Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

"Монополия " - основа финансов и бизнеса

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
Наверно, каждый из вас играл в детстве в экономические игры, начиная с обычной игры в магазин, заканчивая чем-то посложнее, например "Монополией". Я считаю, что данного вида игра очень хорошо развивает нашу финансовую грамотность, позволяя строить и продумывать экономические стратегии, которые принесут нам больше прибыли и помогут выиграть. Какое ваше мнение по этому поводу? Заставляете ли вы деток играть в подобного рода игры?



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Люблю Монополию, но играть практически нет возможности, потому как ребенок для этой игры еще маленький, а жена не любит именно эту игру (вообще настольных игр у нас много, но вот финансовые она не любит).
Вот и получается, что мне нравится, а играть нет возможности.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Любил играть в такие игры, да они действительно хорошо развивают способность считать, высчитывать прибыль того или иного предприятия, я еще играл в настольную игру сталкер, тоже были деньги там, но там маленько по другому все было, сейчас в интернете частенько играю в такие игры просчитываю наперед что может произойти, крах компании или взлет.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Люблю Монополию, но играть практически нет возможности, потому как ребенок для этой игры еще маленький, а жена не любит именно эту игру (вообще настольных игр у нас много, но вот финансовые она не любит).
Вот и получается, что мне нравится, а играть нет возможности.
Я играл в Монополию в детстве, помню мы с друзьями сами рисовали поле для игры, брали фишки и кубики из других игр, а потом часами играли, было очень весело.
Хочу вас обрадовать, возможность поиграть в любимую игру сейчас есть у всех, вы просто забыли про интернет, в сети сейчас множество предложений бесплатно поиграть в Монополию онлайн :)

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В детстве часто, любил играть в настольные игры, особенно в такие, где нужно было, что-то покупать и продавать. Согласен, очень развивает логику и мышление, ставить задачи и добиваться своего, жаль что в нынешней системе образования не предусмотрена дисциплина, экономика и ведение бизнеса. Так можно было бы приучать молодое поколение к деятельности и предприимчивых и успешных людей было бы больше.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Ничего она не развивает и ничему не способствует. Это обычная игра, отнимающая время и не более. Я думаю каждый из нас слышал, что компьютерные игры некоторые развивают реакцию или скорость принятия решений.. Все это бесполезно, люди, кто придумал, что игры могут повлиять на развитие чего то, явно сейчас только и делают, что играют... Как бы отговорка, чтобы не выглядеть глупым.

Старая игра Монополия есть настольная игра для познавания начальных основ ознакомления с жизнью экономического построения.Как известно,все познания этого мироздания начинается с обыкновенных игр.И хорошо,что существуют такие,я бы сказал,серьёзные игры.Игры тренирующие и развивающие навыки ведения бизнеса.Молодые люди,прошедшие школу Монополии имеют более высокие шансы стать успешными бизнесменами,чем те,кто её не прошёл.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Там есть несколько моментов, вернее операций, которые не очень в ходу в обычном быту, например, механизм получения займов под залог недвижимости в целях увеличения наличности, особенно в начале игры. Ребенку пришлось долго втолковывать, как это работает.
 
 
Второй момент – аукцион, тоже вещь полезная, можно объяснить, почему некоторые вещи в жизни в конкретный момент недоступны. И далее, что есть цена, дальше которой торговля теряет смысл.
 
 
Что особенно понравилось лично мне, что новые версии «Монополии» оборудованы терминалом, у каждого игрока есть карточка. Тоже было полезно для ребенка понять, что есть такая штука, как безналичный расчет, удобный и считать ничего не надо.

 

Организация локальной сети предприятия малого и среднего бизнеса через Интернет

Автор ivan.ivanovРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 2055
Последний ответ 16 05 2018, 16:51:18
от ivan.ivanov
Рекомендации по сервисам для раскрутки Инстаграм магазина, бизнеса, блога или личного аккаунта

Автор TanluckРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 26
Просмотров: 5277
Последний ответ 18 11 2021, 16:35:56
от Tanluck
В Хабаровске разработают новую программу развития малого и среднего бизнеса

Автор ЕвгенийРаздел Бизнес новости.

Ответов: 6
Просмотров: 3146
Последний ответ 29 12 2017, 01:16:40
от Grizli
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2435
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Ракета вашего бизнеса вместе с Торговым Домом Голландии!

Автор ИринаТДГРаздел Начинающим - начало бизнеса.

Ответов: 0
Просмотров: 1660
Последний ответ 27 11 2018, 17:47:15
от ИринаТДГ