Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ветеринарная клиника

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ветеринарная клиника
« : 04 11 2017, 19:21:29 »
Сколько нужно денег, чтобы открыть ветеринарную клинику? Я уверен, что сейчас такие услуги востребованы, так как лечить своих питомцев хотят все, а клиник таких по городу - единицы. Если создать нормальные условия и цены, а также найти грамотного ветеринара, то дело начнёт приносить прибыль.



Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #1 : 04 11 2017, 23:48:22 »
Часто бывало такое, что в нужный момент рядом не было ни одной ветеринарки, а ехать далеко было поздно, так как остальные клиники были закрыты. Если открыть такую клинику в районе, где нет других подобных мест, то дело пойдет.

Оффлайн Victoria

Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #2 : 05 11 2017, 02:05:07 »
Хорошее и доброе дело - ветеринарная клиника для животных. Вы можете сделать себе имя, если будете сотрудничать с организацией по защите животных, ведь к ним часто попадают проблемные животные. Нужно будет не только зарабатывать, но также иногда помогать бесплатно нуждающимся.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #3 : 07 11 2017, 19:43:58 »
А вот это реальная тема, так как таких мест очень мало. У нас в городе всего несколько клиник, поэтому приходится ехать около часа в другой конец города, а потом еще в очереди простоять столько же, если не больше. Так что моё мнение - однозначно ЗА!

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #4 : 08 11 2017, 05:02:41 »
у нас в городе есть несколько Официальных вет.клиник и, конечно же уйма частных.
я всего 1 раз пользовался услугами, ездил в государственную.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #5 : 08 11 2017, 09:12:32 »
Я по жизни кошатник. Одна кошка прожила 24 года. Коту сейчас 12 лет. Отличная услуга - это платный вызов ветврача на дом. Опытный специалист сразу оценит состояние и чем-то поможет...
Ну а если случай тяжелый - можно и в ветеринарку обратиться.

Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #6 : 08 11 2017, 16:34:45 »
Сколько нужно денег, чтобы открыть ветеринарную клинику? Я уверен, что сейчас такие услуги востребованы, так как лечить своих питомцев хотят все, а клиник таких по городу - единицы. Если создать нормальные условия и цены, а также найти грамотного ветеринара, то дело начнёт приносить прибыль.

Это вам обойдётся очень дорого, это намного дороже чем открыть свой магазин по схожей тематике. Только посчитайте, сколько может стоить профессиональное медицинское оборудование, УЗИ, операционный стол и тд. Если у вас есть деньги или хороший инвестор, то попробовать можно, но это очень рискованно.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #7 : 09 11 2017, 00:16:09 »
Сколько нужно денег, чтобы открыть ветеринарную клинику? Я уверен, что сейчас такие услуги востребованы, так как лечить своих питомцев хотят все, а клиник таких по городу - единицы. Если создать нормальные условия и цены, а также найти грамотного ветеринара, то дело начнёт приносить прибыль.

Это вам обойдётся очень дорого, это намного дороже чем открыть свой магазин по схожей тематике. Только посчитайте, сколько может стоить профессиональное медицинское оборудование, УЗИ, операционный стол и тд. Если у вас есть деньги или хороший инвестор, то попробовать можно, но это очень рискованно.

Да уж, реально это всё обойдется в целое состояние. Сейчас уже никому не нужно ничего подобное, всем бы купить видеокарт и заняться майнингом, сейчас это мейнстрим. Не спорю, я тоже хочу на этом заработать, но как же дело для души? Знаете как говорят? Когда работаешь для души, то это приносит не только прибыль, но и ощущение того, что ты делаешь что-то полезное и нужное для этого мира.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #8 : 12 11 2017, 03:57:09 »
Дело действительно полезное и нужное, а самое главное - прибыльное. Только про прибыль первые несколько месяцев можете забыть, так как люди должны будут узнать о вас и о вашем деле, а ещё воспользоваться услугами и посоветовать вас своим друзьям и родственникам. В таких вещах, как домашние животные и здоровье, главное - сарафанное радио.

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #9 : 12 11 2017, 04:28:08 »
Дело действительно полезное и нужное, а самое главное - прибыльное. Только про прибыль первые несколько месяцев можете забыть, так как люди должны будут узнать о вас и о вашем деле, а ещё воспользоваться услугами и посоветовать вас своим друзьям и родственникам. В таких вещах, как домашние животные и здоровье, главное - сарафанное радио.

Ну я собственно не рассчитываю на прибыль перво время, мне больше нужно сделать себе имя, чтобы о нем знали все в городе. Можно первое время проводить некоторые процедуры бесплатно, а потом со временем, поднять на них цены. А вообще - хочется остановиться на чем то одном и работать с этим, вот и думал про клинику.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #10 : 19 11 2017, 00:05:32 »
Все зависит от того, где будет клиника, потому что помимо оборудования (оно не очень дорогое) придется снимать помещение и давать рекламу. Москва - одни вложения, глубинка - другие, в 2-3 раза меньше. Естественно, хочется надеяться, что идея открыть ветеринарную клинику пришла к вам после опыта работы в этой сфере, потому что без опыта работы с животными тянуть такой проект будет невозможно.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #11 : 19 11 2017, 02:58:40 »
Думаю, что опыта большого в этой сфере у автора нет, но думаю что найдутся ответственные сотрудники, которым будет главное не заработок, а сама идея. Я не думаю, что вы сразу сможете много зарабатывать, так как некоторое время придётся себя раскручивать и рекламировать, что тоже означает - затраты. Сама идея пришла от того, что хочется сделать доброе дело в вашем районе?

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #12 : 19 11 2017, 08:38:02 »
Своего опыта нет, но чужим поделюсь. Была у меня подружка, девочка-ветеринар. Работала частным образом. Очень любит животных, настоящее призвание. Когда клиентов стало много (всего-то за год-полтора), она решила легализоваться. Писала кандидатскую, в общем были все шансы открыть свой бизнес или устроиться на хорошее место. Выбрала первое. Клиника так и не поднялась, девочка вернулась к своей частной практике. Говорит, хлопотно и нужно быть хорошим дельцом, чтобы выжить с клиникой.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #13 : 22 11 2017, 13:48:56 »
Своего опыта нет, но чужим поделюсь. Была у меня подружка, девочка-ветеринар. Работала частным образом. Очень любит животных, настоящее призвание. Когда клиентов стало много (всего-то за год-полтора), она решила легализоваться. Писала кандидатскую, в общем были все шансы открыть свой бизнес или устроиться на хорошее место. Выбрала первое. Клиника так и не поднялась, девочка вернулась к своей частной практике. Говорит, хлопотно и нужно быть хорошим дельцом, чтобы выжить с клиникой.

Но раз было много клиентов, она могла хорошо раскрутиться! Вот у нас нет по близости подобной клиники, тут точно бы дело пошло. Если она не делец, но хороший специалист ветеринар, то можно было найти компаньона, который бы занимался непосредственно коммерцией, а она была бы главным ведущим специалистом клиники.

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Ветеринарная клиника
« Ответ #14 : 22 11 2017, 16:32:33 »
Стоимость будет зависить от многих факторов, в первую очередь это оренда помещения, и создания в нем подходящих условий, учитывать закупку оборудования, новое или бу, различная документация для оформления и многое другое.

 

Частная мед клиника

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 711
Последний ответ 27 03 2019, 13:12:24
от lllllllkkkkkkk