Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Быстрая автомойка

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Быстрая автомойка
« : 06 11 2017, 17:07:12 »
Я как то был в другом городе и мне удалось заглянуть на авто мойку, в которой машина вымывается за несколько минут, причём это всё происходит бесконтактно. По желанию клиента, можно за дополнительные деньги заказать уборку салона, на что уйдёт дополнительное время. Но речь не об этом, а об идее бизнеса. Как думаете, сколько стоит такое оборудование, чтобы организовать такой салон авто мойки? Я думаю, что это очень хороший бизнес, так как на всю мойку у вас выходит 3-5 минут.



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #1 : 07 11 2017, 15:05:52 »
Сколько стоит организация бизнеса, какой стартовый капитал нужен? Услуга автомойка в принципе востребована, другой вопрос как конкретно в том городе, где собираетесь дело открывать. Нужно исследовать спрос, предложение и определить стоимость услуги, а также покупательную способность будущих клиентов.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #2 : 07 11 2017, 21:17:55 »
Спрос всегда есть, так как все моют свои авто, без исключения! Я уверен, что такой бизнес будет востребован в любом городе, где нет похожей автомойки. Ручная автомойка не сравнится по скорости работы с этим боксом. Вы даже можете найти автозаправку, на которой нет своей мойки, взять у них в аренду территорию и построить бокс.

Оффлайн Victoria

Re: Быстрая автомойка
« Ответ #3 : 07 11 2017, 22:15:27 »
Выглядит впечатляюще, но разве такая мойка не царапает покраску машины? Мне кажется, что ручная мойка машин более бережная, при такой мойке покраска прослужит намного дольше, или нет?! Кто больше в этой теме разбирается, можете мне ответить на вопрос?

Re: Быстрая автомойка
« Ответ #4 : 08 11 2017, 19:00:28 »
Выглядит впечатляюще, но разве такая мойка не царапает покраску машины? Мне кажется, что ручная мойка машин более бережная, при такой мойке покраска прослужит намного дольше, или нет?! Кто больше в этой теме разбирается, можете мне ответить на вопрос?

Смотря какая у вас покраска, ведь если посмотреть на любую мойку, со временем даже от ручного варианта краска царапается. Сама идея мойки хорошая, но стоить она будет дорого. Я даже не знаю, где у нас в стране можно купить подобное оборудование? Может стоит привезти что-то новое из-за границы?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #5 : 09 11 2017, 00:29:50 »
Сколько стоит организация бизнеса, какой стартовый капитал нужен? Услуга автомойка в принципе востребована, другой вопрос как конкретно в том городе, где собираетесь дело открывать. Нужно исследовать спрос, предложение и определить стоимость услуги, а также покупательную способность будущих клиентов.

Ну я как бы и спрашиваю об этом, сколько это всё будет стоить, сам бы хотел узнать у вас?! Думаю, что нужно изучить несколько городов и какие там есть аналогичные предложения. Я бы не стал открывать подобное дело лишь бы где, так как это очень рискованно. А вот с оборудованием есть проблема, если везти из-за бугра, то придется оплатить растаможку. Нужно что-то искать на внутреннем рынке.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #6 : 09 11 2017, 04:15:54 »
Сколько стоит организация бизнеса, какой стартовый капитал нужен? Услуга автомойка в принципе востребована, другой вопрос как конкретно в том городе, где собираетесь дело открывать. Нужно исследовать спрос, предложение и определить стоимость услуги, а также покупательную способность будущих клиентов.

Ну я как бы и спрашиваю об этом, сколько это всё будет стоить, сам бы хотел узнать у вас?! Думаю, что нужно изучить несколько городов и какие там есть аналогичные предложения. Я бы не стал открывать подобное дело лишь бы где, так как это очень рискованно. А вот с оборудованием есть проблема, если везти из-за бугра, то придется оплатить растаможку. Нужно что-то искать на внутреннем рынке.
Никому так не нужно это узнать как вам лично, если так интересна эта идея как бизнес, то вы уже должны были найти как называется это и сколько стоит, чтобы осуществить. И что касается поставки оборудования из-за границы, выгоднее по цене брать, тем более что по растаможке и вопросам оформления можно обращаться к посредникам.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #7 : 11 11 2017, 01:53:49 »
Сколько стоит организация бизнеса, какой стартовый капитал нужен? Услуга автомойка в принципе востребована, другой вопрос как конкретно в том городе, где собираетесь дело открывать. Нужно исследовать спрос, предложение и определить стоимость услуги, а также покупательную способность будущих клиентов.

Ну я как бы и спрашиваю об этом, сколько это всё будет стоить, сам бы хотел узнать у вас?! Думаю, что нужно изучить несколько городов и какие там есть аналогичные предложения. Я бы не стал открывать подобное дело лишь бы где, так как это очень рискованно. А вот с оборудованием есть проблема, если везти из-за бугра, то придется оплатить растаможку. Нужно что-то искать на внутреннем рынке.
Никому так не нужно это узнать как вам лично, если так интересна эта идея как бизнес, то вы уже должны были найти как называется это и сколько стоит, чтобы осуществить. И что касается поставки оборудования из-за границы, выгоднее по цене брать, тем более что по растаможке и вопросам оформления можно обращаться к посредникам.

Никому я ничего не должен, только родителям. Я хочу на форуме узнать, что и как. Скорее всего лучше найти таких посредников, которые сами в состоянии ввозить подобное оборудование, так как растаможку можно сделать без них. Было бы неплохо узнать про каждый вариант, что выгоднее будет.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #8 : 11 11 2017, 14:41:05 »
Любая автомойка связана с большим сбросом агрессивных сточных вод. Городская пыль и грязь набиты вредными веществами. Каждый автомобиль немного мокрит в сальниках. Значит еще и нефтепродукты. Платить придется не только за воду, но и за ее отведение. У знакомого мойка уже 10 лет. Все платит и профит есть. Моет не только авто снаружи и внутри, хорошо зарабатывает на стирке ковров, паласов и прочих настенных и половых покрытий.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #9 : 11 11 2017, 22:17:07 »
Значит профит от автомойки однозначно будет, иначе как другие на этом хорошо зарабатывают? Если подвести все коммуникации, то это должно быть дешевле, чем подключить обычный дом. Ведь если подумать, в доме сливают не только воду, ну вы поняли о чем я.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #10 : 12 11 2017, 09:56:18 »
Однозначно - автомойка - прибыльный и интересный бизнес. Еще и друзья народа помоГайцы клиентов дают, особенно после дождя. Пару раз оштрафуют за грязную машину, и чел рысью летит на автомойку. Автомойка сбрасывает сточные воды в канализацию. Если нет возможности, можно поставить недорогую мини-очистительную станцию. Однозначно, те. кто моет авто в 3-5 метрах от реки - жмоты и гады. В нашем городе таких штрафуют беспощадно и ловят с помощью квадрокоптеров.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #11 : 16 11 2017, 03:27:10 »
То, что мойка поднимает экологический вопрос, это правда, но это уже зависит от совести её хозяина и его жадности. Не думаю, что кустарная автомойка долго проработает, скорее всего её быстро закроют. Тут же речь о том, если всё сделать по правилам, по стандарту и чтобы не сливать всё в ближайший водоём.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Быстрая автомойка
« Ответ #12 : 18 11 2017, 18:55:31 »
Мыл машину много раз, и не помню, чтобы успевал выкурить больше двух сигарет. Максимум 10 минут, при этом ни разу не стоял в очереди. Вы уверены, что экономия 5 минут так важна для клиента? Если цена услуги останется прежней, к вам поедут из других районов ради экономии 5 минут? Окупится ли оборудование при той же стоимости услуги? Вопросов больше чем ответов, но главный - качество мойки.