Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

AliExpress обещает доставлять заказы в РФ в срок до 10 дней

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
 Вот отличные новости для перекупщиков и других бизнесменов, кто товары из Китая берет.
 AliExpress хочет сократить максимальный срок доставки товаров в Россию с 45 до 10 дней благодаря реорганизации схемы доставки
Подробнее
 http://online24news.ru/ekonomika/3732-aliexpress-budet-dostavlyat-tovary-v-rossiyu-do-10-dney.html
 



Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Новость ни о чём, так как есть такое существо - таможня, которая решает всё так, как ей выгодно. Таможня любит останавливать посылки, потом их тщательно изучать на предмет цены и контрабанды, если это вдруг коммерческая партия. Захочет и ты будешь платить растаможку товара, даже если брал для себя. Она может развернуть посылку обратно в Китай, или просто долго её обрабатывать(около месяца работают ребята, устают). Так что наш среднестатистический таможенник смотрит на эту новость как на ****о! )))) Ну вы поняли)))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
"Таможня любит останавливать посылки, потом их тщательно изучать на предмет цены и контрабанды, если это вдруг коммерческая партия. Захочет и ты будешь платить растаможку товара, даже если брал для себя. Она может развернуть посылку обратно в Китай, или просто долго её обрабатывать(около месяца работают ребята, устают)."

Верное понимание очередной воровской конторы. Я бывал в Китае, а мой племяш прожил там 7 лет, проведя их в войнах с этими воровскими структурами.
Китайцам на все наплевать. Прикрытые глаза - вывози что хочешь...
Наши - другие. Это их добыча...

Такое возможно только в крупных городах России, так как в глубинку посылки едут долго, иногда даже не доезжают. На Али есть некоторые продавцы, у которых есть российский склад, то есть на территории РФ, вот их товар доходит быстро, бывает что даже курьер доставляет прямо до дверей. А ещё вот что, хочу поделиться известным видео по поводу доставки посылок почтой России.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Такое возможно только в крупных городах России, так как в глубинку посылки едут долго, иногда даже не доезжают. На Али есть некоторые продавцы, у которых есть российский склад, то есть на территории РФ, вот их товар доходит быстро, бывает что даже курьер доставляет прямо до дверей. А ещё вот что, хочу поделиться известным видео по поводу доставки посылок почтой России.


Вон оно что, а то я смотрю, что моему другу не все товары приходят. У него такая ситуация, что уже где-то 10 мобильных телефонов просто не пришло. Что тут сказать? Работает почта России, а это значит что ты играешь в лотерею.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
С али-экспрессом работал мой бывший зять-мотоциклист. Всякие запчасти получал, один раз даже мотоцикл небольшой прислали. Но про почту России не помню. Он пользовался другими конторами по доставки. Вроде дороже, но быстрее и не воруют. Так ли это? Если так, то не пора ли наших почтмейстеров бойкотировать?

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
С али-экспрессом работал мой бывший зять-мотоциклист. Всякие запчасти получал, один раз даже мотоцикл небольшой прислали. Но про почту России не помню. Он пользовался другими конторами по доставки.

почта России и не взялась бы за такие грузы.
для них это "не формат"...
поэтому курьерские службы и выполняют доставки

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Тут посылка по России иногда идёт месяц, а вы хотите, чтоб из Китая вам приходил товар за 10 дней вместо заявленных 45. Нет, конечно, можно рассмотреть данную возможность, если китайцы буду отправлять товар в Россию со своих складов или компаний, которые находятся на территории нашего государства, ну а доставка из Китая 10 дней - это смешно, смотри чтоб все 90 не была.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С али-экспрессом работал мой бывший зять-мотоциклист. Всякие запчасти получал, один раз даже мотоцикл небольшой прислали. Но про почту России не помню. Он пользовался другими конторами по доставки. Вроде дороже, но быстрее и не воруют. Так ли это? Если так, то не пора ли наших почтмейстеров бойкотировать?

Было бы неплохо преподать им урок, но как? Вот если взять среднестатистического клиента с магазина Алиекспресса и похожих, так он выбирает бесплатную доставку, а это гарантированно - ПР. Есть некоторые товары, где можно выбрать DHL и похожих, но это выходит дороже самой посылки.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Тут посылка по России иногда идёт месяц, а вы хотите, чтоб из Китая вам приходил товар за 10 дней вместо заявленных 45. Нет, конечно, можно рассмотреть данную возможность, если китайцы буду отправлять товар в Россию со своих складов или компаний, которые находятся на территории нашего государства, ну а доставка из Китая 10 дней - это смешно, смотри чтоб все 90 не была.

тут как бы дело в том, что они подпишут договор и закупят несколько самолетов специально под это дело. Тут хочешь не хочешь, а дело пойдет шустрее.
Это же не шутки-прибаутки, а соглашения, контракты, договоры.
Там и штрафы могут быть и прочее...

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Китаец пообещал - китаец сделал. В принципе, они уже сегодня укладываются по доставке в 14 дней максимум, поэтому 10 дней более чем реальная цифра. Другое дело, что на текущий момент, пока не прошла еще коронация, крупные лоббисты не включили свои ресурсы на полную мощность. В следующем году, несомненно, законодательно сделают работу с алиэкспресс, либо невыгодной, либо сопоставимой с закупками в лабазах друзей Путина офлайн в РФ. Такштааа, китайцы могут из трусов выпрыгивать и доставлять товары за 2-3 дня, но все экономические рычаги понятное дело у кого:)

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ждать такого мне кажется может только кто-то очень наивный. Нет, всё таки какой-то процент при налаженном движении со стороны руководства "али" будет доставляться во время. Но помимо сего вышеперечисленного, есть обычный самый настоящий человеческий фактор, а выражается он в чём? - да в том, что на почте работать некому, обрабатывать посылки, например, люди работают за 8 тысяч, и пора бы понять , что главный момент это работоспособность самой этой конторы - если лона налидиться все посылки будут доставляться быстрее.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Таможня - не самая страшная беда. Проблемы с посылками Али Экспресс возникают на стадии передачи их на Почту России. На складе посылка может лежать очень долго, месяц, иногда два. Знакомая заказала две безделушки, обе дошли, но не к Новому Году, как планировалось, а к началу февраля. Правда проблема может быть решена при помощи срочной доставки, но цена... доставлять копеечную вещь DHL или FedEx не каждый захочет.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Что-то не верится. В последний раз когда я заказывал на Али посылки дошли за месяц, зато незадолго до этого, перед рождеством, пришлось ждать целых два с половиной. Их могут застопить на территории России в любом месте. Не уверен, что срочные придут вовремя. Хотя, конечно, у DHL и других дорогих гигантов есть возможности ускорить процесс. Читал где-то, что у крупняка собственные таможенные терминалы.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
у них сроки указаны при заказе. если посылка в указанное время не пришла - открывайте спор. проще простого.