Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Покраска автомобилей

Оффлайн JohnMilimetron

  • **
  • 92
  • +2/-2
  • ONE LOVE
  • 1
    • Просмотр профиля
Покраска автомобилей
« : 19 01 2018, 13:28:33 »
Очень прибыльный бизнэс, но в него нужно вложиться, и если самому научиться красить то еще больше прибыли. Сейчас в мире огромное колличество машин, почти у каждого есть, а сколько дураков за рулем, которые постоянно царапают свои авто. Вобщем работы всегда хватит, надо только подыскать место и купить инструменты.



Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покраска автомобилей
« Ответ #1 : 19 01 2018, 18:54:18 »
Это конечно вечный бизнес. Машины ударяются, царапаются, гниют в конце концов. И красить их надо всегда, иначе ваш железный конь погибнет. Для этого бизнеса надо найти хорошее место, желательно недорогое и купить оборудование, желательно подороже. Ну а потом все силы на рекламу: в газетах, в интернете, блоги, Инстаграм, листовки и визитки под дворники машинам. Можно устраивать рекламные акции со скидками, тем самым вы будете привлекать новых клиентов. Очень перспективный бизнес.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Покраска автомобилей
« Ответ #2 : 19 01 2018, 19:02:44 »
... и если самому научиться красить...


Лет двадцать назад один мой знакомый в Ставрополе решил взяться за это дело. Заглянув к нему в гараж, я застал его за процессом грунтовки. Он, можно сказать, тогда тоже только учился. И сколько же ему пришлось потратить времени и материалов на то, чтобы добиться более или менее приличного результата! Тут дело такое - если от природы не дано, то можно приобрести какие-то навыки. Однако, это будет стоить очень больших материальных затрат. Ну и время - оно тоже денег стоит...

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Покраска автомобилей
« Ответ #3 : 23 01 2018, 20:47:02 »
 Хочу вас огорчит,господа. Мой брат работает в Москве в мастерской по покраске автомобилей. Мастер толковый,но от этого клиентов не прибавляется. Максимум 10  машин в месяц. И цены ниже,чем у конкурентов. А все потому,что те,у кого гнилые машины -не спешат менять элементы,покрытые коррозией,а притертости в основном убирают с авто перед продажей. Так что многое зависит от клиентов.