Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Магазин канцелярских товаров, какое будущее для бизнеса?

Оффлайн Krotov

  • *
  • 9
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея такая, аренда ларька или небольшого магазина для того, чтобы продавать канцелярские товары. Сейчас сезон и вообще большая часть года такие товары в цене.
Что может пойти не так? Сколько денег нужно для начала бизнеса?



Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Для начала вы можете вложить около 1000 долларов, чтобы у вас был самый ходовой товар в наличии. Многие фирмы работают посредством заказов: вы собираете заказы у клиентов, затем берете товар на складе и реализуете его, получая прибыль. На начальном этапе можно не брать в аренду помещение, а работать по заказам.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно же самый Бум начинается перед школой. Никакой сезон с этим не сравнится.
Но в целом - канцелярия всегда нужна была и будет нужна, но вот в чем соль:
народ сейчас такой пошел, что им легче в крупном сетевом магазине заказ сделать на пару тысяч оптом и доставку, а к вам они забегут за ручкой или точилкой, которые случайно забыли.
Тут либо низкие цены нужны, наработать имя, либо ооочень проходное место, потому как с сетями крупными тягаться нет смысла.

Оффлайн VergLio

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По-моему, абсолютно бесперспективно, особенно если разговор идет о большом городе. Есть крупные магазины, которые задавят низкими ценами и широким ассортиментом. Разве что заключить договор с компаниями, которые пользуются канцелярскими принадлежностями. Тогда, да. Перспективы есть. А розница — глушняк.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Начать можно и с розницы, как это делали многие магазины канцтоваров. Не всем  дано сразу заполучить кучу клиентов с крупными заказами, некоторым приходится находить их самостоятельно! Неужели начинающему бизнесмену нужно опускать руки, даже не попробовав розничную торговлю?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Единственный шанс у магазина, если он будет находиться рядом с каким-то учебным заведением, тогда точно будут покупатели. Кто-то забыл тетрадку, кто-то потерял ручку или просто хочет экономить время, а не ходить куда-то закупаться. В гипермаркетах канцелярских товаров много и все за копейки, вот в чем проблема.

Оффлайн Victoria

Так сейчас эти гипермаркеты душат бизнес простых предпринимателей. Ведь в них продаётся всё что угодно, начиная от продуктов питания и заканчивая крупной бытовой техникой. Если подобный магазин открывать, то только рядом с госучреждением или ВУЗом, чтобы была какая-то клиентская база на первое время.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
В большинстве своем - небольшие магазинчики канцелярских товаров - это бизнес лишь для "поддержки штанов". Те, кто занимается канцтоварами основную маржу снимают с сотрудничества с различными фирмами. Канцтовары в больших количествах потребляют многочисленные офисы, конторы, фирмы. Но для заключение контрактов на сотрудничество нужно немало побегать, иметь отличные коммуникативные навыки, и уметь убедить владельце офисов сотрудничать именно с вами. Также обязательно для поиска заказов нужно использовать электронные коммерческие торговые площадки. Там можно урвать неплохие контракты.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Раскрутитесь, если придумаете что-то оригинальное. Иначе задавят конкуренты. Впрочем, не знаю, в каком городе вы планируете начинать, может там и конкурентов нет, может первый конкурент - в соседнем селе. Но общий смысл примерно такой. Нужны какие-то оригинальные рекламные ходы, хороший выбор, чтобы все было, реклама по офисам, доставка. Если человек два раза пришел в канцелярский магазин и оба раза ушел без покупки, в третий раз не придет.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно же самый Бум начинается перед школой. Никакой сезон с этим не сравнится.
Но в целом - канцелярия всегда нужна была и будет нужна, но вот в чем соль:
народ сейчас такой пошел, что им легче в крупном сетевом магазине заказ сделать на пару тысяч оптом и доставку, а к вам они забегут за ручкой или точилкой, которые случайно забыли.
Тут либо низкие цены нужны, наработать имя, либо ооочень проходное место, потому как с сетями крупными тягаться нет смысла.
Школьники и их родители это еще не все покупатели, не забывайте про людей ежедневно сталкивающихся с нашими бюрократическими организациями, сколько там волокиты и сколько нужно разных справок и документов, помню я сам бегал, покупал всякие папки, степлеры, бумаги. Кстати ларек с канцелярскими товарами можно поставить возле налоговой инспекции или другой организации, покупатели точно будут.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Самое главное - это открыть такой магазин в "правильном" месте. Это должно быть людное место - рынок, оживлённая улица, или место, где много других магазинов. Спрос на канцелярию есть и будет всегда. Особенно перед 1 сентября хорошо раскупаются разные школьные принадлежности - ручки, тетради и так далее.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Хоть выше и писали. что для такого магазина важно место я так не считаю, канцелярия  всегда была нужна и будет нужна, ассортимент настолько широк, что можно даже начать и со 100 долларов, а по мере роста прибыли расширять его. Со временем увидите тенденцию продаж и уже будете знать что как и когда закупать.

Оффлайн kapkim

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея такая, аренда ларька или небольшого магазина для того, чтобы продавать канцелярские товары. Сейчас сезон и вообще большая часть года такие товары в цене.
Что может пойти не так? Сколько денег нужно для начала бизнеса?
Еще, как вариант, аренда небольшой площади  где-то в магазине или  ТЦ.  Вообще, спрос на канцелярию постоянный и круглогодичный.

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Канцелярию, можно как вариант продавать в компании, работая у себя дома, оформить ИП, заключив договор с поставщиками, как посредник и предлагать услуги поставки канцелярии в больших объемах, но вместе с этим, на начальных этапах, потратить чуть больше денег, на подарки в фирмы, с небольшими презентами, больше шансов, что выберут именно вас! Можно подарить комплект канцелярских принадлежностей, и разослать их в несколько фирм, и некий презент можно сделать это в период праздников. Я уверен, после этого, многие фирмы будут обращаться за товаром к вам.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Основные потребители канцелярии – не частные лица, а организации. Если заниматься только канцелярией, нужно начинать со склада и торговых агентов, которые бегают по офисам и собирают заказы.
 
Правильно написано, что есть спрос накануне учебного года. Но стационарная точка в таком раскладе не нужна. Есть формат ярмарок, где можно участвовать разово, чтобы также этот пик продаж забрать себе в копилочку. Но смысла особого я не вижу – другой ассортимент.
 
Ведь школьнику не нужна, например, папка-скоросшиватель? И лотки для бумаги ему не нужны. А в офис никто не купит тетрадку с Лунтиком или со Спайдерменом.
 
Так что по взрослой канцелярии – конкуренция большая, есть монстры типа Канцлера, большая сеть. А детской канцелярии место в книжном магазине или магазине игрушек. Узкоспециализированный магазин вряд ли интересен как бизнес.

 

Интернет-магазин "VIPSIDING.RU". Цокольный сайдинг.

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1546
Последний ответ 23 03 2019, 21:05:21
от Loop
Интернет-магазин "Holiday Shop". Дачные товары.

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1636
Последний ответ 22 03 2019, 17:13:42
от Loop
Интернет-магазин "ASAP-tech". Лазы монтерские и ЗИП

Автор LoopРаздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1625
Последний ответ 22 03 2019, 17:35:35
от Loop
✯ Магазин Аккаунтов Uber • Eldorado • Mvideo • DNS • Avito • Ozon ✯

Автор whitehorse01Раздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 2331
Последний ответ 28 09 2018, 16:23:07
от whitehorse01
"Монополия " - основа финансов и бизнеса

Автор DaynaРаздел Экономические игры.

Ответов: 7
Просмотров: 3093
Последний ответ 09 01 2018, 19:56:36
от Dmitry71