Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес: продуктовый магазин во дворе жилого дома

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как вы смотрите на такой вид бизнеса как открытие продуктового магазина во дворе жилого дома? Все хорошо, но я вижу такую проблему - супермаркеты, которые буквально душат любой мелкий магазин.
Есть шансы у такого магазина выжить?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
такие магазины берут свое мелкими покупками, типа хлеба, масла, молока, то есть то, что всегда надо и что иногда резко заканчивается.
за счет разницы цен можно в плюсе быть. магазины в  доме всегда были, есть и будут, значит выгодно.
а в целом - народ привык к большим супермаркетам и закупается раз в определенный срок.

Преимущества супер маркетов мы уже давно оценили, но обычные магазины не теряют своей актуальности. У нас в доме открыли продуктовый магазинчик года 4 назад, на день по несколько раз покупаем по мелочам. Но, как не странно, цены очень даже приемлемы, плюс акционные товары. Стоит открываться, если финансовые возможности позволяют.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Маленький магазинчик прямо в квартире на первом этаже с выходами во двор дома и на улицу - это шикарная штука! Никакой конкуренции с гипермаркетами. У каждого своя ниша. Открыть магазин в отдельном здании во дворе жилого дома - в разы сложнее. К вам придут попрошайки при госдолжностях...
Отвод земли, коммуникации и еще 1000 болячек. Квартира на 1 этаже легко переводится в нежилое помещение... И ветер вам в паруса!

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
У нас есть такой магазин во дворе и вроде собираются еще один открывать. Покупатели есть. В основном покупают старики, которые не способны дойти до супермаркета и не готовы разобраться с современной системой продаж. Также те кто забыли что-то взять или просто по дороге с работы решили что-то купить из-за отсутствия времени. Еще ребятишки со двора туда ходят, в общем клиентура есть в силу обстоятельств.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно, что очень часто местные власти ведут непримиримую борьбу по уничтожению таких магазинчиков. Так слуги народа служат своему господину. А ведь маленький магазин - это не только удобство для покупателей. Это новые рабочие места для продавцов, экспедитора и т.д. Откуда такое неприятие? Видимо брать с них особо нечего. Проще доить гипермаркеты...

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Помимо продуктовых магазинов во дворе удобно, чтобы были магазины всего остального, чтобы не приходилось далеко ходить.
Мне непонятно еще для чего на первых этажах оставляют площадь под коммерческие помещения  и  какие коммерческие помещения видит там в будущем власть или это инициатива застройщика и только?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
 "инициатива застройщика и только?"
Во всем мире в городах на первых этажах различные заведения, начиная с магазинов, кафе и т.д. Этой норме 300 лет. У нас все идет трудно. Везде борьба и преодоление. А чего вы хотите? 100 лет назад народ отлучили от настоящего труда, накопления, владения и много чего еще. Прошло всего 25 лет, как разбежались коммунисты. А народ остался. Нужно еще 50 лет ждать...

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У нас во дворе стоял такой магазин, но через 5 лет работы им пришлось закрыться. Я лично знаю владельца и как понял с его слов, задушила конкуренция, плюс постоянные проверки санэпидемстанции, налоговой и экономической. Не знаю, кому мешал этот магазин, но было очень удобно, не нужно было тащить своё тело ради батона хлеба или печенья, за пару км в супермаркет. Вывод тут только один, такие магазины надо открывать как можно дальше от супермаркетов.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Такой магазин лучше открывать в пригороде или в селе, где нет супермаркетов. Если вы хотите построить такой бизнес в крупной городе рядом с супермаркетом, то не тратьте своё время и деньги, лучше раздайте их нуждающимся. Или найдите место по-дальше от крупного маркета, там улов будет лучше.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Такой магазин лучше открывать в пригороде или в селе, где нет супермаркетов. Если вы хотите построить такой бизнес в крупной городе рядом с супермаркетом, то не тратьте своё время и деньги, лучше раздайте их нуждающимся. Или найдите место по-дальше от крупного маркета, там улов будет лучше.
Опыт есть? Или палец из которого сосут?
У меня в 100 м супермаркет, который как спрут опутал город, у него сотни отделений и филиалов. А рядом, в 30 м от него небольшой торговый павильон, который существует уже 15 лет. Он процветает, несмотря на присутствие монстра. Я лично знаю владельца и одобряю его бизнес. Таких как я - сотни. Супермаркет - это официоз, а павильон - это особые преференции ближнему кругу...

Оффлайн Victoria

Такой магазин лучше открывать в пригороде или в селе, где нет супермаркетов. Если вы хотите построить такой бизнес в крупной городе рядом с супермаркетом, то не тратьте своё время и деньги, лучше раздайте их нуждающимся. Или найдите место по-дальше от крупного маркета, там улов будет лучше.
Опыт есть? Или палец из которого сосут?
У меня в 100 м супермаркет, который как спрут опутал город, у него сотни отделений и филиалов. А рядом, в 30 м от него небольшой торговый павильон, который существует уже 15 лет. Он процветает, несмотря на присутствие монстра. Я лично знаю владельца и одобряю его бизнес. Таких как я - сотни. Супермаркет - это официоз, а павильон - это особые преференции ближнему кругу...

Речь о постройке такого бизнеса около уже отстроенного супермаркета, я тоже бы не советовала так рисковать! Ну а если как вы говорите, павильон уже существует 15 лет, со своими постоянными клиентами, вы - один из которых, то о чём мы говорим вообще? Постройте такой небольшой торговый павильон около маркета, который уже стоит 15 лет, и посмотрим на то, у кого палец длиннее в ближнем кругу...)))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Постройте такой небольшой торговый павильон около маркета, который уже стоит 15 лет, и посмотрим на то, у кого палец длиннее в ближнем кругу...)))"
Дык маркет на 3 года старше павильона.
А наш новоиспеченый "эксперт" за 1 день "надолбил" 55 постов. Ну, пришел чел. бабла срубить маненько. Это понятно. Нет смысла искать конкретику и мысли в этом потоке коротких сообщений ни о чем...

Оффлайн Victoria

"Постройте такой небольшой торговый павильон около маркета, который уже стоит 15 лет, и посмотрим на то, у кого палец длиннее в ближнем кругу...)))"
Дык маркет на 3 года старше павильона.
А наш новоиспеченый "эксперт" за 1 день "надолбил" 55 постов. Ну, пришел чел. бабла срубить маненько. Это понятно. Нет смысла искать конкретику и мысли в этом потоке коротких сообщений ни о чем...

Дык маркет на 3 года старше павильона.- Ответ был очень предсказуем)) Но речь о том, что такой бизнес рискованный, если рядом стоит гипермаркет.

На счёт Эксперта, не считала сколько он пишет, но часто дело говорит, в отличии от Вас, слишком много не по теме.

Ну, пришел чел. бабла срубить маненько. Это понятно. Нет смысла искать конкретику и мысли в этом потоке коротких сообщений ни о чем... - Всё возможно, но однако...приведу ваше сообщение из другой темы, ну на счёт срубить бабла.
"Здравствуйте.
Я готов для начала работать по 10р за сообщение. Опыт в малом бизнесе имею большой и мне есть что рассказать людям. Но 10 р и 7 сообщений в неделю - это 1 бутылка плохого пива... Это очень мало. " - так вот, прежде чем в кого то тут тыкать без оснований, смотрите себе под нос, любитель плохого пива с большим опытом в бизнесе, который ни разу не пришёл сюда "бабла срубить" )))))) :s_laugh: :s_laugh: :s_laugh:

Ну а дальше по теме, что будем обсуждать? )))

П.С. На всякий случай еще раз, по теме, уважаемый?! )))


Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
"Постройте такой небольшой торговый павильон около маркета, который уже стоит 15 лет, и посмотрим на то, у кого палец длиннее в ближнем кругу...)))"
Дык маркет на 3 года старше павильона.
А наш новоиспеченый "эксперт" за 1 день "надолбил" 55 постов. Ну, пришел чел. бабла срубить маненько. Это понятно. Нет смысла искать конкретику и мысли в этом потоке коротких сообщений ни о чем...

Дык маркет на 3 года старше павильона.- Ответ был очень предсказуем)) Но речь о том, что такой бизнес рискованный, если рядом стоит гипермаркет.

На счёт Эксперта, не считала сколько он пишет, но часто дело говорит, в отличии от Вас, слишком много не по теме.

Ну, пришел чел. бабла срубить маненько. Это понятно. Нет смысла искать конкретику и мысли в этом потоке коротких сообщений ни о чем... - Всё возможно, но однако...приведу ваше сообщение из другой темы, ну на счёт срубить бабла.
"Здравствуйте.
Я готов для начала работать по 10р за сообщение. Опыт в малом бизнесе имею большой и мне есть что рассказать людям. Но 10 р и 7 сообщений в неделю - это 1 бутылка плохого пива... Это очень мало. " - так вот, прежде чем в кого то тут тыкать без оснований, смотрите себе под нос, любитель плохого пива с большим опытом в бизнесе, который ни разу не пришёл сюда "бабла срубить" )))))) :s_laugh: :s_laugh: :s_laugh:

Ну а дальше по теме, что будем обсуждать? )))

П.С. На всякий случай еще раз, по теме, уважаемый?! )))

Мда, вот это зашквар. Следить за мной сколько я пишу да еще и не правильно посчитать дни, видно у человека проблемы с головой и по математике было 2. Я даже не смотрел за ним и его темами, хотя заметил, что только воду пускает на форуме. Виктория, спасибо что раскрыли мне глаза, оказывается он просто проплаченный тролль, причем такой неопытный тролль! Говорить тут про какие-то деньги, когда сам продался еще в первой своей теме, чья бы коровка мычала. Вообщем, с  троллями больше не общаюсь, это зашквар!