Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Мелкая фасовка

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Мелкая фасовка
« : 12 11 2017, 14:37:42 »
У моего друга родители уже 20 лет на пенсии. Все это время они фасуют семена для дачников, живут в крупном городе и работают на фирму. Им привозят семена в больших коробках и красивые пакетики. Сидят по паре часов в день, фасуют поштучно.
Думаю, что фасовать можно все, что угодно. Отличный чай улун или пуэр оптом стоит в 2-3 раза дешевле, но надо брать на 10000 рублей, а по 100 гр - он доступен каждому. Цена розничная. Я 2 года вел чайные блоги на сайтах интернет-магазинов чая (так как бывал в КНР и знаю основы чайной церемонии, имею весь инвентарь), получал зп китайским чаем. Расходился влет.
Нанять толковых пенсионеров и снабдить их сырьем и пакетами - это недорого.



Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Re: Мелкая фасовка
« Ответ #1 : 17 11 2017, 22:38:18 »
Ну если пропустить все предложения в интернете о фасовке и сборке ручек и сортировки бумажек по алфавиту, то да есть действительно полезная работа в данной отрасли. Моя подруга собирала и фасовала крымский чай и отправляла поставщику в Сочи, и да она неплохо имела. Но вот с случае с чаем она работала там только на сезоне, а зимой занималась основной работой.

Оффлайн lambor2305

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мелкая фасовка
« Ответ #2 : 18 11 2017, 08:19:04 »
В принципе, неплохая идея. Труд будет недорогой, но если к тому же организовать систему поощрении, будет очень даже заманчивое предложение для людей в возрасте. Тем более, я так понимаю, что для этого им даже из дома выходить не надо. На мне остается самая сложная часть - находить покупателей. Но, в этом и преимущество - не отвлекаться на производство. Действительно отличная идея. Возьму на заметку.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Мелкая фасовка
« Ответ #3 : 18 11 2017, 15:50:32 »
Плохо верится в эту идею, потому что в красивые пакетики насыпать несколько грамм семян может машина, цена которой меньше 10 тысяч долларов. Люди, покупающие такие машины, обычно не могут загрузить их работой, так как производят не самый ходовой товар. Принимают заказы на стороне, чтобы побыстрее окупиться. Цена фасовки смешная. Ручной труд оправдан, если фасуете что-то по сложной технологии (собираете красивую сложную коробку, например).

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Мелкая фасовка
« Ответ #4 : 29 12 2017, 13:06:04 »
Плохо верится в эту идею, потому что в красивые пакетики насыпать несколько грамм семян может машина, цена которой меньше 10 тысяч долларов. Люди, покупающие такие машины, обычно не могут загрузить их работой, так как производят не самый ходовой товар. Принимают заказы на стороне, чтобы побыстрее окупиться. Цена фасовки смешная. Ручной труд оправдан, если фасуете что-то по сложной технологии (собираете красивую сложную коробку, например).


Совершенно верное замечание. Ручной труд в этом бизнесе – атавизм.
 
Если уж заниматься фасовкой, то я бы обратил внимание не на семена для огородников (товар все-таки сезонный), и не на чай – это другая история, нужно быть специалистом, а на специи.
 
Ассортимент специй – огромный, аппарат для фасовки подойдет для всех видов, только меняй рулоны с упаковкой. Спрос на специи – круглогодичный, продукцию сертифицировать не надо, подойдет и сертификат продавца.
 
Если возникнут трудности со сбытом, можно заключить договор с какой-то торговой маркой, и на пакетах указывать: «Расфасовано тем-то для тех-то». Прибыль там небольшая, но объем можно взять приличный.