Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бизнес идея: производство компрессорного оборудоваия под собственным брендом

Оффлайн jinfanding

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
      Уважаемые форумчане, предлагаю бизнес идею на поставках компрессорного оборудования под собственным брендом.
Сейчас многие предприятия стараются усовершенствовать и автоматизировать свои технологические циклы производственного процесса, используя пневматическое оборудование которое работает за счет воздушного компрессора. Проще говоря, сейчас ни одно производство не может обойтись без воздушного компрессора. Вот примеры того, где можно использовать воздушный компрессор:
Автомобильная промышленность:
Воздух без содержания масла используется в производственном процессе (пескоструйная обработка, пневматические инструменты, удаление покраски, пыли, надувка шин и т.д)
Горная промышленность:
Экскаваторы, транспортировка угля и руды с использованием давления воздуха, закачка кислорода в шахты, пылесборные системы фильтрации.
Машиностроение:
Охлаждение станков, сжатый воздух для робототехники, удаление обрезков таких как куски, металлический порошок, пневмоинструмента и т.д
Сталеобрабатывающая промышленность:
Воздух подается в печь для нагрева стали и охлаждения рулонной стали (подача воздуха на горелки, охлаждение литья для пескоструйной обработки и т.д)
Строительство:
Сжатый воздух используется для буров и пневмоинструмента (пневмодрели, молотки, пневматических молотов, гайковерты и т.д). Для покрасочных работ, транспортировка грунтовых и сточных вод и т.д
Фармацевтика:
Производство лекарств, аэротенки, упаковка лекарственных средств.
Целлюлозно-бумажная промышленность:
Воздух без содержания примесей масла используются во многих технологических процессах такие как смешивание, распыление порошка, осушка продукции.
Цементная промышленность:
Пылесборники, воздушные ножи, пневматические муфты, пневмоприводы и пылесборные системы фильтрации.
Электростанции:
Электростанции работают круглосуточно и непрерывная подача воздуха является здесь критичной для безаварийной работы.
Винтовые компрессоры уже заслужили репутацию надежных, эффективных, экономичных и не требующих больших затрат на техническое обслуживание.
Благодаря повышенному спросу к системам сжатия воздуха (годовая потребность компрессоров в России более 15000 единиц), эта ниша все быстрее набирает обороты. А для получения более глубокого внедрения в рынок и получить доверие со стороны клиента, есть вариант организовать производство в Китае под собственным брендом.
Наша компания более 30ти лет занимается исследованием, разработкой и производством воздушных компрессоров.