Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Платежные системы. => Электронные платежные системы. => Тема начата: botik821 от 23 12 2017, 23:32:27

Название: Web Money и Яндекс.Кошелек.
Отправлено: botik821 от 23 12 2017, 23:32:27
Опыт эксплуатация, переводы, покупки.
Что было для вас удобнее в эксплуатаций?
Какая из этих платежных систем надежнее?
Были ли проблемы?
Как относитесь к комиссионным?
Как работает приложения и сайт этих платежных систем?
Были ли технические проблемы.
Пробовали бы создать свою платежную систему?
Минусы и плюсы?
Оценка по 1-10 шкале.
Название: Re: Web Money и Яндекс.Кошелек.
Отправлено: Timoha от 24 12 2017, 16:22:18
Для меня Вебмани вне конкуренции. Одна из самых удобных и надёжных систем. Размер комиссии вполне разумный. Все переводы осуществляются мгновенно. Из недостатков (которые в смысле безопасности можно отнести к достоинствам) - невозможность перевода на не привязанную банковскую карту. Яндекс не считаю универсальной, удобна она только для жителей России.
Название: Re: Web Money и Яндекс.Кошелек.
Отправлено: Dwarfff от 26 12 2017, 10:41:48
Большинство людей (из тех с кем я общался на эту тему) считают, что Webmoney самая защищенная платежная система. Так же в ней есть плюсы того, что достаточно низкий процент при переводе на банковскую карту. Но мне больше по душе Яндекс Деньги. Я заказал себе пластиковую карту "Яндекс Деньги", и теперь горя не знаю с переводами. Принимается к оплате в любых магазинах и банкоматах (правда процент за снятие наличных приличный). К вопросу о защите, просто замкнуть свой почтовый ящик и кошелек на телефон, и никакая угроза взлома не страшна.
Название: Re: Web Money и Яндекс.Кошелек.
Отправлено: Алексей89 от 13 01 2018, 19:32:19
Яндекс деньги и Вебмани это мастодонты ЭПС. Про них слагают бородатые легенды, особенно про Вебмани. А если серьезно Вебмани можно доверить все свое имущество при должной безопасности собственного браузера и своего компьютера, я подчеркну собственного, поскольку в этих ЭПС я уверен на все 100. Все удобно и грамотно, транзакции проводятся максимально быстро. Если вы хотите иметь деньги в онлайн сфере и распоряжаться ими, это незаменимые старички.