Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Покупка и перепродажа техники Apple

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Недавно прикупил себе б/у айфон, брал через знакомых которые занимаются купле-продажей техники Apple, в основном телефоны, по секрету сказали что навар более чем достойный, если брать в США и доставлять партию в Россию. Но есть много и подводных камней такие как перепрошивка аппарата, перевоз через границу и многое другое...Может кто сталкивался и знает что к чему, хотелось бы узнать подробнее, ну или хотя бы совет стоит ли начинать подобный бизнес ?



Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #1 : 19 11 2017, 10:16:42 »
Очень кокнурентная среда, то есть вам придется разбираться во всех деталях, на своих деньгах опыт приобретать дорого. Так что лучше сначала его где-нибудь набрать. Для начала изучите саму технику и узнайте, что пользуется спросом - аппараты, аксессуары, услуги. Что именно берут, за что платят деньги. Покрутитесь в какой-нибудь фирме. Потом можно попробовать начинать свой бизнес.

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #2 : 19 11 2017, 20:55:12 »
Очень кокнурентная среда, то есть вам придется разбираться во всех деталях, на своих деньгах опыт приобретать дорого. Так что лучше сначала его где-нибудь набрать. Для начала изучите саму технику и узнайте, что пользуется спросом - аппараты, аксессуары, услуги. Что именно берут, за что платят деньги. Покрутитесь в какой-нибудь фирме. Потом можно попробовать начинать свой бизнес.
Основная сложность возникает в том что найти честного поставщика почти не реально , а те что есть либо не хотят сотрудничать либо же ломят цену которая едва будет окупаться. А так как на технику яблок спрос очень большой, не сильно таки и хочется отказываться от такой идеи

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #3 : 19 11 2017, 23:22:54 »
Дааа с конкуренцией сложно что то поделать слишком много предложений, но если все правильно сделать, пустить рекламу, создать сайт, продвигать через соц сеть то можно даже работать и по пред заказу, меньше рисков, так сказать искать покупателя за ранее, но и естественно поставщик должен быть, если есть родственники в Европе или США то стоило б по пробовать.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #4 : 20 11 2017, 09:19:24 »
Не так то просто получить лицензию и стать официальным ретейлером Apple в РФ. Взять, к примеру, любой салон с мобильными телефонами, так многие из них торгуют серыми аппаратами. Поэтому тут только такой вариант, завозить серые телефоны и продавать на месте, главное чтобы версия модема была с европейскими частотами, а не американскими.

Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #5 : 20 11 2017, 17:29:41 »
Я тоже думал открывать такой магазин, об этом было написано в другой теме. Нам светит только торговать б\у аппаратами от эппл, или серыми, из под прилавка. У нас в стране всего несколько ретейлеров, они крупные операторы сотовой связи, которые не захотят терять свою прибыль.

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #6 : 21 11 2017, 00:52:36 »
Да тут дело конечно рисковое, и требует множества вложений как времени так и средств, может проще тогда начать с аксессуаров, различных чехлов, стекол, пленок и тд и параллельно небольшими количествами сбавлять технику, пока не наладиться хорошая система сбыта.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #7 : 22 11 2017, 14:17:21 »
Да тут дело конечно рисковое, и требует множества вложений как времени так и средств, может проще тогда начать с аксессуаров, различных чехлов, стекол, пленок и тд и параллельно небольшими количествами сбавлять технику, пока не наладиться хорошая система сбыта.

Можно продавать аппараты б\у или серого варианта, так как иначе конкуренция вас просто задавит. То что вы говорите про аксессуары - хорошая идея, так как Эппл очень жадничает на них в заводской комплектации телефонов. Чехлы и стёкла сейчас очень хорошо идут, а их себестоимость - копейки.

Оффлайн Юрий

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #8 : 22 11 2017, 21:22:23 »
Только вот есть ли какие либо ограничения или подводные камни в этом всем ? Вроде бы все красиво купил дешевле- продал дороже, помог выбрать , или сделать предварительный заказ, ну а что если клиентов не будет  ? Сбывать все по цене ниже чем рыночная дабы вернуть хоть что то  ?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #9 : 27 11 2017, 16:02:20 »
Только вот есть ли какие либо ограничения или подводные камни в этом всем ? Вроде бы все красиво купил дешевле- продал дороже, помог выбрать , или сделать предварительный заказ, ну а что если клиентов не будет  ? Сбывать все по цене ниже чем рыночная дабы вернуть хоть что то  ?

Я вам выше ответил. А вообще, на этом форуме уже есть похожая тема, вы видимо не заметили её и прошли мимо. Вам уже сказали, что официально вы не сможете продавать технику от Apple, так как это могут делать только официальные партнеры. Всё то, что другое - контрабанда. Вам решать, что делать и стоит ли рисковать.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка и перепродажа техники Apple
« Ответ #10 : 29 12 2017, 00:30:08 »
Мне кажется, конкурировать с фирменным магазином, или даже с розничными магазинами, где стоят 5 и 6 айфоны, по низким ценам, уже составят вам не посильную конкуренцию. Чтобы закупить товар через Америку и при этом купить на выгодных условиях, нужно покупать сразу большую партию. Иначе цена будет большая, затем прошивка, она тоже стоит денег и транспортные расходы. Все это выльется в копеечку, поэтому какую цену вы сможете поставить в такой ситуации, большой вопрос.