Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Вязание рукавичек и теплых носков

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
В зимнее время актуальным становится держать в тепле ноги и руки. Если они на морозе продрогли, то  всему организму моментально становится очень холодно. Тем людям, кто умеет быстро и качественно вязать на спицах названные вещи из мохера или шерсти осень-весна самое подходящее время для заработка.
 Сырье для вязание многие используют со старых свитеров после чистки и стирки, естественно.



Оффлайн maryharut

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #1 : 13 01 2018, 16:03:14 »
Это скорее подработка чем заработок. На этом жить не возможно. Да еще надо через соцсети продвигать. Я настроена к такому бизнесу скептически.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #2 : 13 01 2018, 17:10:24 »
Как бизнес эту идею вряд ли можно рассматривать. У  меня однокурсница живет в Краснодаре и занимается вязанием,но у нее немного другой профиль-шапки,шарфы и рукавички. По её рассказам,в месяц можно не продать ничего,а можно продать 5-7 изделий. Да,у нее своя группа вконтакте,там она занимается продвижением своего хобби,именно хобби,а не бизнеса,как она сама говорит. Еще дополнительная прибыль идет от мастер классов по вязанию

Оффлайн maryharut

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #3 : 14 01 2018, 00:13:30 »
Вот я и о этом
Это случай, когда хобби может стать дополнительным источником дохода.
Хотя можно рассматривать проект в дальнейшем накупить вязальные машины или нанять людей для массового производства. Но это можно лишь тогда, когда есть свободные деньги.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #4 : 14 01 2018, 17:20:03 »
Довольно муторное, времяемкое занятие. Не думаю, что за вечер вы осилите пару носков или пару рукавичек. Если есть желание заработать на одежде, то покупайте одежду тюками (не секонхэнд, а остатки коллекций), разбирайте, размещайте и торгуйте.
 
 
И сами оденетесь бесплатно, и детей оденете и прибыль от 50 до 70%. Вся работа – размещение объявлений и встреча с покупателем. А варежки и носочки довольно эффективно шьют машины.
 
 
Кто реально страдает от холода – купит термобелье, а не бабушкины поделки.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #5 : 14 01 2018, 22:13:38 »
Бабушкины поделки,как вы выразились покупают многие. Да и не только бабушки вяжут. Много молодежи ходит в варежках,как в СССР. Я сам хожу в вязаных носках по дому,так как в них дышит кожа,а в термобелье он потеет (лично мое мнение). У жены тетя вяжет такие вещи,что не отличишь от машинной вязки,да и скорость вязки у нее на уровне. Связать за 2 дня свитер на 5-ти летнего ребенка -это уметь нужно!

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #6 : 16 01 2018, 15:22:38 »
Бабушкины поделки,как вы выразились покупают многие. Да и не только бабушки вяжут. Много молодежи ходит в варежках,как в СССР. Я сам хожу в вязаных носках по дому,так как в них дышит кожа,а в термобелье он потеет (лично мое мнение). У жены тетя вяжет такие вещи,что не отличишь от машинной вязки,да и скорость вязки у нее на уровне. Связать за 2 дня свитер на 5-ти летнего ребенка -это уметь нужно!


Прочитал Вашу отповедь и мне припомнилось, как пару лет назад спорил я с человеком, который продвигал одну бизнес-идею. Я почему-то уверен, что вы расцените ее как шанс на развитие хорошего бизнеса. Итак, вкратце.
 
Бизнес он думал построить на такой вещи, как чайный гриб. Хотел этот гриб разводить дома в приличных количествах и делал расчеты, относительно чистой прибыли в 50.000 рублей за месяц. У меня бабушка и варежки вязала, и гриб у нее был. Вот и вспомнил.
 
Как Вам идея? Можно новую тему открыть. Чайный гриб, как путь к финансовому благополучию.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #7 : 16 01 2018, 21:44:04 »
Бабушкины поделки,как вы выразились покупают многие. Да и не только бабушки вяжут. Много молодежи ходит в варежках,как в СССР. Я сам хожу в вязаных носках по дому,так как в них дышит кожа,а в термобелье он потеет (лично мое мнение). У жены тетя вяжет такие вещи,что не отличишь от машинной вязки,да и скорость вязки у нее на уровне. Связать за 2 дня свитер на 5-ти летнего ребенка -это уметь нужно!


Прочитал Вашу отповедь и мне припомнилось, как пару лет назад спорил я с человеком, который продвигал одну бизнес-идею. Я почему-то уверен, что вы расцените ее как шанс на развитие хорошего бизнеса. Итак, вкратце.
 
Бизнес он думал построить на такой вещи, как чайный гриб. Хотел этот гриб разводить дома в приличных количествах и делал расчеты, относительно чистой прибыли в 50.000 рублей за месяц. У меня бабушка и варежки вязала, и гриб у нее был. Вот и вспомнил.
 
Как Вам идея? Можно новую тему открыть. Чайный гриб, как путь к финансовому благополучию.
ВЫ наверное плохо помните,что обозначает слово БИЗНЕС? Так вот-Бизнес это любая деятельность или оказание услуг с целью получения прибыли. Если человек рассматривает вязание рукавичек,или выращивание чайного гриба как способ получения прибыли,это его дело,и его проблемы. Открывайте новую тему про чайный гриб,если хотите,найдутся люди,которым это будет по нраву.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #8 : 16 01 2018, 22:08:04 »

ВЫ наверное плохо помните,что обозначает слово БИЗНЕС? Так вот-Бизнес это любая деятельность или оказание услуг с целью получения прибыли. Если человек рассматривает вязание рукавичек,или выращивание чайного гриба как способ получения прибыли,это его дело,и его проблемы. Открывайте новую тему про чайный гриб,если хотите,найдутся люди,которым это будет по нраву.
Прошу простить великодушно, если я Вас обидел, но чтобы полностью прояснить свою позицию в отношении варежек, чайного гриба, носков, бомбочек для ванн, выращивания на продажу с/х продукции в личном подсобном хозяйстве и прочих мелких и прибыльных дел, поясню, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
 
 
Бизнесмен, и это вы можете прочитать где угодно, начиная с Вики и заканчивая серьезными экономическими трудами, нацелен на создание актива, который будет приносить ему доход вне зависимости от того, будет ли он сам участвовать в нем, либо нет.
 
 
Вот именно в этом пункте мы и расходимся. Я не буду считать бизнесом такое занятие, которое упирается в одного человека и останавливается, как только по тем или иным причинам он его бросает. Это можно рассматривать как подготовительный этап, получение знаний и навыков, аккумулирование стартового капитала, как угодно, но только не бизнес.
 
 
Еще раз повторюсь, что не имел намерения обидеть Вас лично, Ваш подход и мнение имеют ровно столько же прав на существование, как и мои, поэтому я и позволил себе их высказать, правда, возможно, в неподобающей форме.


Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Вязание рукавичек и теплых носков
« Ответ #9 : 19 01 2018, 20:03:24 »
...В зимнее время актуальным становится держать в тепле ноги и руки...


Вот, в этой самой первой фразе и хранится ключ к ответу. Тема актуальна только в холодное время года. Я с этим бизнесом знаком не по наслышке. У меня жена кавказской национальности и её сёстры по сей день занимаются вязанием пинеток, носков, свитеров и шапок. Года три-четыре назад я занимался реализацией таких изделий в Москве. Был определённый спрос, была какая-то прибыль. Но она была даже в холода на столько не стабильной, что в итоге пришлось отказаться от затеи. Хотя, если бы бы открыть такой специализированный магазин, я бы в нём с удовольствием работал.