Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

чистка грецких орехов

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
чистка грецких орехов
« : 29 12 2017, 20:36:40 »
на чистке грецких орехов можно заработать хорошие деньги. помониторив интернет, я нашел кучу объявлений с подобным предложением. по задумке человек покупает грецкие орехи в скорлупе,находит работников,отдает им орехи на переработку,и на выходе имеет готовый продукт,с ценой около  500 рублей за половинки ореха виде бабочки



Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: чистка грецких орехов
« Ответ #1 : 29 12 2017, 21:00:15 »
Да ладно! Я не верю, что на этом можно заработать. Хотите, переубедить меня конкретными цифрами прибыли. Может клиенту проще купить готовые орехи, а их, насколько я знаю , чистят механическим путем. И соответственно получается продуктивнее, дешевле и скорость выше. И да, аккуратнее получается. У вас есть опыт работы в этой сфере?

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: чистка грецких орехов
« Ответ #2 : 29 12 2017, 21:24:54 »
Даже не знаю, стоит ли это считать идеей для бизнеса. Думаю, что больших заработков здесь не видать, хотя сам грецкий орех стоит и немало. Такая деятельность больше подойдёт в качестве подработки для школьников в свободное время на каникулах. На эту тему тут уже создана беседа, кстати.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: чистка грецких орехов
« Ответ #3 : 30 12 2017, 15:12:25 »
Поясню прибыльность этой идеи в цифрах. Один килограмм не чищеного ореха стоит 50 рублей. С килограмма не чищеного получается полкило бабочки. Один килограмм половинок ореха-бабочка-стоит 500 рублей. Нанимаете рабочих,которые будут колоть орехи и перерабатывать их. За один килограмм переработанного ореха бабочки платят не более 100 рублей. займемся подсчетами. 50 рублей -1 кг ореха=250 рулей за полкило бабочки-500 рублей за 1 кг. Отнимаем 100 рублей рабочему. Итого 300 рублей навар с одного килограмма бабочки