Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Домашние соления как бизнес

Оффлайн Verona

Вот такая незамысловатая идея для создания бизнеса, продажа домашних солений. В супермаркетах они есть, но цены высокие и вкус не всегда тот самый домашний. У кого нет дачи или нет времени и заниматься закрутками на зиму, для тех подобная продукция. Как думаете будет спрос и как развернуться?



Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние соления как бизнес
« Ответ #1 : 03 12 2017, 12:15:32 »
Мне кажется, что  идея так себе. Кого это реально интересует то закрывает сам, а кого нет то покупать не станут. На праздники и после праздников есть в магазах продается. Чтобы зарабатывать надо их постоянно продавать и по выгодной цене. Вряд ли это у вас получится.

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние соления как бизнес
« Ответ #2 : 03 12 2017, 23:57:40 »
Про цены вы верно заметили - на руках все стоит дешевле и качество получше, вдобавок, если это не закрутки, то всегда можно попробовать. Я так бывает покупаю огурчики, помидорчики, квашенную капусту, баклажаны и прочие соленья на рынках или на ярмарках. Идея для дополнительного заработка домохозяйке вполне рабочая, при хорошем сбыте её можно даже развернуть в более серьезный бизнес, увеличив объемы производства.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние соления как бизнес
« Ответ #3 : 08 12 2017, 12:25:38 »
У меня тёща, занималась подобным бизнесом достаточно продолжительное время. У неё были свои постоянные клиенты, которые знали, что её соления всегда очень вкусные. Не сказать, что прибыль была фантастическая, но лишнюю копейку это дело ей приносила. В силу возраста перестала заниматься этим делом, хотя многие до сих пор ещё просят её продать кое - какие соления.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние соления как бизнес
« Ответ #4 : 08 12 2017, 12:39:26 »
Мне кажется, что  идея так себе. Кого это реально интересует то закрывает сам, а кого нет то покупать не станут. На праздники и после праздников есть в магазах продается. Чтобы зарабатывать надо их постоянно продавать и по выгодной цене. Вряд ли это у вас получится.
Холостые мужчины закрывают сами, или может не любят, а потому не покупают соленые грибочки или помидорчики? :)
Даже многие женщины толком не умеют их делать или ленятся. То что в магазинах продается не всегда вкусное и дороговато, там большие наценки, домашние соленья дешевле и вкуснее - знаю по своему опыту.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние соления как бизнес
« Ответ #5 : 30 12 2017, 07:54:07 »
На окраине города сидят эти бабушки у каждого магазина и на каждой остановке. Но особого ажиотажа я у них не видел. Сам я никогда не стану покупать консервированные овощи у постороннего человека. Если что-то покупаю – то только свежие овощи.
 
Конечно, такая возможность есть, но развернуть производство домашнюю консервацию в серьезный бизнес затруднительно, даже имея устойчивый сбыт и постоянную клиентуру. Хотя бы просто потому, что большой объем через кухню не пропустишь.
 
Однако есть неплохое решение, для тех, кто все-таки решит опровергнуть эти размышления. Сейчас за вполне приемлемые деньги (ок. 10.000) можно приобрести бытовой автоклав. Одна закладка – 12 поллитровых банок. И гораздо быстрее, чем традиционным способом.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние соления как бизнес
« Ответ #6 : 30 12 2017, 12:05:55 »
Мне кажется, что  идея так себе. Кого это реально интересует то закрывает сам, а кого нет то покупать не станут. На праздники и после праздников есть в магазах продается. Чтобы зарабатывать надо их постоянно продавать и по выгодной цене. Вряд ли это у вас получится.
Поддержу. Много на этом не заработать. Единственные закрутки, которые действительно приносят людям хороший доход - это грибы. Те, кто всерьёз занимаются продажей консервированных грибов зарабатывают немало, уж я то знаю. Даже нанимают людей для обработки и консервации (в сезон). Одна баночка хороших грибов кое-где стоит немало. Надо ещё знать, где продать)))