Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Бизнес-Литература (книги). => Тема начата: Ирина Да Роза от 18 02 2018, 09:20:36

Название: "Пленники собственных мыслей" Алекс Паттакос
Отправлено: Ирина Да Роза от 18 02 2018, 09:20:36
Эту книгу хочу порекомендовать всем, кто хочет получить от своего дела, бизнеса или работы не только прибыль, но и ощущение смысла и полноты собственной жизни.  Книга основана на принципах логотерапии Виктора Франкла (это выдающаяся личность наверное не нуждается в представлении, его книга - "Человек в поисках смысла" ) и содержит практические вопросы, отвечая на которые можно существенно повысить качество жизни и пережить самые стрессовые и сложные периоды и в жизни, и в бизнесе.

Эту книгу рекомендуют волонтёрам, людям, которые живут на пределе собственных сил. Основная идея в том, чтобы помнить о том что в любых условиях человек остается свободным  выбирать свою реакцию на эти условия. Помогает выйти из ментальных тупиков, эмоциональных кризисов, переосмыслить ряд принятых решений и найти тот самый внутренний ресурс, на который можно опереться, чтобы жить дальше и побеждать.

Книга уникальна тем, что содержит и философскую глубину и конкретный практический подход. Но конечно по ней нужно работать. Толку будет гораздо больше если не просто читать, а ещё и письменно отвечать на вопросы в конце каждой главы.