответ 24 10 2021, 14:44:35
от Kopott
Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2417
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7782
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7477
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим
WebMoney и сторонние обменники

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 18
Просмотров: 5788
Последний ответ 20 03 2022, 12:30:51
от ThomasJax