Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Реально ли торговать успешно годами на малом таймфрейме?

Оффлайн pavelL

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Реально ли торговать успешно годами на малом таймфрейме?
Я имею ввиду скальперский подход к торговле. Многие говорят что это не всем подходят и нужно быть предрасположенным к этому всему.
Думаю тут важен сам темперамент так как если вы любите медленно торговать, то скальперская торговля не подходит.
Есть же быстрые трейдеры и они любят такую торговлю.
Вашу мнение.



Оффлайн BuisnesMan666

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Вполне реально, есть пару знакомых которые именно так и торгуют. Однако нужно понимать, что это достаточно скользкая дорога, и легко потерять весь депозит. Необходимо обладать солидным опытом, дабы торговать на малых таймфреймах. Мои знакомые уже достаточно давно в этой теме, однако не раз так теряли депозит, именно на малых, так что необходимо хорошенько подумать, надо ли оно вам.

Оффлайн Goshia

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • Goshia
  • 0
    • Просмотр профиля
Обычно, стратегия скальпинг не приветствуется успешными трейдерами, ведь, она требует постоянного присутствия за компьютером трейдера, т. к. нужно будет открывать много позиций, даже, в течение часа. Эта стратегия позволяет трейдеру заработать на одной сделке, всего 10 - 15 пунктов. Для скальпинга разработаны специальные индикаторы, по сигналу, которых, нужно входить в рынок. Скальпинг, работает, даже в том случае, когда пара находится во флете и другие трейдеры торговать не могут.

Оффлайн Goshia

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • Goshia
  • 0
    • Просмотр профиля
На малом таймфрейме можно успешно торговать. Но данный подход требует определенной сноровки и правильного выбора валютной пары. При грамотном подходе, практикуя данный способ можно получить реальный доход, при небольших временных затратах. Рекомендую установить для себя максимумы дневного дохода и убытка, поскольку при таком стиле работы значительно увеличивается вероятность зайти в убыток.
Обычно, стратегия скальпинг не приветствуется успешными трейдерами, ведь, она требует постоянного присутствия за компьютером трейдера, т. к. нужно будет открывать много позиций, даже, в течение часа. Эта стратегия позволяет трейдеру заработать на одной сделке, всего 10 - 15 пунктов. Для скальпинга разработаны специальные индикаторы, по сигналу, которых, нужно входить в рынок. Скальпинг, работает, даже в том случае, когда пара находится во флете и другие трейдеры торговать не могут.

Оффлайн Jdanov

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По логике вещей можно и есть немало трейдеров, что время от времени практикуют подобный вид торговли. Но тут масса нюансов. Нужны нервы, как стальные канаты. У меня вот например, они не такие. Так что не для меня это. И второе, оно же ключевое. Что бы на скальпинге выйти на нормальный уровень прибыли по итогам, например, недели, нужен весьма солидный депозит. Если его нет, работа впустую.