Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

WebMoney и сторонние обменники

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Подскажите нормальный обменник, который предлагает хороший курс обмена рублей (WebMoney) на доллары(WebMoney). Дело в том, что мне не очень нравится стандартный обменный автомат внутри самой системы WebMoney, а пользоваться сторонними обменниками боюсь, так как до сих пор не сталкивался с ними. Насколько выгодно и безопасно менять свои деньги в посторонних обменных пунктах?



Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #1 : 20 11 2017, 10:13:33 »
Подскажите нормальный обменник, который предлагает хороший курс обмена рублей (WebMoney) на доллары(WebMoney). Дело в том, что мне не очень нравится стандартный обменный автомат внутри самой системы WebMoney, а пользоваться сторонними обменниками боюсь, так как до сих пор не сталкивался с ними. Насколько выгодно и безопасно менять свои деньги в посторонних обменных пунктах?


Вот так с ходу я вам не назову, просто уже не помню, давно не пользовался, но скажу, как такой обменник найти.
В любой момент времени можете зайти в Google и набрать два коротких слова, обозначающих обмен. В вашем случае поисковая фраза WMR WMZ. Первым в списке скорее всего будет сайт bestexchange.ru (у меня - bestexchange.com), притом ссылка будет вести в раздел обмена рублевых титульных знаков на титульные знаки USD. В верхней части списка - обменники с самым выгодным курсом. Если курс сказочно выгодный, проверьте репутацию обменника, валютный резерв, нет ли особых условий. Валютный резерв солидного обменника - от 10,000 WMZ.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #2 : 20 11 2017, 10:28:30 »
Такого понятия как "обменник, который предлагает хороший курс" на этом рынке нет. Курсы постоянно меняются, а выгодность обмена зависит от резерва обменника. Если резерв исчерпан, обменник увеличивает маржу и курс становится грабительским. Появляется большой резерв, маржа уменьшается, чтобы стимулировать оборот. Как вам тут правильно выше подсказали, лучшие условия на Бестэксченж. Там можно найти обмен в любую сторону.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #3 : 20 11 2017, 10:54:01 »
Тема интересная про обменники электронных валют. Мне раньше часто приходилось вебмани выводить на карты... Потом пошли запреты и требования повышать статус, привязывать карты. Вроде привязал, поработал некоторое время - снова какие-то изменения.Менял много здесь. Без обмана: https://ultragold.org/exchange
Потом завел ЯД и киви, легко получил карты. Понадобилось киви в ЯД перевести - делают в рабочее время одним махом:
https://receive-money.biz/. Не обманули.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #4 : 20 11 2017, 11:25:10 »
Такого понятия как "обменник, который предлагает хороший курс" на этом рынке нет. Курсы постоянно меняются, а выгодность обмена зависит от резерва обменника. Если резерв исчерпан, обменник увеличивает маржу и курс становится грабительским. Появляется большой резерв, маржа уменьшается, чтобы стимулировать оборот. Как вам тут правильно выше подсказали, лучшие условия на Бестэксченж. Там можно найти обмен в любую сторону.

И всё-таки, когда заходишь на тот же бестчендж, там есть лучший и худший курс. Не думаю, что автору темы пригодится информация про маржу, ему бы курс выгодный найти. К стати, автор, а вы какую сумму собираетесь менять? Просто если у нас мелкая сумма, то не стоит даже заморачиваться, пользуйтесь встроенным автоматом, вы не ощутите никакой разницы, зато скорость и надёжность 100%.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #5 : 20 11 2017, 13:16:23 »
Тоже пользуюсь обменниками обычно, а если нужна мелочь, меняю через систему. Несколько копеек погоды не делают, а в обменнике менять дольше. Посидите на бестэксченж некоторое время, и со временем запомните несколько, в которых менять удобно и курс нормальный. Сама часто меняю в WMChange, Обменник.ру, WmBox. Не потому, что хожу к ним, а просто так получается, у них обычно курс хороший.

Оффлайн Victoria

Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #6 : 20 11 2017, 15:57:09 »
Тоже пользуюсь обменниками обычно, а если нужна мелочь, меняю через систему. Несколько копеек погоды не делают, а в обменнике менять дольше. Посидите на бестэксченж некоторое время, и со временем запомните несколько, в которых менять удобно и курс нормальный. Сама часто меняю в WMChange, Обменник.ру, WmBox. Не потому, что хожу к ним, а просто так получается, у них обычно курс хороший.

От каких сумм и выше, необходимо обращаться в обменник? Понятно, что ради 5-10 долларов, этого не стоит делать, ведь встроенный обменник поменяет моментально. Вы лучше скажите, с каких сумм начинается тот момент, когда менять в обменниках выгодно!?

Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #7 : 20 11 2017, 20:12:18 »
Тоже пользуюсь обменниками обычно, а если нужна мелочь, меняю через систему. Несколько копеек погоды не делают, а в обменнике менять дольше. Посидите на бестэксченж некоторое время, и со временем запомните несколько, в которых менять удобно и курс нормальный. Сама часто меняю в WMChange, Обменник.ру, WmBox. Не потому, что хожу к ним, а просто так получается, у них обычно курс хороший.

От каких сумм и выше, необходимо обращаться в обменник? Понятно, что ради 5-10 долларов, этого не стоит делать, ведь встроенный обменник поменяет моментально. Вы лучше скажите, с каких сумм начинается тот момент, когда менять в обменниках выгодно!?

Я думаю, что в обменники стоит обращаться тогда, когда ты меняешь суммы от 50 долларов и выше. Если тебе срочно нужно обменять какую-то мелочь, то можно воспользоваться внутренним автоматом, это вполне терпимо.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #8 : 20 11 2017, 20:59:34 »
Спасибо за наводку про бестчендж и за другие советы, я весьма признателен вам, ребята. Когда накоплю сумму по-больше, обязательно воспользуюсь услугами обменника, а потом тут отпишусь. Скажите, а отличается в обменниках и в автомате ВМ ночной курс и дневной?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #9 : 22 11 2017, 00:28:53 »
Спасибо за наводку про бестчендж и за другие советы, я весьма признателен вам, ребята. Когда накоплю сумму по-больше, обязательно воспользуюсь услугами обменника, а потом тут отпишусь. Скажите, а отличается в обменниках и в автомате ВМ ночной курс и дневной?

Вам всё правильно подсказали, на бестчендж есть вся необходимая информация. по поводу курсов могу сказать только одно - в обменниках они лучше, это факт. Хотите узнать курс, тогда помониторьте сайт бестчендж несколько дней и автомат ВМ, выводы сами придут.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #10 : 25 11 2017, 02:08:52 »
Если у тебя свой сайт или бизнес, который приносит прибыль на кошелек вебмани, или ты ведешь дела при помощи данной электронной системы оплаты, то имеет место быть сторонним обменникам. Никак иначе, иначе лишаешься процентов. Что до нескольких десятков баксов, то выше уже говорилось.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #11 : 26 11 2017, 19:30:49 »
Спасибо за наводку про бестчендж и за другие советы, я весьма признателен вам, ребята. Когда накоплю сумму по-больше, обязательно воспользуюсь услугами обменника, а потом тут отпишусь. Скажите, а отличается в обменниках и в автомате ВМ ночной курс и дневной?

Вам всё правильно подсказали, на бестчендж есть вся необходимая информация. по поводу курсов могу сказать только одно - в обменниках они лучше, это факт. Хотите узнать курс, тогда помониторьте сайт бестчендж несколько дней и автомат ВМ, выводы сами придут.

На данный момент мне показалось, что ночью все эти обменники меняют курс + в самой системе вебмани он меньше. Вот даже поменять рубли на доллары, так вообще не выгодно. Вывод только один, менять днём. Как на счет скорости транзакции, слышал, что в обменниках приходится ждать по несколько часов весь процесс обмена?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #12 : 27 11 2017, 11:19:57 »
Заходил я сегодня ночью на бестчендж, смотрел на курс рубля к доллару, это было 59.3 в среднем. Захожу в автомат обмена в системе вебмани, курс 59.1, странно. Неужели бывают такие моменты, когда курс внутри системы выгоднее чем на бестчендж?

Оффлайн Арнольд

  • *
  • 22
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #13 : 27 11 2017, 18:19:39 »
Заходил я сегодня ночью на бестчендж, смотрел на курс рубля к доллару, это было 59.3 в среднем. Захожу в автомат обмена в системе вебмани, курс 59.1, странно. Неужели бывают такие моменты, когда курс внутри системы выгоднее чем на бестчендж?

Вы уверены в том, что говорите? Ведь если это правда, то все эти обменники ночью поднимают курс, либо встроенная система в вебмани опускает его. Обычно днем разница существенная, иначе и быть не может. Надо будет и мне проверить сегодня данную информацию, аж самому стало интересно.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: WebMoney и сторонние обменники
« Ответ #14 : 18 12 2017, 11:58:49 »
Последнее время я вообще не пользуюсь сторонними обменниками, так как суммы у меня небольшие. Я считаю, что если не хочешь тратить своё время на поиски экономии, то можешь просто провернуть небольшую сумму через встроенный обменный автомат Вебмани. Ну потеряешь ты несколько рублей на этом, ну и что? За то время и нервы сэкономишь себе.

 

Карту какого банка можно привязать к кошельку WebMoney сегодня?

Автор Klarissa1973Раздел WebMoney

Ответов: 4
Просмотров: 2428
Последний ответ 25 03 2019, 13:36:53
от Jdanov
Обмен валюты внутри системы WebMoney

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 32
Просмотров: 6626
Последний ответ 14 04 2021, 23:04:49
от Bachynsk
WebMoney или ЯД, с чего удобнее выводить?

Автор KobenkoРаздел WebMoney

Ответов: 43
Просмотров: 7791
Последний ответ 18 06 2020, 12:30:26
от sergejs
Перевод внутри системы WebMoney

Автор AnnaDobranРаздел WebMoney

Ответов: 3
Просмотров: 2200
Последний ответ 12 12 2017, 04:32:13
от Зубатка
Как выгодно вывести доллары (WMZ) c WebMoney?

Автор BusinessmanРаздел WebMoney

Ответов: 23
Просмотров: 7489
Последний ответ 15 01 2018, 19:54:10
от Максим