Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Баня или сауна как идея для бизнеса

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Актуально ли будет создавать такой бизнес? Баня ил сауна, востребованное место для отдыха, только есть нюансы относительно того где расположить и если нет конкурентов поблизости. Что думаете насчет такого бизнеса, может кто-то уже пробовал подобное открывать и мог бы поведать о своем успехе?



Оффлайн Stas_1979

  • *
  • 39
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Отсутствие конкурентов, удобное расположение, адекватные цены и широкий спектр услуг. Там где баня пусть будет и финская сауна и турецкий хамам, также бассейн и комната отдыха. И ко всему этому можно предложить и бар с коктейлями, бильярд, так чтобы выиграть на фоне конкурентов.

Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Может быть  это способ заработать, сложно сказать. Было бы легко сказать, узнайте если у вас будут клиенты, но определить потенциальных клиентов не так просто. Большинство людей начинают бизнес и понятия не имеют что будет с ним, потому что либо недостаточно хорошо изучили рынок или потому что не смогли это сделать.

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Тема хорошая и выполнимая. Многим надоели домашние ванны и купание под душем. Парных с бассейном не так и много. Добавить сюда хороший перечень услуг, разнообразить времяпровождение в бане, это только плюс. Постоянные клиенты появятся, конечно не сразу, так что окупаемость, а тем более прибыль - дело времени. Думается, что можно заняться таковым бизнесом, если самому будет в радость и удовольствие.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Недалеко от нашего города есть посёлок. Там мужичок построил, самостоятельно, у себя во дворе, замечательную баню. Дал объявление в городе, рассказал знакомым. Так вот теперь, чтобы попасть в выходной день к нему в баню, нужно за пару недель заранее записываться. Если подойти к этой идеи с умом, прибыль вам точно гарантирована.

Оффлайн Christina777

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что идея очень даже актуальна сейчас)  У меня возле дома баня, и она круглый год пользуется большим спросом среди мужской половины населения, особенно в выходные дни - вся стоянка возле бани заставлена машинами посетителей. А вот именно сауна, да еще если и с хорошим бассейном и комнатой отдыха, будет популярно среди девушек и просто больших компаний))

Все зависит от наличия конкурентов в вашем районе, а дело это точно выгодное, у нас вокруг много саун. В благополучные времена и когда саун было меньше, видно было что там всегда есть клиенты, но усиливалась конкуренция а затем наступил кризис, сейчас вижу что некоторые уже закрылись. Советую хорошо подумать и всё взвесить прежде чем начинать новое дело.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Актуально ли будет создавать такой бизнес? Баня ил сауна, востребованное место для отдыха, только есть нюансы относительно того где расположить и если нет конкурентов поблизости. Что думаете насчет такого бизнеса, может кто-то уже пробовал подобное открывать и мог бы поведать о своем успехе?


Конкурентов как раз может быть много, есть специальные места (вспомните хотя бы Банный переулок в Москве). То есть конкуренция как таковая не проблема. Естественно, лучше, если конкурентов нет или мало, тогда к вам будут ездить местные ребята. Но баня за городом вряд ли будет пользоваться спросом, там у всех свои бани на участках. Значит только город и какая-то особая фишка, чтобы ездили именно к вам. Девочки в качестве фишки не подойдут, ими и так все банщики торгуют.
 :85:

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Лично я не раз бывал с друзьями в таких вот частных банях и скажу, что дело это отличное. То, что дома есть ванна и душ, это одно, а посидеть в бане за бокалом пива - это ведь какая романтика и отличный способ хорошо провести время. Когда баня сделана с умом, с красивым внутренним интерьером, то от клиентов отбоя не будет. Ещё и очередь будет из желающих её посетить.

Сейчас как раз сезон начался, поэтому спрос будет огромный. Зимой сауна всегда востребована, люди заказывают её заранее, бывает даже так что нельзя найти себе свободную, поэтому нужно делать заказ заранее за неделю. Хорошая идея для тех, кто следит за здоровьем, даже вы сможете иногда посещать свою сауну.