Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Продажа смартфонов, небольшой магазин мобильных устройств

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сейчас мобильниками торгует любой, кому не лень. Можно брать скупать телефоны у людей, а потом выставлять их на продажу. Как вариант, можно заказывать хорошие телефоны из Китая, а затем продавать их по объявлениям, мой друг таки занимается. Хороший бизнес, который работает каждый день, особенно сейчас, перед праздниками.

Сейчас мобильниками торгует любой, кому не лень. Можно брать скупать телефоны у людей, а потом выставлять их на продажу. Как вариант, можно заказывать хорошие телефоны из Китая, а затем продавать их по объявлениям, мой друг таки занимается. Хороший бизнес, который работает каждый день, особенно сейчас, перед праздниками.

Так можно работать временно, так как это не совсем легально. Если открывать свой магазинчик, то у полиции могут возникнуть вопросы о происхождении товара, должны быть накладные и уплачен НДС. Варианты с заказами из Китая, это серые телефоны, которые не прошли сертификацию в России (РСТ), это очень рискованное дело, могут конфисковать весь товар и ещё штраф влепить!

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я сомневаюсь, что сейчас можно выйти на этот рынок, хотя бы потому что, сейчас можно купить любой смартфон по низкой цене от производителя или в официальных магазинах. А продавать из Китая, тоже не вариант, им прошивку нужно менять, это затраты и таможня. И потом, сейчас многие переходят на продукцию aple, а не приобрести на продажу, только для личного пользования.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Согласен, еще лет 5 назад, можно было попытаться вклиниться в эту сферу, а сейчас шансов мало, только если влить достаточно денег, чтобы конкурировать по ценам и наличием с крупными точками продаж. Я думаю сейчас, будет актуальны услуги по ремонту, настройками и ремонту техники. Такие услуги стоят дорого, а спрос на них есть всегда. И потом, на такую деятельность не придется много вкладываться, сначала можно принимать технику у себя дома, а потом арендовать помещение, когда дела пойдут в гору.