Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сувениры

Оффлайн Вадимыч

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Сувениры
« : 06 09 2018, 21:21:58 »
Как Вы считаете, есть ли смысл заняться сувенирами, или эта ниша уже занята? Есть идея организовать производство (ну как производство - маааленькое пока что) сувенирной продукции для крупных компаний. Им все время нужны какие-то корпоративные подарки на Новый год, 8 Марта, юбилеи фирмы и профессиональные праздники. Мы можем производить брелоки, подставки для канцелярских принадлежностей, коврики для компьютерных мышей и наносить на эти предметы логотип фирмы. Правда, чем наносить пока не придумали, наверное, краской, но тут уже оборудование дороже обойдется. Так что думаем, есть ли смысл вкладываться во все это или на таком бизнесе много не заработаешь?



Оффлайн Борис

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сувениры
« Ответ #1 : 06 09 2018, 21:52:01 »
Ну, если у Вас уже есть потенциальные клиенты - знакомые на руководящих должностях в разных компаниях, то тогда смысл есть. Иначе пробиться будет сложновато, как по мне. Хотя, может, если создадите сайт и хорошо его продвинете, то и будет дело. Кстати, очень хорошо работает в плане привлечения клиентов контекстная реклама - это Вам на будущее, когда все-таки примете решение - стартовать или нет.

Оффлайн Melania

  • *
  • 29
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Сувениры
« Ответ #2 : 06 09 2018, 22:43:02 »
А по-моему, очень интересная тема. Сама знаю, как перед Новым годом сложно придумать подарки клиентам. И если бы нам кто-то предлагал уже готовые решения, мы были бы счастливы. Автор, а по поводу нанесения логотипа, мне кажется, Вам стоит рассмотреть такой материал, как термотрансферная бумага. Более детально можете почитать на эту тему тут https://transfer78.ru/catalog/transfer_papers.html Возможно, для Вас это было бы гораздо более дешевым вариантом. Но, конечно, нужно все просчитывать.

Re: Сувениры
« Ответ #3 : 06 09 2018, 23:21:17 »
Как по мне, то идея имеет место быть. Я бы вообще поступил по-другому. Изготовил все те варианты, которые уже есть в Вашей голове, и разнес бы эти заготовки по компаниям городе. В идеале - в ноябре, когда народ уже начинает сушить голову по поводу новогодних подарком клиентам. Мне кажется, это бы очень хорошо сработало.

Оффлайн Olega

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сувениры
« Ответ #4 : 09 10 2018, 16:13:21 »
Смотря какими сувенирами. Если чисто региональными, которых нет в других точках страны, то однозначно стоит. Главное наладь поставщиков.

 

Сувениры

Автор RaitРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 4
Просмотров: 823
Последний ответ 03 04 2021, 08:27:02
от Gheorghe