Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес для школьника, как заработать карманные деньги?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Как школьник может зарабатывать карманные деньги и что для этого требуется? На западе распространено, чтобы школьники работали и что-то зарабатывали, а как же у нас?
Прогулки с собаками, няня для какого-то ребенка, что еще может делать подросток, чтобы сам себе честно заработать?
Приучить к труду лучше сразу, особенно если ребенок сам не против поработать.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Не могу вспомнить, чтобы я в школьные годы подзарабатывал.
В студенчестве да, было дело, а в школе надо учиться))
Учитывая количество вариантов работы в интернете и тот факт, что вся молодежь там сидит - я думаю те, кто хочет - они находят себе варианты подзаработать.
От администраторов соц.сетей, до небольших заданий с поведенческими факторами.
Сейчас проще. Мое мнение

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Возможно действительно проще в интернете зарабатывать и не актуально применять такой опыт как на западе, ну там постричь газон, с собакой погулять и за это деньги платят.
Согласен что в школе учиться надо, мне работа и в студенческие годы мешала учиться.
Только думаю что какая-то работа в сети не всем подойдет, многие не способны выполнить то что нужно, поэтому говорил о какой-то работе попроще и в реале.
Что хорошо когда подросток работает, он понимает откуда деньги берутся и эта осознанность идет ему на пользу.

Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля

Что хорошо когда подросток работает, он понимает откуда деньги берутся и эта осознанность идет ему на пользу.

а еще можно объяснять откуда деньги берутся, и при нормальной обстановке в семье он должен все понимать прекрасно.
с детьми надо разговаривать.
вариант - сам заработай, мне кажется, немного жесткий.
можно начать с выделения определенной суммы карманных денег, на которых он научится тратить и экономить.

Оффлайн Эдуард

  • *
  • 41
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Инициатива работать должна исходить от подростка, а не от родителей. Когда карманные деньги разумная сумма, зачем ее увеличивать постоянно? Но чтобы этот "заработок" не стал для родителей причиной для затрат в будущем на репетиторах, если вдруг неуспеваемость по работе появиться.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть такая работа, когда ты тестируешь андроид приложения на своем телефоне и тебе за это платят рубли. Там много не заработаешь, но для детей и подростков это идеальный вариант, так как все сейчас сидят в своих гаджетах. Так пусть от этого будет хоть какой то толк, то есть на коврижки и сладкую воду у таких работников будет.

Оффлайн Victoria

Есть такая работа, когда ты тестируешь андроид приложения на своем телефоне и тебе за это платят рубли. Там много не заработаешь, но для детей и подростков это идеальный вариант, так как все сейчас сидят в своих гаджетах. Так пусть от этого будет хоть какой то толк, то есть на коврижки и сладкую воду у таких работников будет.

А можно узнать, о каком приложении вы говорите и как им пользоваться? Куда будут идти деньги и как их потом снять? Мне тоже подобное интересно, так как иногда скучно в дороге, а так можно будет хоть чем то занять свои руки.

Оффлайн seth

  • **
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 213
    • Просмотр профиля
Интернет заработок - это, конечно, хорошо. Но я думаю, что для подростка лучше совмещать приятное с полезным. В прошлом году видел двух ребят 10-12 лет. Они после снегопада вышли во двор с лопатами, скребками, щетками. Жители двора, которые спешили на работу и им не когда было очищать машину от снежных завалов - с удовольствием платили молодым бизнесменам за уборку снега вокруг машины. Позже я разговорился с предприимчивыми ребятами. За время зимних каникул каждый из них заработал около 40 тыс руб. А средний "чек" за одну машину был 100-150 руб.
Такие деньги не каждый взрослый может заработать.
Так что и ребенку заработать можно.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
1) Раздавать листовки, если речь о крупных городах или о столице. 12-летние племянницы как-то раз заработали за день на роликовые коньки.
2) Простая работа в интернете.
3) Помощь в обучении другим школьникам, которые отстают. Естественно если хорошо знаешь предмет и естественно недорого. Может делать домашнюю работу для лентяев на заказ? Один предмет - сотня или полтинник... :)

Оффлайн Profi7777

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Заработок для школьника в принципе вполне реально, почему бы не работать в каникулы? Или в свободное время? Что-то физическое в каникулы можно, а вот администраторами группы, сидеть в инете щелкать мышкой и чтобы копеечки шли - тоже есть вариант и весьма не плохой. в обычные школьные будни лишние 500 рублей в неделю не будут в кино подругу сводить или в цирк какой-нито.

Есть такая работа, не помню как она называется, там тебе дают определенное задание, после выполнения которого ты получаешь награду. Это могут быть просмотры видео и комментарии, а также просто кликанье на сайтах с рекламой от партнеров. Вроде это называется сеть, или похоже как то.

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Бизнес для школьника ?? почему сразу бизнес ? Можно для начала найти просто работу, не сложную, с удобным графиком, коллцентр например, или курьером, вполне неплохо. Множество коммпаний готовы взять студента/школьника на не полный рабочий день, главное чтобы продуктивность была, а там уже и 1й опыт в продажах будет и привыкание к взрослой жизни ))

Оффлайн Nomad

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Я хоть и не школьник, но в интернете тоже зарабатываю. Есть приложения, где платят за скачивание приложений. Заработать можно, но немного муторно. там надо скачать приложение, заходить каждый день, и за это рублей пять платят. Есть сервисы, где платят за лайки, подписки, комментарии. это, мне кажется, отличный вариант. зарабатываю в день рублей по сто, как дополнительный заработок нормально
заработок на скачивании приложений..платят копейки , сорить свой телефон разным не нужным хламом, тратить на это время .. неужели выгодно ? как по мне есть более удобные и не такие муторные способы зароботка в интернете. Но опять же каждому своё, главное что бы нравилось

Я хоть и не школьник, но в интернете тоже зарабатываю. Есть приложения, где платят за скачивание приложений. Заработать можно, но немного муторно. там надо скачать приложение, заходить каждый день, и за это рублей пять платят. Есть сервисы, где платят за лайки, подписки, комментарии. это, мне кажется, отличный вариант. зарабатываю в день рублей по сто, как дополнительный заработок нормально
заработок на скачивании приложений..платят копейки , сорить свой телефон разным не нужным хламом, тратить на это время .. неужели выгодно ? как по мне есть более удобные и не такие муторные способы зароботка в интернете. Но опять же каждому своё, главное что бы нравилось

Есть разные приложения, где-то платят копейки, где то рубли. О каких способах вы сейчас говорите, поведайте нам, чтобы можно было попробовать их кому то посоветовать!? Я знаю про сайты, на которых дают задания, о чем написал выше. А вы о каких более удобных вариантах говорите?

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Не могу себе представить бизнес для школьника, небольшую подработку разве что вроде раздачи листовок на улице, можно еще разбрасывать рекламную продукцию по почтовым ящикам или расклеивать объявления на столбах. Ну еще курьером поработать, но это для старшего школьного возраста, а то и для студентов, только много ребенок не заработает и возникают вопросы к безопасности даже таких простых работ.