Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче. => Тема начата: Vernon от 18 12 2017, 19:26:02

Название: Разведение виноградных улиток
Отправлено: Vernon от 18 12 2017, 19:26:02
Раньше улиток употребляли в пищу в основном во Франции, но в наши дни экзотические блюда из улиток все чаще появляются в меню наших ресторанов, а мясо улиток иногда можно увидеть даже в магазинах, это означает что на этот продукт кроме внешнего появился и внутренний спрос.
Выращивать улиток можно в частном доме, на даче и даже в квартире, для этого вам понадобится теплое помещение с постоянной температурой около 25 градусов, влажность и растительный корм. Лучше всего выращивать виноградных улиток они пользуются наибольшим спросом.
Бизнес это непростой однако прибыльный, если организовать хороший сбыт все вложения быстро окупятся, для справки - рестораны закупают улиточное мясо по цене до 10 долларов за кг, кроме мяса можно продавать и улиточную икру.
Название: Re: Разведение виноградных улиток
Отправлено: Analytic от 18 12 2017, 23:40:23
Довольно интересно. Это как раз тот вид деятельности, который не потребует значительных вложений на старте. Как-то читал, что мясо улиток является не только деликатесом, но и представляет высокую энергетическую ценность и очень полезно - оно богато аминокислотами и микроэлементами. Неудивительно, что его подают в ресторанах.
Название: Re: Разведение виноградных улиток
Отправлено: Lucas от 26 12 2017, 22:27:19
Некоторые держат улиток как домашних животных, поэтому разводить их на продажу не будет слишком трудно.
Как правильно написали выше - мясо моллюсков очень полезно, богато микроэлементами и легко усваивается, это вам не свинина, более того фармацевтические фирмы покупают улиток для создания медикаментов, например препаратов от кашля. Есть у улиток и недостатки, как известно это медленные животные и растут они тоже медленно, нужно как минимум 1,5 года чтобы улитка выросла до оптимального размера.
Название: Re: Разведение виноградных улиток
Отправлено: Dmitry71 от 01 01 2018, 18:55:54
На рынке улиток сейчас лидируют Белоруссия, Молдова и Украина. По-моему, они в совокупности уже перекрыли производство виноградных улиток на их родине – в Южной Франции и Северной Испании. Так что конкуренция тут очень велика.
 
К тому же это массовое производство с устойчивым сбытом. Здесь речь идет о совсем небольших объемах, а рынок сбыта – сомнителен. Если же товар начнет пользоваться массовым спросом, то нишу сразу заполнят наши соседи, в первую очередь – Белоруссия, как наиболее приемлемый партнер.