Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Обработка дерева и изготовление изделий из дерева как бизнес

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть знакомый, который занимается изготовлением мебели и аксессуаров из дерева на заказ. Уже много лет работает в этой сфере и вроде как не собирается бросать свою работу. Вопрос в том  насколько хороший спрос в этой сфере. Напрямую о том сколько он зарабатывает неудобно спрашивать. Что вам о таком бизнесе известно?



Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вы сами ответили на свой вопрос. Он много лет работает в этой сфере, значит ему выгодно. За годы практики появляется и опыт и репутация, так что это не значит что если он заработает то и другой может. А вообще работать можно и  в своем гараже, а продавать можно через интернет.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Если отъехать от крупного города на 300 км, по деревням у магазинов часто стоят полунищие люди с золотыми руками. Они творят чудеса из бересты и лозы, делают великолепные резные хлебницы, шикарную деревянную посуду. Все это стоит копейки, особенно в забытых богом и царем деревнях, вдали от ж.д. станций и автобанов...
Для начала - можно и не покупать, сделать хорошие фото, описание и выставить в городе на сайтах по продажам. Вот и бизнес готов.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Все зависит от того, чем именно занимается ваша знакомая. Если изготовлением деревянной мебели по индивидуальному заказу - одно. Если сборкой готовой деревянной мебели - другое. Во втором случае она конкурирует с продавцами мебели, которые обычно эту услугу предлагают, так что не знаю, как она находит клиентов. А вообще работа с деревом - хорошее, практически безубыточное занятие.

Оффлайн Jackson11

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Данный вид бизнеса является прибыльным,но для получения хорошей прибыли и развития бизнеса нужны финансовые затраты на оборудование,материал и помещение.Качественная продукция всегда пользуется спросом на рынке.Считаю это рентабельным бизнесом.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня был один такой знакомый - мастер на все руки. Из дерева мог любую мебель сделать, и другие предметы. И не просто мебель - а действительно красиво, со вкусом. Поначалу делал для себя, а затем решил попробовать на продажу - но не пошло, мало было заказчиков. На мой взгляд, ему просто не хватило хорошей рекламы.

В таком деле можно неплохо заработать, красивая деревянная мебель и всякие оригинальные поделки ручной работы ценятся высоко, не стоит также брезговать простыми изделиями: полочками, табуретками, подставками. Я слышал что часть материалов для такой работы мастера находят чуть ли не на свалке, превращая даже деревянные отходы в произведения искусства.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня несколько знакомых, у которых свои небольшие мебельные цеха, в которых они изготавливают мебель на заказ. Заказов не столько, сколько хотелось бы, но им для безбедной жизни и для зарплаты работникам каждый месяц, вполне хватает средств от продажи своей мебели. Качественная мебель всегда будет иметь спрос.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
У меня несколько знакомых, у которых свои небольшие мебельные цеха, в которых они изготавливают мебель на заказ. Заказов не столько, сколько хотелось бы, но им для безбедной жизни и для зарплаты работникам каждый месяц, вполне хватает средств от продажи своей мебели. Качественная мебель всегда будет иметь спрос.
Пожалуй ,что мебель под заказ действительно будет пользоваться спросом. Особенно, если будет высокое качество. В последние годы стало модно заказывать мебель по индивидуальному заказу, некоторые даже предлагают услуги дизайнера, который может посоветовать что-то с учётом общего интерьера квартиры или дома.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня, хороший друг, мастер работы по дереву и камню, делает дорогие вещи на заказ. Помню он, прямо на складе, делал кровать с вырезными колоннами на заказ, так цена за нее, была больше ста тысяч. Да таких заказов, может быть не часто, зато, можно сделать 1-2 заказа в месяц и жить себе при спокойно. Правда есть и обратная сторона, был случай, когда ему заказали стол из каменной плиты, дали денег на материалы, а он по ошибке, купил плиту другого цвета, и таким образом улетел в ноль. Поэтому с такой работой нужно быть очень внимательным. Но, если человек умеет делать это, то такой бизнес для него.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Такой бизнес актуален, в больших городах, если человек и правда умеет делать руками красивые вещи из дерева, почему бы не попробовать? Спрос на подобную мебель, представляют состоятельные люди, которые могут позволить купить себе например деревянный стол, ручной работы, за 100 тыс. или кровать с вырезанными узорами и колоннами, примерно в той же ценовой категории. За то, один такой заказ, может обеспечить на месяц.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
... из дерева на заказ...


Я всегда тяготел к работе с деревом. Но эта любовь воплощалась в основном в какие-то поделки. Максимум - табурет или какая-нибудь полочка на стену. А так, чтобы всё бросить и начать зарабатывать этим на хлеб, опасаюсь. Может быть, с кем-то более опытным и пошёл бы работать в паре, но одному точно боязно. К тому же, для серьёзного дела и инструменты нужно закупать хорошие. Тут одними дрелью с лобзиком не обойтись. А путёвый инструмент и денег стоит не малых.

Оффлайн Katarinka

  • *
  • 12
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Моя подружка со своим мужем занимается тем, что выпиливают из дерева большие буквы, а потом красят их то в белый цвет, то в золотой, то в серебрянный. Всё зависит от того, для каких мероприятий готовятся слова из этих букв. Кому-то надо на свадьбу два имени с сердечком, другим необходимо в офисе разместить на видном месте слоган. Так в прошлом году на соседнем строительном рынке администрация заставила всех поменять вывески на объёмные буквы - мои друзья день и ночь пилили и красили, не покладая рук.

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Самый большой вопрос в таком бизнесе это реализация товара. Потому что , как ктото выше писал, мастеров очень много, но покупателей совсем мало. Тут надонаверное делать крайне эксклюзивные изделия с высокой стоимостью, потому что лопаток и плетеных корзин очень много на любом рынке и трассе. А вот действительно произведений искусства из дерева очень мало. Так ято если тут есть мастера, то можно хорошо зарабатывать.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
...Самый большой вопрос в таком бизнесе это реализация товара...


Мне сразу вспомнилась одна семейная пара в Минске. Их конёк - миниатюры из керамики. Делают всякие штучки из глины, а потом их запекают в специальной печи. Но при этом они не брезгуют и более простыми способами заработка - берут простые березовые черенки по пятнадцать-двадцать сантиметров, делают из них колышки, а с острой стороны сверлят отверстие и вставляют что-то типа грифеля. Такой карандаш получается. Мало кому придёт в голову использовать его по прямому назначению, но в качестве сувенира не плохо смотрится. Из дерева можно придумать много интересных вещей.

 

ДРОПШИППИНГ "БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ"

Автор АртурРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2598
Последний ответ 25 10 2018, 14:12:20
от Артур
Бизнес аттракцион: "Неудержимое бревно"

Автор Макс ФоминРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 4
Просмотров: 4511
Последний ответ 22 01 2018, 14:58:04
от Dmitriy Chair
Препараты для мужской потенции оптом, бешенная маржинальность! (даем четкий бизнес-план, красивый са

Автор generic-optomРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 2439
Последний ответ 05 11 2018, 00:04:16
от generic-optom
Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 8
Просмотров: 3786
Последний ответ 02 11 2019, 08:14:30
от Osipova
Как купить готовый онлайн-бизнес, чтобы не попасть на мошенников.

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 6
Просмотров: 3416
Последний ответ 15 03 2019, 09:45:22
от herefa