Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Магазин одежды, выгодно или нет?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошо когда в семье оба делом заняты.  :) Если у меня получиться развивать свой бизнес, думаю о том чтобы открыть для жены магазин одежды. Одежду планирую заказывать в Китае, а после  продавать здесь. Причем есть вариант продавать копии брендов, в Китае очень хорошие реплики есть. Немного смущает то, как на это посмотрит наше законодательство.
Жду мнения о таком бизнесе.



Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #1 : 31 10 2017, 22:13:46 »
Как это по закону будете оформлять, по документам? Отношения с Китаем не так просто будет регулировать, оформление документов может потребовать немало времени и средств, если вы юридическое лицо. Уточните этот момент перед тем как что-то начать.

Оффлайн Verona

Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #2 : 31 10 2017, 23:12:28 »
Выгодно, с этим не поспоришь, причем я думаю что лучшая идея это продажа копий брендов.
Все-таки многие хотят быть модными и поэтому за иллюзию готовы заплатить, это когда только это и могут себе позволить.
И в случае продажи одежды уровень продаж сильно зависит от продавца.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #3 : 01 11 2017, 06:33:59 »
Лично я бы в это ело не лез.
И так везде эти шмотки.
Тут надо быть "на волне" и закупать именно то, что уходить будет сразу, а просто купить дешевле - продать дороже - так у вас все стоять будет невостребованное.
Мне кажется это сложный бизнес, с достаточно долгой окупаемостью и выходом на прибыль нормальную...

Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #4 : 01 11 2017, 14:47:33 »
Лично я бы в это ело не лез.
И так везде эти шмотки.
Тут надо быть "на волне" и закупать именно то, что уходить будет сразу, а просто купить дешевле - продать дороже - так у вас все стоять будет невостребованное.
Мне кажется это сложный бизнес, с достаточно долгой окупаемостью и выходом на прибыль нормальную...


Мое мнение совпадает, бизнес сложный, в нем долго нужно крутиться, чтобы знать, на что есть спрос, что и когда хорошо продается. Плюсом является не ограниченный срок хранения продукции. Я бы тоже не лез, а если бы и решил заниматься, то искал бы недорогую одежду хороших брендов, хоть и малоизвестных. У нас на рынке парень имеет 2 точки детской одежды, производство Венгрия. Хоть и производитель не знаком, качество на высоте. Не первый год у него покупаем.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #5 : 01 11 2017, 21:56:44 »
Попробовать можно, почему нет? Если товар будет дешевым, то сделайте минимальную закупку, чтобы не вкладывать сразу много денег. Также, вы можете попробовать поработать по предварительным заказам, сейчас многие имеют подобные сайты. Советую подумать ещё и не спешить.

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #6 : 04 11 2017, 14:55:52 »
Спасибо всем за мнение.  :) А что скажете насчет магазинов с секонд-хендом. Будут они в спросе или нет? Станут ли люди покупать б/у одежду из Европы. Я видел такие магазины, они есть и работают, но я понятия не имею какой у них спрос. Как определить спрос тоже не знаю, не пойти же спросить напрямую, а у вас выручка есть?  ::)

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #7 : 04 11 2017, 18:54:10 »
Спасибо всем за мнение.  :) А что скажете насчет магазинов с секонд-хендом. Будут они в спросе или нет? Станут ли люди покупать б/у одежду из Европы. Я видел такие магазины, они есть и работают, но я понятия не имею какой у них спрос. Как определить спрос тоже не знаю, не пойти же спросить напрямую, а у вас выручка есть?  ::)

Если это будут брендовые вещи, то спрос будет хороший. Дело в том, что сейчас многие предпочитают оригинальные вещи б\у, нежели новые вещи из Китая, которые шились на уроках труда слепыми китайцами. Качество просто отвратительное, строчка кривая, материал рвётся и изнашивается. А из Европы вещи очень хорошего качества, почти как новые.

Оффлайн Victoria

Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #8 : 05 11 2017, 02:14:34 »
Сейчас столько магазинов на каждой улице, что даже нет времени чтобы их всех обойти. Даже не знаю, что вам посоветовать, открывать такой магазин или нет. Если надумаете, то это должно быть что то эксклюзивное и не похожее на то, что есть у конкурентов. Иначе вас просто задавят конкуренты своими ценами.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #9 : 05 11 2017, 05:20:35 »
Только что-то интересное. Дешевое или дорогое - это на усмотрение бюджета, но такое, чтобы не как везде. И побольше заманух, потому как большие сети не дремлют и продают все за копейки...

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #10 : 07 11 2017, 19:45:54 »
Попробовать можно, но чтобы цены были ниже, чем у конкурентов. Дело в том, что сейчас шмотками никого не удивишь, вокруг одни рынки и магазины, в которых вещей больше чем на швейной фабрике. Люди ходят и тщательно выбирают, постоянно крутят носом и ищут что-то особенное по привлекательным ценам.

Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #11 : 08 11 2017, 18:39:43 »
К сожалению, это не выгодно. Я не раз наблюдал, как в таких магазинах не было продаж целый день, бывало даже так, что вообще по нулям. Это стресс как для хозяина так и для его продавцов, поэтому они часто уходят с такой работы. Лучше поискать что-то другое, ну не верю я в прибыльность такого дела.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #12 : 18 11 2017, 14:52:09 »
Правильно смущает законодательство, законы защищают правообладателей, и продавать одежду с поддельными ярлыками вам вряд ли позволят. А что значит "для жены"? Чтобы занималась, или чтобы ходила в этот магазин развлекаться? Или, может быть, она портниха? Если она любит одеждой заниматься, найдите двух крутых портних и высылайте чудо-одежду за границу, в страны, где она стоит дорого.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #13 : 18 11 2017, 16:25:31 »
Правильно смущает законодательство, законы защищают правообладателей, и продавать одежду с поддельными ярлыками вам вряд ли позволят. А что значит "для жены"? Чтобы занималась, или чтобы ходила в этот магазин развлекаться? Или, может быть, она портниха? Если она любит одеждой заниматься, найдите двух крутых портних и высылайте чудо-одежду за границу, в страны, где она стоит дорого.

У нас в стране на рынках таких вещей завались. Пока кто-то возьмет защищать правообладателей, в лучшем случае, так должно пройти несколько месяцев, не менее. А за это время можно хорошо продать, другой вопрос в том, что сейчас это не очень выгодно.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин одежды, выгодно или нет?
« Ответ #14 : 19 11 2017, 08:52:09 »
Вы представляете, сколько вокруг магазинов одежды? Сколько людей ей торгует? Если представляете, то не лезьте лучше, прогорите. Во-первых вам могут продать неликвид. Либо то, что выходит из моды, либо одежду из плохого материала, либо какой-нибудь брак. Потом будете сбывать с большим дисконтом. Во-вторых, нужно хорошо знать рынок. Что берут лучше, что хуже. Отправьте жену на стажировку в супермаркет, и потом открывайте хоть Павловский Пассаж.