Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вложение в китайский бизнес

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
В Китае прошел очередной Съезд. Все стабильно, как никогда. Прирост электроэнергии в год, больше, чем выработка всех остальных стран мира...
На фоне этого грустно читать наши новости. Все банки - воры, половина губернаторов - воры, треть министров - под следствием...
Вернемся к стабильному соседу. Я не говорю, что надо продать квартиру и все деньги вложить в экономику КНР. Речь идет о тестировании, изучении процесса...

Как вложиться в этот процесс? Какой ждать выхлоп?
В интернете полно предложений с доходом до 1% в день? Реально ли это?



Оффлайн LioRS

  • *
  • 8
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вложение в китайский бизнес
« Ответ #1 : 29 10 2017, 14:58:59 »
Также как и в экономику любой другой страны. Выбрать перспективную компанию, купить акции, ждать дивидендов. Это если цивилизованно подходить к вопросу. Если разговор об 1 проценте в день, кидалово. Другими словами, пирамида. Такого дохода даже наркобизнес не приносит, не то что легальная компания.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вложение в китайский бизнес
« Ответ #2 : 26 12 2017, 06:28:49 »
Согласен, больше походит на сказку и кто даст простому человеку, не связанному с политикой, инвестировать в соседнее государство? Если речь идет об иностранной компании, еще может быть, сейчас у нас с Китаем довольно положительные отношения, и возможно стать инвестором какой-нибудь крупной компании в КНР, еще нужно учитывать, согласятся ли Китайские партнеры на сотрудничество, вот это вопрос. И как вы уже сказали, экономика там, куда лучше чем у нас и поэтому о дивидендах можно не беспокоиться. Вопрос только в том, на каком языке будет составлен договор. Чтобы вам в случае чего было на что ссылаться.

Оффлайн doktor

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вложение в китайский бизнес
« Ответ #3 : 17 01 2018, 05:46:46 »
Действительно весь интернет пестрит предложениями по инвестициям в китайский бизнес.Но хорошо,если есть оговорка:но помним, что рисковать надо только тем капиталом, который готовы потерять.Я считаю,что все инвестиции через интернет в любые иностранные компании обречены на провал,это способ выманить деньги.А если и инвестировать то только с составлением договора,да и то есть большая вероятность нарваться на очередное МММ или ему подобные.Тут даже Сбербанк приплетают для надежности:данную систему рекомендует Сбербанк, с вполне логичной оговоркой, что торговля сопряжена с риском и рисковать следует тем капиталом, который вы готовы потерять.Так,что я не рисковал бы ничем,так как зарабатываю в интернете и не готов терять))

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вложение в китайский бизнес
« Ответ #4 : 18 01 2018, 22:35:09 »
Пост из области чистой фантазии. Как это Вы себе представляете - "Вложиться в китайский бизнес"?))) В теории, Вы можете вложить в китайскую экономику через что-то и кого-то. Но в китайский бизнес? Они Вам так вложат)), что еще и должны им останетесь. Обычному человеку с небольшими деньгами об этом не стоит и мечтать - более трудных партнеров по бизнесу, чем китайцы, наверное и найти невозможно.

Оффлайн tritonina

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вложение в китайский бизнес
« Ответ #5 : 01 03 2018, 21:50:37 »
Доход 1% в день - это сейчас повсеместно. В Интернете полно таких призывов и реклам. Но всё это - хайпы и пирамиды, которые живут недолго. И если поймаешь тренд в самом начале, то может и будешь в плюсе. Однако же это очень высокие риски. Думаю не стоит. В народе говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Это небольшое отступление. Ну а про китайский бизнес.... Правильнее сказать "Бизнес с Китаем", или ещё проще: Перепродажа китайских товаров, купленных оптом по низкой цене (бывают и хорошего качества). Почему бы и нет. Пол страны этим занимается.