Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ваше мнение об электронном кошельке Яндекс

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Эта платёжная система мне кажется слишком консервативной. их подход к работе может и ответственный, но вряд ли способствует популяризации. Фактически, кошелёк ориентирован только на граждан РФ.


Очень интересная информация. Неужели ЯД только для граждан РФ? А как же граждане Белоруссии, например, ведь Белоруссия с Россией в союзе? Попробую на днях выяснить в технической поддержке, может ли пользоваться кошельком ЯД иностранец и до какой степени (сможет ли пройти полную идентификацию где-нибудь в Европе или в США). Тут упоминали, что ЯД принимает заверенные документы, высланные по почте.

Оффлайн Савелий

  • *
  • 11
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Выбираю Яндекс Деньги как личный кошелек, за оперативность переводов. Нужно оплатить телефон или билеты в кино и прочие покупки. Так же задумываюсь о приобретении карты ЯД, для более удобного пользования своими финансами, что бы не снимать и не платить комиссию. Поскольку, работа на фрилансе, приносит, пока не большой доход, могу пользоваться им в качестве оплаты, некоторых вещей, чтобы сэкономить основные финансы.

Оффлайн Серый

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Будь честным и честными будут с тобой
  • 0
    • Просмотр профиля

У меня много электронных кошельков, поэтому есть с чем сравнивать. Для меня "Яндекс.Деньги" не самая лучшая система, не на все карты можно вывести деньги, большой процент, как при выводе средств, так и при пополнении кошелька, так же используют только рубли. Конечно, есть и плюсы, такие как перевод между электронными кошельками, часто можно вывести деньги с любого сайта.


А для меня наоборот эта ЭПС является самой лучшей. И объясню почему.
1) Быстрая; 2) Надёжная; 3)На счёт большого процента - не согласен, на мой взгляд очень даже приемлемый процент. 0,5% - перевод на другой ЯД (при переводе 1000 рублей, реально снимутся 1005 рублей) и 3% + 45 рублей за перевод на банковскую карту. Разве это много? Тем более, я думаю, что обычно меньше 1000 никто и не переводит. К примеру по сравнению с QIWI кошельком, там берут 2% + 50 рублей. При этом QIWI я лично считаю не очень надёжной ЭПС - номер счёта заменяет телефонный номер, бред какой-то, но зато вообще всё просто (не надо запоминать номер счёта). А если сравнивать с Webmoney - да, говорят, что это самая надёжная ЭПС, но опять же на мой взгляд слишком уж замароченная. В общем я за Яндекс.Деньги!)

Оффлайн nataxa093

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ваше мнение об электронном кошельке Яндекс мое очень плохое. :91:  Я с Украины и после последних нововедений - сложной и дорогой верификации я его бросила хоть там и было более 400 рублей. А почему?. Первое время верификацию возможно было пройти в Украине только в нескольких городах и это получалось очень дорого. Проще и дешевле было ПЕРС на вебмани оформить. И что самое интересное после когда появилась возможность это сделать в ближайших областных центрах я попыталась - захожу а там у меня деньги списаны - за длительное непользование кошелем.  :73:

Оффлайн Evhenii

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Яндекс деньги это очень удобный механизм расплатиться выбранного товара в интернет-магазине. Главными его качеством оказывается удобство, надежность, скорость совершения сделок. А к недостаткам этого способа принадлежит большая комиссия, и то не все магазины позволяют производить оплату з платежной системы что является крупнейшей проблемою.Сам пользуюсь, пока нет нареканий!

Оффлайн Tanluck

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • Задавайте мне вопросы по теме и я подскажу :)
  • 0
    • Просмотр профиля
Данным кошельком пользуюсь давно и с большим удовольствием, приравниваю качество обслуживание к Киви.

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У меня много электронных кошельков, поэтому есть с чем сравнивать. Для меня "Яндекс.Деньги" не самая лучшая система, не на все карты можно вывести деньги, большой процент, как при выводе средств, так и при пополнении кошелька, так же используют только рубли. Конечно, есть и плюсы, такие как перевод между электронными кошельками, часто можно вывести деньги с любого сайта.
Я бы немного не согласился с тем, что Яндекс.Деньги не является одной из лучших платежных систем. Но это с моей стороны: дело в том, что в моей стране нет возможности получать на карточку российские рубли (таков регламент), поэтому мне нужно переводить деньги в другую валюту. Если сравнивать Вебмани и Яндекс, то Яндекс удобнее гораздо, можно выводить сразу на карту, плюс, курс обмена валют у него нормальный, а не такой как у Вебмани (они вообще не хило гнут ценник вниз за простой обмен).

Оффлайн lee

Являюсь владельцем кошельков различных платёжных систем, но Яндекс. Кошелёк является моим самым любимым, с ним я могу спокойно получать и хранить заработанные деньги и распоряжаться ими. У меня идентифицированный кошелёк и никогда не возникало с ним никаких проблем. Для удобства заказал к кошельку пластиковую карту, поэтому Яндекс. Кошелёк является моим полноценным проводником в мир финансовых расчётов и благополучия.