Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: admin от 05 12 2017, 01:06:47

Название: Изготовление сруба бани.
Отправлено: admin от 05 12 2017, 01:06:47
Отличный бизнес для тех, кто живет на своей земле и имеет территорию для изготовления сруба бань. Заработать на такой продаже можно приличную сумму, все будет зависеть от ваших рук и количества заказов.  :0012391:
 Что для этого необходимо?
 Безусловно, если вы нацелены на серьезный бизнес, то вам понадобятся хорошие связи с покупкой леса подешевле и качественнее. Также понадобятся в качестве инструментов топор, бензопила, электропила, ножовка, наждачная бумага и еще одни рабочие руки для помощи.  Также место, где вы будете все это изготавливать, практика и макеты на бумаге с точными замерами.
 Но мы делаем все по предоплате. Берем сумму с клиента на лес, изготавливаем сруб и забираем остаток. По такой схеме вложения в этот бизнес будут только на рекламу.
 Как продавать?
 Перед продажей нужно указать один момент. Вы можете делать сруб на свой вкус, а можете брать заказы у своих покупателей, какая баня им нужна, где будет находиться дверь, окно, будет ли в ней что-то еще.
 Продать сруб бани труда не составит, просто подайте объявление в газету и ждите звонков. Также можно рассказать друзьям и знакомым, которые, в свою очередь, расскажут своим друзьям, запустив сарафанное радио.
 Какая будет прибыль:
 Подсчитайте все расходы на изготовление бани и смело завышайте их минимум в полтора раза. Получившаяся сумма является платой за труд. Сумму можете подгонять сами, ставить выше или ниже. Если сруб сделан на профессиональной основе, завышайте в 3-4 раза.  :72:
 Если же вы собрались делать огромный бизнес на этом, имея рабочих, лес и прочее, то тут уже речь будет идти о других цифрах и возможностях.
Название: Re: Изготовление сруба бани.
Отправлено: oleg245 от 05 12 2017, 05:39:56
Такой бизнес должен принести хорошие доходы. Можно работать по месту жительства, а можно изготавливать у себя на участке, а потом собирать всю конструкцию уже на месте заказчика. Сейчас, на Дальнем Востоке, раздают земельные участки любым желающим. Главной трудностью будет доставка сруба в отдалённые места, но всё решаемо. Скорее всего, нужна будет бригада сборщиков бани у заказчика, и другая, которая изготавливает сам сруб.
Название: Re: Изготовление сруба бани.
Отправлено: Andrey755 от 05 12 2017, 06:27:12
Идея конечно не плохая, но сделать это своими руками может далеко не каждый. Да и позволить себе купить такую баню, не всякий может. В деревнях и посёлках, у многих есть свои, небольшие бани, там точно покупать не станут. А вот какой - нибудь богатый дядька, для своего коттеджа, вполне может заказать.
Название: Re: Изготовление сруба бани.
Отправлено: Roma от 06 12 2017, 14:46:10
Специалистов по постройке срубов хватает, так чтобы заняться этим бизнесом нужно быть реальным спецом, или влиться в бригаду строителей. Постройка бани не ограничивается постройкой сруба, нужна и печники и отделочники, кровельщики. а сама баня может быть не только из дерева а и из других материалов которые по характеристикам не уступают дереву.